У кого что есть окромя зеркала?

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SJDunker, 16 ноя 2007.

  1. :)
    Народ, а у кого кроме ЦЗ есть ещё мыльницы. Какие, зачем вы их купили, как используете?

    П.С. На самом деле интересено, да и тему такую всё равно кто-нить поднимет, а так "первый нах":)
     
  2. Мыльниц нет, но есть Смена7 и Смена8 :)
     
  3. Sony P-10. Карманный. Очень выручает в отпуске.
     
  4. Оставил себе KM A2.... Лучше при такой компактности всё равно ничего нет. Использую когда важен вес/размер. А к корманным вариантам у меня жестокая аллергия ;-)
     
  5. KM Z6 жена и дочка обожают её :)
     
  6. #6 16 ноя 2007 в 11:58 | У кого что есть окромя зеркала?
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    есть еще:
    Canon A410, Pentax Optio 555, ФЭД-5с, Olympus mju II (пленочная мыльница)
    мыльницо жена использует для "детского альбома". я ей предлагал зеркалкой пользоваться но не хочет - в дамское сумочко не влезает :D

    Pentax 555 имеет интересный встроенный эффект который трудно именно так же повторить в фотошопе.
    там есть софт-режим, имитирующий "монокль".
    вообще камера это пестня - зум скрипит и люфтит , на длинном конце дисторсии жуткие, лаг затвора огромный. но зато есть оптический видоискатель в отличие от большинства цифромыльниц. если приноровиться ко всем его глюкам то можно снимать. в данный момент он заброшен в дальний угол, хочу ребенку подарить на растерзание, когда чуть подрастет.
     
  7. Nikon CoolPix 4300. Маленький (без проблем помещается в карман или дамскую сумочку), с вменяемым уровнем шумов, с оптическим видоискателем. Удобно брать туда, куда лень тащить зеркалку. Жена очень любит им снимать по этой причине. Хотя, в последнее время все чаще берет зеркалку, типа художественное размытие и все такое. В общем, еще один человек пропал :)

    SonyEricsson W710i :). Этот вообще в кармане постоянно. Для переснятия документов, обявлений и т.п. то, что доктор прописал. Не от руки же их переписывать.
     
  8. Ixus 55 - пока единственный цифровик (ибо зеркалка - Dynax 7)
    Yashica T5

    Ах да, еще SE K750i :D:D:D

    [​IMG]
     
  9. ППКС!
    Вообще никакого цифромыла лучше А2 не придумали (и уже не придумают) :cool:
     
  10. Sony Cyber-shot DSC-P72 — подарил бывшей жене. :)
    Sony Cyber-shot W50 — подарил нынешней подруге. :)
    Canon PowerShot A400 — подарил ребенку. :)
    Panasonic Lumix DMC-LZ7 — сегодня подарил друзьям на свадьбу. :)

    SonyEricsson K790i — пользуюсь и сейчас, удачное вложение денег, отличный телефон и фотомыльница. :)
     
  11. Sony Cyber-shot DSC-H2
    Алмаз-103
    Pentax-какой-то, сто лет не доставал.
    Зенит-12хр - сам собирал!, в молодости на Красногорске работал.
     
  12. Мыльница Minolta Xi, что б брать с собой на велосипеде.
     
  13. Canon PowerShot A540 - жене очень нравится, она зеркалку не любит, "тяжелая" - говорит :))))))))
     
  14. У меня A1, уже почти 4 год пошел. Таскал в снега, пески, воды и вообще прошла огонь и медные трубы.Заменили матрицу недавно по гарантии. По сравнению с A2 более скорострельна, но видоискатель не так хорош.Имею и ту и другую, но a1 в ходу более.
     
  15. Вы что! A1, A2 и тому подобные не являются мыльницами ну никак! Псевдозеркалки это. В теме же обсуждаются "мыльницы", аппараты сходство которых похоже с коробочками для хранения и транспортировки сухого моющего средства - мыла.
     
  16. Sony Cyber-shot DSC-H2 сейчас практически не использую.
     
  17. "Большая мыльница" сони р-1.

    Замечательный аппарат, с него я начал приобщение к миру фото :) Ему б аф побыстрее - необходимости в "зеркале" резко б поубавилось.
    Из приятных моментов - работа со вспыхом: внешние имеют свой датчик освещенности, и поэтому (имхо) не используется предвспых. Ну и синхра 1/2000
    Не знаю, что лучше для любителя: Р1 или А1(А2). Я выбрал соньку
     
  18. была А1, очень хорошие впечатления остались.

    теперь TLR Yashica. радости ещё больше.
     
  19. Олимпус С360.Таскаю всегда и везде.
     

Поделиться этой страницей