Аукцион: 70-210/4 beercan

Тема в разделе "Продам", создана пользователем borjomi, 13 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iShust, простой пример.
    Начальная цена 1 рубль.
    1 покупатель: 2 рубля.
    2 покупатель: 1000000. И не берет.
    Продавать первому или нет?
     
  2. #42 20 ноя 2007 в 21:08 | Аукцион: 70-210/4 beercan | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    Как человек, имеющий дело с аукционами скажу в чем беда: при отсутствии обеспечения заявленной ставки запрещается последующей ставкой превышать шаг аукциона. При этом разумеется, при отказе победителя от оплаты, товар получает вторая ставка, которая меньше лишь на шаг аукциона.
    Про продажу лота по частям - это литератуные сказки (в том смысле, что подобные правила не могут в принципе применяться к неделимым предметам), поэтому продавцу не стоило этого вообще упоминать.

    Есть предложение: продолжить аукцион со ставки ник66, шаг аукциона не превышается.
    Срок: не более времени со ставки тимлева до первоначальной даты окончания.
    Это если по справедливости.
    Непринятие данного или иного разумного продолжения аукциона (продолжить аукцион от 6500 к таковым, извините, не отношу), расцениваю как недобросовестность продавца. (но это лично мое мнение, можете не соглашаться.)
    Если условие принимается, то: 5600. (про 10р. уж извините, не будем доводить до нелепостей).
     
  3. Продолжаем аукцион

    Хорошо, alasp, мне это предложение нравится.

    Продолжаем аукцион!

    Окончание в эту пятницу, 23 ноября, в 21:00 (+ по 10 минут от последней ставки).
    Текущая ставка 5560 рублей от NIK66 (если он не против).
    Новая блиц-цена: 7350 рублей.
     
  4. шаг аукциона

    Минимальный шаг 50 рублей, максимальный 200.

    И пожалуйста, не делайте ставок, если не собираетесь покупать.
     
  5. Чуть не попался взять здесь, но к счастью в Сб отдохнул, мозги прояснились, догадался ВСЕ прочие предложения просмотреть и вот результат: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=75326&postcount=548

    Сразу замечу, что так как я был единственным желающим купить банку (остальные гости темы только неприкрыто прикалывались над её автором или и того хуже), и мое желание продержалось аж до субботы, то Сергей имел шанс мне её вручить в Сб, и я ему это предлагал, но упустил его.. :(
    Я и ставку в 6500р. поставил из вежливости, не хотелось зря человека обделять, ограничиваясь 6000р.. (предыдущая ставка была 5560р.) и теперь понимаю, что зря это сделал, надо было как все, рублей на 50 приподымать (игра такая типа). Сображай бы я в будни получше, сделал бы как и намеревался ..
    Или, как мне теперь ясно, не сделал бы..

    Не первый раз участвую в таком аукционе, но первый раз вижу, чтобы продавец обиделся на выбывающего. Весь смысл аукциона в том, чтобы расстаться с вещью по максимуму цены, и продолжают его обычно до достижения цены, устравивающей продавца, или до осознания им необходимости компромисса. Поэтому я, выбыв в Вс из игры, сразу известил продавца и предложил ему продлить аукцион. При этом я о своем неучастии извещать в теме не стал, сохраняя продовцу тем самым ставку для перебития. Однако он встал в позу и гордо отказался. :D Теперь пусть расстается с банкой за 6 т.р.

    Интересно, что это за следы такие от чистки на передней линзе и почему она не была защищена фильтром?!?? И царапина с 5/5 никак не сочетается.. А аналогичный царапнутый рядом за 5500 р. продают.. ;) Когда до меня дошло, что фильтр в комлекте не идет, я понял, что попал, и решил выпасть пока не поздно.. :rolleyes:
     
  6. Я не против!! Надо рисковать и кричать Nik66 -5560-РАЗ! Nik66 - 5560-ДВА! Nik66 -5560.......-И тут я думаю кто-то всё равно накинет "палтишок"!!! Да и цена моя это не шутка а вполне серъезно(это моя зарплата инженера) а за блиц цену "банку" взять можно и без аукциона, есть из чего выбрать.
     
  7. Т.е. моя ставка в 5600 не принята? Дискриминация?:) Хорошо, извините за предыдущее округление: 5610.

    TimLev: хватит чушь пороть. Тошно уже.
     
  8. Ладно, ладно, TimLev, не оправдывайся теперь. Я бы вообще забанил тебя на этом форуме за такие поступки и такие выступления.

    Теперь по сути. Вообще-то я этот объектив покупал б/у. Решительно любой объектив, который от рождения не прикрывали фильтром, будет иметь следы чистки. Здесь эти следы настолько незначительны, что их чертовски сложно рассмотреть, нельзя сфотографировать, а про влияние на снимок я вообще молчу.

    Любой защитный фильтр оказывает на снимок негативное влияние (снижение контраста, лишние блики от ярких источников света), поэтому я лично прикрываю линзы только в случае острой необходимости (когда возможны брызги и т.п.) Цель любого объектива - получение картинки, а не повод для любования его внешним видом (хотя, кому как).

    Я за свою жизнь купил и продал достаточное количество разнообразной б/у-шной техники, чтобы научиться выставлять оценки. И тщательность данного описания (найдите здесь хоть одно такое же) должна говорить скорее грамотном подходе к делу, чем наоборот.

    Если нужен фильтр - пожалуйста. МС Kenko UV или Skylight (1В), 55 мм, на выбор. +300 рублей.
     
  9. правила аукционов давно установлены. Например Ибей. Устанавливается конечный срок и все... Если учавствующий в торгах отказывается от своего предложения, но не позже 24 часов до окончания торгов, то нормально, а если позже, то уменьшается рейтинг и падает доверие как покупателей, так и продавцов. В случае неоднократного необоснованного отказа, то этот покупатель/продавец исключается из членов аукциона. Оплата должна быть произведена не больше, чем в трехдневный срок. Если торги сорваны каким либо участником, то продавец вправе начать торги заново, но не продолжать сессию.

    П.С. если форумчане поинтересуются постами на других темах, то вполне все произошло предсказуемо>:)
     
  10. 2 chez: вы боретесь за соблюдение правил аукциона ебэя или интересы продавцов-покупателей на этом форуме?:)
    Некоторые комментарии:
    1. отказ в 24 часа - право ибэя. На нормальном аукционе такого не бывает.
    2. давайте уменьшим тимлеву репутацию :)
    3. Что мешает выбранный вариант в вашей интерпритации считать новым аукционом? Мы просто исключили ненужный уже этап.

    4. любые правила нужно с умом применять по аналогии. Обратите внимание, что я описывая подобный способ выхода из ситуации указал: по справедливости (покупатели тоже не виноваты в том, что кто-то сорвал аукцион, а покупатели в общем здесь не обезличенные особи, а в целом лица, находящиеся в одном сообществе с продавцами:)). А если это справедливо в данной ситуации, то в общем-то какой смысл в каких-то аукционных аналогиях.
     
  11. #51 20 ноя 2007 в 23:23 | Аукцион: 70-210/4 beercan | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    Ибей - всемирно известный аукцион и правила разрабатывались юристами. Так что это нормальный аукцион отражающий интересы как продавцов, так и покупателей.
    Продавец вправе назначить новый аукцион и выставить новую стартовую цену, исходя из динамики предыдущих торгов.
    А вот виновник срыва торгов должен быть наказан. Способ может быть разный - исключение, недоверие и пр.:mad:
    И поймите меня правильно - я говорю о правилах (законе) и всякая двусмысленность недопускается. Продавец назвал все это действо АУКЦИОНОМ, а не сговором лиц, находящихся в одном сообществе. Аукцион был публичным, а значит по определенным правилам.

    П.С. а borjomi описал состояние обьектива правдиво и претензий к нему быть не должно.
     
  12. А не много на себя берете?
    Устроили из тривиальной продажи шоу и скандал, теперь расхлебывайте...
     
  13. в личку с копией переписки
     
  14. Чьими? Подход к праву, занете ли различный.
    В общей массе может быть это лучшее из худшего. Применительно к конкретным ситуациям могут быть другие решения.
    Нет таких правил (продавцом или форумом они не устаовлены). Поэтому разбираться надо по ситуации.

    2 iShust: это вы о чем? Форум допускает продажу. По тем правилам, которые установит продавец. Какое же шоу устроено? - Дать возможность участникам форума купить объектив по рыночной цене на данный момент на конкурентных началах?
    Продавец вправе рассчитывать на добропорядочность участников. Тимлев публично повел себя, как .... (каждый вставит подходящее слово сам).
    Что извините делать с тавим человеком как тимлев? Пусть себе сидит и работу раздела сайта срывает?
     
  15. Предлагаю, весь флуд перенести в другую тему или просто к нему возвращаться.

    Обратисмя с аукциону:
    Мы имеем "пивную банку" в отличном состоянии и редкий шанс (вспоминая слова shp1994) купить ее дешевле 7 т.р. Текущая максимальная ставка 5610р. Кто больше?
     
  16. Во-первых, нету такого правила на ибэе.
    Во-вторых, рейтинг автоматически не уменьшается и не увеличивается. Всё зависит от того, какой отзыв даст вторая сторона.
     
  17. а вы почитайте внимательно правила для участников аукциона Ибей (Германия):)
    а отзыв естественно дает вторая сторона, а отсюда и рейтинг.
    Обоснованный отказ от выигранного лота - ошибка в цене посланного предложения ( вместо 1000 проставленно 10000 или 1000000). Все остальное необоснованный отказ. Или неправдивые сведения о состоянии товара.
     
  18. ОФФ: Справедливости ради, бывают и иные случаи расторжения сделки без влияния на рейтинг, не только ошибка в цене.
    К случаю с TimLev не относится.
     
  19. согласен с вами.
    Собственно задолго до конца аукциона в посте №28 я высказал свое мнение о поведении TimLev, т. ч. ничего удивительного не произошло.
     
  20. Добрый вечер! Ставку подтверждаю, с уважением Николай.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей