Новые линзы Сони

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем igorkon, 14 ноя 2007.

  1. Заплюют-с, пардонте мой французкий
     
  2. вряд ли, пентакс никто не заплевал за то что они под своей звездной серией токину стали выпускать с мотором. и тут не заплюют. цену поставят в районе 1000-1100 у.е. все ток рады будут какая тетя соня хорошая.
     
  3. 24-70mm f2.8 G
    +1 Самая актуальная линза.
     
  4. а чего плевать, если Пентакс и хойя теперь партнёры? а вопросы удешевления никто не отменял!
     
  5. Не, SSM так просто не прикрутишь... Это надо сразу закладывать в конструкцию. По мне бы лучше к оптике пивбанки SSM приделали, благо там почти что внутренняя фокусировка. И без G, но подешевле. Типа, конкурент Кэнону.
     
  6. #26 18 ноя 2007 в 13:11 | Новые линзы Сони | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2007
    Не думаю что
    будет Тамроном, к тому же, что он будет стоить намного дешевле того что производится сейчас, там кроме установки SSM пришлось бы ещё и влагозащиту каким-то образом реализовывать. Скорее всего там лишь просто несколько облегчат корпус, поставят новый, более мощьный/быстрый движок, а оптическую схему не тронут, стоимость же при этом вполне возможно будет даже выше.

    Хотя если бы сделали так как вы говорите, было бы не так и плохо, по крайней мере мы бы получили приличный светосильный телевик, да с SSM мотором, по умеренной цене. Собсна я и так хочу приобрести Тамрон, пусть даже с отвёрткой, к стати его выпуск обещали в начале 2008г.
     
  7. ну посмотрим.
    до PMA немного осталось. 73 дня всего :)
    тогда станет ясно что нас ждет и по каким ценам.
    потому как чем дальше, тем больше слухов про канон 5D MarkII за $2500-2700 с доработанной матрицей от 1Ds MII...
     
  8. ну по такой логике можно и в скором времени Эльки у кэнона перемаркированный от Сигмы ожидать...
     
  9. если оно будет снимать как нативные Эльки, то не пофигу ли кто разрабатывает и делает?
    главное - итоговая картинка. все остальное мишура.
     
  10. я не отношусь к почитателям аутсорсинга. и честно практика в разных областях показывает что продукция сделанная например на родном заводе хорошего бренда в стране базирования всегда качественней, служит дольше и вызывает меньше нареканий, чем всякие ОЕМ ребрендинг и прочие напасти современного массового производства.
    В координатах объективов это значитпросто - фрменный рисунок и конструктив. ВОн у оних звезданутыхнедопентаксов такового индивидуального нет, типичная токина(( Если и другие производители будут так делать, то это крайне печально.
     
  11. Увы, глобализьм. Тенденции таковы, что самолично брэнды стремятся лудить лишь пафосные линзы (либо те, производство которых уже стоит на потоке), сбрасывая прочие на ОЕМ. Таким образом, качество бюджетного стекла вряд ли будет улучшаться, скорее наоборот.
    Кстати: если с объективами из минольтовской линейки более-менее понятно, то отнюдь не факт, что разработкой/производством Ново-Цейсов для Сони занимается именно бывшая Минольта, а не совершенно посторонние дяди.
     
  12. хех, в этом случае еще должна проявляться тенденция к снижению цены у не пафосных линз...
     
  13. а от этого никуда не деться. в любой индустрии "родные заводы хороших брендов" ориентируются сейчас на выпуск хай-энда по соответствующим ценам. а массовая продукция выпускается в странах с дешевой раб. силой на ОЕМ производствах.
     
  14. совершенно не факт. цена на рынке это не производная себестоимости. это производная спроса и конкурентной обстановки.
     

Поделиться этой страницей