Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я это сказал безо всякой претензии к продавцу.
    В конце концов существует такая вещь, как экономическая целесообразность какой-либо деятельности. Если ему невыгодно возить дешевле - он не будет возить.
    Другое дело, что на текущий момент А700 в Москве (без грип-сенсора) и А700 в Харькове (с сенсором) стОят примерно одинаково, при условии покупки гарантии для американской тушки.
    Т.о. у "американки из Харькова" остается только один плюс - грип-сенсор...

    P.S.
    А друзей в Америке у меня пока нет.... :(
     
  2. А у Дышлевого никак не падает...
    Ну, у нас цены на кое-какие позиции приблизились к тем, что предлагает г-н Дышлевой. Так, в Плеере тушка 41 стоит, что на 2 тыщи больше, но зато с гарантией, хоть и без сенсора.
    16-105 стоит 15600 в онлайн-трейде, что практически столько же, сколько и у Дышлевого с учетом доставки.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Интересно, когда цена на А700 в России приблизится к изначально рекомендованной $1400?
    Когда эта цена была объявлена, я планировал приобрести камеру к Новому Году, рассчитывая, что через пару месяцев после начала продаж ажиотаж спадет и цены у нас приблизятся к рекомендованной (ну плюс некоторая накрутка продавцов).
    Однако чуда не происходит...
     
  4. Да, наши барыги не торопятся цены скидывать. С соткой ситуация была совсем другой. Через месяца три после первого появления в магазинах цены были уже довольно адекватными. А тут, блин, 40D идет на 7 тысяч дешевле. ИМХО многовато
     
  5. у канона вся линейка в продаже, а у сони полноразмерника еще нет, имхо, ситуация измениться только с выходом а900.
     
  6. #266 7 фев 2008 в 15:56 | Цены на А700 в Москве | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
    Я просто не понимаю. Вроде барыги у нас торгуют Кэноном и Сони одни и те же. Почему кэноновское добро идет по рекомендованным ценам, а соневское с приличными накрутками. Вроде бы даже проходила информация о том, что Сони осенью специально опустила цены для дилеров, но цены в магазинах практически не упали
     
  7. Да все просто - Сони менее конкуретнтый продукт. Чем шире рынок - тем больше конкуренция и меньше маржа в канале. Кэнон продается в любом табачном ларьке. Сони - пока нет. На ней можно заработать больше, ибо базар, по которому можно ходить-искать - намного меньше. Вот и вся логика. Плюс объемы, которые к Кэнона, ИМХО, поболее будут.
     
  8. #268 12 фев 2008 в 22:36 | Цены на А700 в Москве | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
    Мне кажется, я даже знаю, почему.

    Находим самую недорогую А700 body в США http://cameras.pricegrabber.com/digital/m/48081032/search=Sony+A700/st=sort/sort_type=price

    Это получается $1190 в us1photo.com который, кстати, отправляет посылки только по территории США. В интернациональном B&H цена будет уже $1400.

    Допустим, ваш знакомый проверенный, порядочный и бескорыстный человек из США отправляет Вам в Россию эту камеру через USPS Priority Mail с полной декларированной стоимостью и страховкой. Допустим, вместе с упаковкой камера весит 3 фунта http://ircalc.usps.gov/IntlMailServices.aspx?Country=10369&M=2&P=3&O=0&sd=1 , итого получается сумма от $25 до.. $40.

    Далее читаем тут http://www.tks.ru/nat/0020000001 и тут http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8525803000?searchstr=%F4%EE%F2%EE%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2#tree_top (код ТВНЭД 8525803000).

    Отправляя через USPS, как я понимаю, в этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
    если стоимость свыше 10 000руб. - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб. Итого получается: 0,3*(($1190+$40)*24,5р.-10000р.)+250р.=6290р. Камера обойдется в 36245р.

    Второй вариант, отправлять через DHL, TNT, FedEx и т.п. Это несколько дороже, и для примера можно взять стоимость доставки UPS на B&H - $72. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

    И тут - примечательный момент! -

    "8525803000 - цифровые камеры:

    Импортная пошлина
    Нет (базовая)

    » 5 %
    *Ставка действует с (имелось в виду - до?) 07.07.08.
    ВНИМАНИЕ! Возможно продление ставки установленной ПП N 552.
    Постановление Правительства N 718 от 27.11.06

    » Нет
    Товар освобожден от таможенной пошлины в случаях, предусмотренных Соглашением о ввозе материалов образовательного, научного и культурного характера от 22 ноября 1950 г. и Протоколом к нему от 26 ноября 1976 г. (с учетом методических рекомендации приведенных в письме 01-06/25963 от 27.06.03).

    Письмо ГТК РФ 01-06/25963 от 27.06.03."

    Считаем, что получается в случае доставки камеры через UPS:
    Стоимость камеры - $1190, стоимость доставки - $72
    Получаем таможенную стоимость - 1190 + 72 = $1262
    Код ТНВЭД - 8525803000 - цифровые камеры

    Импортная пошлина на этот товар = 0%, акциз = 0, НДС = 18%.
    Рассчитываем платежи:
    Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 10$
    Пошлина 1262$ * 0,0 = 0$
    НДС (1262$ + 0$ = 1262$) * 0.18 = $227
    Итого: $1262 + $227 = $1489 ~ 36480р.

    Как видно, разница в стоимости между различными способами доставки назначительная, но здесь есть момент, не ясный мне пока до конца, - кто когда и где совершает таможенные платежи. До этого я ввозил технику, попадавшую под условие до 10000р., и непосредственно таможенные сборы сам не платил.
    UPDATE: в справочной Почты России мне рассказали, что процедура уплаты таможенной пошлины примерно такая: посылка задерживается на таможне (в Москве - Варшавское ш, 37), мне приходит телеграмма, я с ней подъезжаю на Варшавку, и там через некие кассы вношу стоимость таможенных пошлин и платежей.

    Собственно, этот опус посвящен самостоятельному исследованию возможности привезти А700/40D/5D из США.

    Надо отметить, что цена камеры А700 в $1190, конечно, является уникальной, и надо еще найти того доброго человека в США, кто сделает Вам посылку. Следуя более прямолинейным путем, например, интернациональным B&H, арифметика получается следующая: $1399 камера, $72 доставка, $265 НДС, получается 42555р., что конечно, уже менее интересно.

    Обсуждать методы занижения декларированной стоимости пересылаемого товара не входит в рамки этого сообщения.

    На этом пока все, если я где-то ошибаюсь, прошу смело меня поправить.
     
  9. Психологический барьер преодолен?

    Вот, похоже, дождались:)
    38 843 р. в наличии

    Кто что думает по этому поводу?
     
  10. Доллар упал :))))))
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Оказывается по 38843 тоже можно продавать и получать при этом прибыль...
    Интересно, они не американскую версию продают? Которая с грип-сенсором...
     
  12. Конечно можно. Неужели Сони рекомендовала продавать по 1400 уев в убыток торговцам? Не верю!
     
  13. Вы туда звонили? Видимо нет, потому что все что я встречал ниже 41000 сразу заявлялся оператором как серый товар производства китай, это место не оказалось исключением...
     
  14. А вы уверены, что А 700 производят "подпольно" в Китае? Я лично считаю это полной ерундой. Может быть неофициальная поставка, но по-любому собирают А 700 в Японии.
     
  15. Вы бы на месте продавца стали бы сходу говорить о стране производства Китай и нелегальности поставки если бы на самом деле это была бы Япония и белая поставка? Продавцам наверно занять себя нечем....
    PS В Китае производят много чего, чем A700 лучше?
     
  16. в штатах, как и у нас, тоже полно кидалова. и не всем инет-магазам можно верить. опыт моих штатовских знакомых показывает, что цена ниже B&H или Адорамы должна вызывать очень серьезные подозрения.
     
  17. я вобще сомневаюсь, что фотоаппарат можно подделать. Ну или произвести где-нибудь в Китае. Всякое, конечно, бывает... Но тут вопрос технологии стоит.
     
  18. Так и я о том же. Скорее всего речь идет о поставляемых камерах на китайский рынок. Что же касается слов продавца, то в большинстве своем они очень слабо разбираются в тонкостях фототехники. К примеру у нас в Краснодаре в фирменных магазинах Сони до сих пор рассказать что-либо внятное о зеркальных фотоаппаратах не могут. Думается А 700 в Китае запаковали в коробку, сделав соответствующую надпись на ней (коробке в смысле), а продавец дальше уже домыслил...
     

Поделиться этой страницей