Аукцион: 70-210/4 beercan

Тема в разделе "Продам", создана пользователем borjomi, 13 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 13 ноя 2007 в 17:41 | Аукцион: 70-210/4 beercan
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    Аукцион завершен, всем спасибо.
    ==========================


    Выставляю на аукцион объектив

    Minolta Maxxum AF Zoom 70-210/4 (он же beercan или "пивная банка"), №12204928.

    Весьма популярный в народе универсальный телевик и портретник с шикарным рисунком в одном флаконе. Отличный экземпляр. Покупал для себя в Германии, выбирал из кучи. Теперь продаю, т.к. при наличии 100-300 APO, 85 и 135 мм фиксов этот теперь ни к чему, а захотелось прикупить какой-нибудь широкоугольник поприличней.

    [​IMG]

    В комплекте родная пластиковая бленда и крышки (передняя - родная, задняя - на выбор: родная или чуть более удобная сигмовская).

    Отличное косметическое состояние. На корпусе и бленде совершенно незначительные следы использования, линзы чистые. Никакого грибка или плесени нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Механика работает отлично. Меточка Japan Camera Inspection Institute (аналог "военной приемки" для американского рынка) присутствует:

    [​IMG]

    Объектив находится в Москве. Готов выслать почтой в любую точку России (+150 рублей), оплата по системе Контакт.

    Начальная цена - 4700 руб.
    Блиц-цена 7700.

    Срок окончания аукциона - 20 ноября в 17:00, с продлением по 10 минут от последней ставки. Минимальный шаг цены - 50 рублей.

    =======================================

    В связи с тем, что победитель отказался от покупки без уважительной причины, аукцион продлен до 23 ноября.
    Окончание в 21:00 по московскому времени, с продлением по 10 минут от последней ставки.

    Новая блиц-цена: 7350 рублей.
     
  2. Вах,
    как шагнуло мастерство продавцов! :)
    Прямо местный ебэй с buy it now (sofort kaufen). :)
     
  3. Ну, для разгона, подтвердим начальную цену:)

    Уточните только привязку времени окончания, а то насколько помню время форума отличается от МСК. А еще из регионов будут участники :)
     
  4. Мечта! 5000 руб.! Николай.
     
  5. Время московское.

    Кстати, персональное время форума каждый пользователь может настроить у себя в личном кабинете (Опции -> Опции даты и времени).
     
  6. Небось все пишут в личку. Позвоню 20-ого, узнаю последнюю цену и если захочется, перебью и возьму.
     
  7. Резко поднимем ставку!
    5050р
     
  8. TimLev, в личку никто ничего не пишет и не звонит. Условия аукциона в первом сообщении. Лучше сделайте реальную ставку, за сколько готовы взять.

    У меня "коллеги" по форуму увели уже трех потенциальных покупателей на этот объектив, поэтому аукцион и затеял. Если сделал здесь ставку - значит, обязуешься купить.
     
  9. borjomi, мне в этом месяце пивбанк не нужен (нечего снимать), но в следующем буду брать, и если Ваш экземпляр еще сохранится, то может и его. Сейчас же я ставок делать не буду, т.к. а) не хочется брать в этом месяце (жду себе зарезервированный другой телевик), б) не проверял резкость данного экземпляра.
     
  10. Зачем тогда в тему лезть?
    - Это вы давали объявление о поиске высокого мускулистого блондина?
    - Да, но вы маленький худой брюнет.
    - А я пришел сказать, чтоб на меня не рассчитывали.

    5100.
     
  11. Ну вот... я его уже примерял к своей камере .... все перебили ! Рву вперёд- 5560! Последнее предложение!
     
  12. Когда писал, то еще планировал брать банку немедля, позже уже нет.
     
  13. Что-то я сомневаюсь, что банку в ОТС с родными крышками и блендой в Москве за 7000 (как минимум) не заберут. Тем более, не от перепродавца, отснявшего обычно максимум десяток тестовых кадров на одном сюжете, а от полноценного пользователя, который ей не одну сотню кадров снял и знает свою линзу, как облупленную. Продавец мелкие нюансы может упустить, грамотный пользователь знает все о своем экземпляре.
     
  14. А какое нам от знаний продовца пользе? Всучит и не поморщится глазом.
     
  15. Вам уважаемый точно ни какой ... Следите за лексиконом. На этом форуме не принято обвинять людей во впаривании. Сдесь это форс-мажор. Да и остальные Ваши посты...
     
  16. TimLev, можете на выходных подъехать, чтобы посмотреть на него живьем и сделать тестовую съемку.
     
  17. #17 16 ноя 2007 в 01:28 | Аукцион: 70-210/4 beercan
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    borjomi, так и быть, постараюсь в эту субботу..

    Как лицо, проявившее интерес и согласное с правилами {чел с не перебитой ставкой её выплачивает и забирает аукционат}, делаю ставку - 6500 р.


    Oleg_Ok, окей, уговорили, попробую что ли грассировать.. ( :D )

    P.S. С каким бы безграничным доверием мы бы не относились к нашим мелкооптовым поставщикам, это никак не касается спонтанных розничников. Плюс, что ни говори, но тема эта несколько ebayнутая и мне трудно в столь чуждой моему пролетарскому духу и уху теме изъясняться печатно .. ( :rolleyes: )
     
  18. TimLev, откуда столько недоверия? Неужели Вы считаете, что человек, который общается на этом форуме уже почти год, устроит Вам "наEbay" ради каких-то 7000 р.?
     
  19. TimLev

    TimLev, можете делать что угодно, Ваше право, но тон Ваших постов в духе "дураки вы все" сильно смахивает на приход в чужой монастырь со своим уставом, ИМХО, временами конечно надо и в монастыпях новый Устав вводить, но сдесь не тот случай и не тот контингент. Я так себе вижу, если о человеке нет отрицательного в теме "Репутация", то все Ок. Как и в жизни. Все логично. Просьба не обижаться и не захламлять данную тему.
    За сим общение на эту тему считаю исчерпанной. Всего доброго всем участникам торгов.
     
  20. Я выразил недоверие не конкретно кому либо из Вас, а всему классу спотаннников. Обжигался уже. Догадываюсь, почему такая реакция бурная. Вероятно, Вам всем приходилось или еще придется сбрасывать надоевшие объективы и даже тень сомнения Вас обжигает.

    Поэтому, Приношу свои извинения..

    Никого не хотел обидеть, просто пост уважаемого shp1994 меня поразил своим черезмерным (ИМХО) доверием к продавцу.
    Сами подумайте, в каком случае оправдано расставание с пивбанком? ИМХО, только в случае смены системы или неспособности удерживать в руках предметы весом в 3 кг. Уже одно это настораживает меня. Так что если Вы собираетесь скинуть свои банки в будущем, то я естественно буду сомневаться в Ваших мотивах. Другое дело - очная ставка мну с продаваемой банкой, и на оной, я, не увидев видимых дефектов, могу надеяться, что не стал в очередной раз жертвой всучивательств.. :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей