Аукцион: 70-210/4 beercan

Тема в разделе "Продам", создана пользователем borjomi, 13 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пример фото с этого объектива.
    Dynax 600si, съемка с рук на ~150 мм фокусного.
    Любительская пленка Fuji Superia. Скан 2700 dpi, т.е. примерно 10 мегапикселей, ужато в jpeg. Digital ICE отключен.

    [​IMG]
     
  2. По-моему, я достаточно ясно изложил свои мотивы в первом посте. Вы считаете, что 85/1.4G хуже банки как портретник? Или что 100-300 APO менее удобен, как travel-телевик?
     
  3. +1.
    Напомню, что пару месяцев назад со своей банкой расстался один из модераторов форума (RED). У которого тоже были на это свои причины (одна из них М 135/2,8).
     
  4. А я знаю немного Сергея (borjomi). В разведку вместе не ходили, но за элементарную порядочность могу поручиться.
    Даже не заморачивайтесь подробным тестированием при встрече, просто по телефону расспросите, он Вам про размер и форму каждой найденной пылинки расскажет. :) Если любой другой недостаток есть, он тоже будет упомянут. Потом при встрече просто заберете объектив, не глядя.
    Собственно, и с практически любым другим местным минольтистом со стажем в форуме так будет. Репутация - штука бесценная, "всучить" объектив можно всего один раз, больше ты ничего уже здесь не продашь.
     
  5. #25 16 ноя 2007 в 19:49 | Аукцион: 70-210/4 beercan | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Совсем другое дело! :D

    Не, гляну обязательно, иначе любопыство загрызет.
    Да и не верится мне, что можно так легко расстаться с банкой "Рулер"-ской мечты.. Столько лет я слышал, "банка", "Банка", "БанкА", и вдруг такой массовый отпих от неё.. Видать не так хорош пивбанк, как его рассписывают..

    ========

    Ага, теперь вижу (пропустил в первом чтении). 85/1.4 явно лучше, на СВОЕМ фокусном (и только!), а 100-300АРО я полагаю хуже пивбанка (по кр. мере для меня точно), но Вам как владельцу виднее. Сам я со временем 80/1.5 приобрету, если и дальше буду ограничиваться Сони, что весьма вероятно. Однако хочется и n-ую тушку иметь под изюминки другой системы, в первую очередь олимпус.

    Как там аукцион продвигается?
     
  6. Да, банка - она такая, "харизматичная". :) Ее мечтают иметь все новички обычно (второй по популярности после полтинников). Другая категория - вполне опытная, которой действительно ее светосила со вполне рабочей открытой нужна и неплохой рисунок.
    А по поводу того, почему продают - у каждого свои нюансы. Я, к примеру, ее габариты не воспринимаю никак. Т.е. я от 80-200G готов терпеть несуразный вес, зная, что там конфетка будет по рисунку и фону, а от банки не готов, т.к. более эргономичный 100-300 APO мне больше нравится.
     
  7. Как мы уже обговаривали, я применяю телевики в основном для съемки далекого и темного, причем в режиме М/М, поэтому мне важны резкая светлая дырка и постоянство дырки и фокуса при зуммировании. Как я понял, у банки это все есть и более ни у кого нет (за разумные деньги).
     
  8. А что это у вас такое высокомерие проскальзывает?
    Недавно появились, но уже профессор?
    Вам бы пару снимков показать, вместо недоверия в форумчанам.:D
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По мотивам..
    85/1.4 конечно лучше банки как портретник.
    100-300АРО конечно удобнее банки как телевик.
    При этих двух стеклах ессно банка, как бы они ни была хороша сама по себе - лишняя.
    ИМХО все очевидно.
     
  10. Прямо в точку;) Как только появились деньги, первое, что я купил, был полтинник, потом банка ;)) И хотя снимаю ей редко, но в ней мне нравится всё: не только резкость, рисунок, но и внешний вид, массивность. Ей приятно снимать. Это не 85/1.4 и не G серия, но своих денег она стоит на 100%.
     
  11. aba01, как я понимаю, сами вы банкой не снимали. Как-нибудь попробуйте, возможно понравится.

    Мировые цены сейчас несколько подскочили со времен исторического минимума. Сегодня реальные цены на том же injapan - 245...295 $ с доставкой, причем состояние явно хуже и посмотреть до покупки нельзя. Если дешевле - будут или убитые вусмерть или должно сильно повезти.

    У этого объектива есть несколько важных положительных качеств - полный "портретный" диапазон, достаточно высокая светосила на длинном конце и главное - очень приятное размытие фона, лежащего за плоскостью фокусировки, независимо от фокусного расстояния. Для недорогого зума качество редчайшее. Неизменные размеры при зумировании - пыль и влагу не сосет.

    Минусы, разумеется, тоже есть. Размеры, вес, невысокая светосила на коротком конце для такого веса, скорость фокусировки, хроматит на цифре.

    В общем, отличный телевичок с сильным портретным уклоном для начинающих. Все АФ портретники в нашей системе сильно дороже.

    Ну и не забываем, что этот же объектив с чуть лучшей механикой продавался и под маркой Leica - баланс качеств здесь чисто лейковский.
     
  12. Это я тут недавно появился, а вот в СССР уже давненько.. :D А свои
    снимки я тут уже не раз выкладывал, и кому интересно, уже прошлись
    по моей свеже созданной галерейке. Можно еще потыкать в мою подпись.

    Рулер отверг банку?!!? Я пошел глотать стрихнин и занюхивать его черемухой .. (очень успокаивает нервную систему) :D

    Аналогично! Купил к своему 28-300/3.5-6.3 полтинник, доволен. Купил фиксы 1000/12.5, 400/5.0 и 300/5.6 - доволен. Банку для прогулок докуплю и дальше поиском ширика займусь..

    Жаль, что Вы написали так много слов, но не охарактеризовали эти задачи. :rolleyes:
    Мне пивбанк нужен для съемки близкой мелкоты (воробей) и далекой крупноты (сцена и т.п.) в моем любимом режиме наезда [дальний план => крупный план]. Она обладает постоянной светосилой и не смещает точку фокусировки, т.е. подходит для М/МF режима (снимаю всегда сериями, и постоянные скачки экспонометра и AF мне ни к чему). Остальные объективы по этим параметрам (точнее их отсутствию) мне не подходят. Портреты я буду снимать портретниками, а не банкой (если конечно не окажется, что она хороша как портретник). А вот репортажки именно ею. Ну и со временем Бигмой, надо полагать..
     
  13. Напоминаю уважаемой публике, что аукцион заканчивается сегодня в 17:00 МСК (+ по 10 минут от последней ставки).

    Пока лидирует TimLev со ставкой 6500 рублей.
    Минимальный шаг - 50 руб.

    Линзу уже обсудили, продавцов и покупателей тоже, так что делаем ставки.
     
  14. Аукцион окончен, победитель - TimLev.
     
  15. TimLev отказался покупать выигранный объектив и только что подтвердил свое решение по телефону.

    Как в приличных местах поступают с такими участниками аукционов, надеюсь, все помнят из "12 стульев". Прошу модераторов принять меры.
     
  16. Ну дык, получается, что в итоге выиграл NIK66?? ;)


     
  17. Так я значит выиграл!!!!! Но складывается впечатлени что аукцион затеялся с полным расчетом что цена превысит даже максимальную.....а тут такая ситуация .... но господа договор дороже денег!!!! Жду! kontiki66@mail.ru
     
  18. Насколько я знаю, в таких случаях, если желающих продолжить аукцион от текущей ставки нет, то лот либо продается по частям (если можно разделить), либо снимается с торгов вовсе, а аукцион считается несостоявшимся.

    Делить лот на бленду и крышечки глупо. Насчет повторного аукциона подумаю. Кто-нибудь хочет продолжить от 6500 (хотя бы двое)?

    А пока желающие могут приобрести этот прекрасный экземпляр по прежнему месту: http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12149
     
  19. Нда, вот так лажа - аукционера подставили под меньшую цену :(
    Даже в шахматах "взялся - ходи", а тут деньги...

    Запомним ник. Адью репутация
     
  20. Гы, а мне кажется, что селлер хочет страйк :)
    Вообщем, без прописанных правил, теперь каждый может трактовать итог в свою пользу...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей