Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #201 15 янв 2008 в 13:49 | Цены на А700 в Москве | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    НЕ верю! не верю, что вы вот так свободно 85L за 1300 на барахолке купите. В магазине уже 85L не купите. А 85LII стОит 2500. При чем рисунок с минольты мне бОльше нравится: нету болтов и обрезанных бубликов. Да и размер линзы тоже. 135/2 на ФФ еще куда ни шло... Но ведь 85-ка удобнее...
    Про мануал - ваще чушь. Другие задачи совсем...
     
  2. оффтопик, конечно, но imho igorkon=Егорыч
    или братья как минимум
    :)
     
  3. до чего же весело все это читать! (c) igorkon

    Вам еще не надоело передергивать факты?
    Например, вы так ловко забыли упомянуть, что Цейс под Кэнона будет без автофокуса, а 85/1.2L таки заметно дороже, чем САЛ 85/1.4 даже в Москве.
     

  4. igorkon=улучшенный Егорыч, ибо пишет складнее ;)
     
  5. А может стоит поступить так именно сейчас и прикрыть этот неуместный фонтан красноречия и нытья? ;):D
     
  6. А вот ссылочка на сайт во Владике
    http://sonyhall.hall-trading.ru/catalog/cybershot/Alpha
    обратите внимание на цены :)))))))))))))
    Так что ... новую камеру брать буду только в Москве или на Украине.
     
  7. Транспортные расходы наверное :)))))
    Авиаперелет из Москвы приплюсовали... :D
     
  8. Покажите мне НОВЫЙ НЕМЕЦКИЙ Цейсс?? Где бывает этот зверь? Да исчо на Сапог?????
     
  9. Цену одного билета на каждую единицу любой позиции :)))))))))
    Я кстати спросил у них(они анонсируют А200), сколько 200-я стоить будет. Сказали, что цена неизвестна, потому что ожидают не раньше конца февраля.
    Спросил про 300-ю... спросили - "что за зверь?" :)))))))
     
  10. #210 16 янв 2008 в 14:45 | Цены на А700 в Москве | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    а кто такой егорыч? я не слышал о таком.

    а насчет линз... какой смысл сравнивать одни тока 85мм? надо сравнивать всю линейку. скажем светлых фиксов с 20 до 200мм. или топовых зумов с 16-18 до 200 мм. но сейчас сравнить эти вещи не получится. у сони пока просто нету их, этих линеек. есть отдельные куски только. вот когда сони линейку стекол полностью сформирует тогда и будет смысл сравнивать.

    кричать, что сони 85/1.4 аж на 10 тысяч дешевле канона 85/1.2 это конечно по делу. ну сравните тогда цены на 135мм фиксы. скока там сони просит за 135/1.8? а на 200/2.8 не сравнивали цены? то-то и оно. чо вы к одному 85/1.4 привязались?
     
  11. #211 16 янв 2008 в 15:56 | Цены на А700 в Москве | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    К 85/1.4 никто не привязывался. Привязались к вашей неточности насчет его цены.

    Кстати, для кропа 85 мм куда важнее, чем 135 мм. Поэтому цена на 85-мм объектив лично мне заметно интереснее, чем цена на 135-мм объектив.

    Но я не спорю, что сониевский 135/1.8 чуть не в полтора-два раза дороже кэноновского 135/2. Тут бы, конечно, желательно эти объективы сравнить, но я пока не видел таких сравнений.

    Вообще у Кэнона линейка объективов заметно шире и есть объективы с весьма низкой ценой. Стоит ли брать эти недорогие объективы — не знаю; слышал, что серию /1.8 ругают, но по делу или нет — судить не могу. Но если бы у меня был Кэнон, то, пожалуй, именно /1.8 покупал бы.
     
  12. #212 16 янв 2008 в 16:21 | Цены на А700 в Москве | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
    Егорыч - герой народного минольтистского эпоса, обитатель Хобота. Много лет бомбил сватьбы разными Кониками-Минольтами с весьма скромным набором оптики, и постоянно нывший: "дорого, нет в соседнем гастрономе, Кенон лучше, ломается, Минольта умерла".
    Все это закончилось покупкой б/у Пятачка и пары линз. Но именно после этого легендарность Егорыча возвелась в куб. Он так и продолжал ныть на теже темы, пока его тамошние авторитетные кенонисты не пристыдили.
    Однако, с тех пор в медицине появился термин "синдром Егорыча"

    ПС
    По странному совпадению, набор техники Егорыча 1:1 совпадал с наборчиком минольтовщины, якобы раздавленной катком для асфальта другим героем минольтистского народного эпоса - Джуниором. :)
     
  13. мануальный цейс то лучше! :)
    ибо он немецкий а не японский.
     
  14. А можно это как-то на примерах показать в чем он лучше?

    И что делать с мануальным объективам беднягам типа меня, которые нихрена в мелких темных видоискателях не видят? :) И птиц в полете мануалом ловить не хотят? :)
     
  15. gerymage +1, мне тоже это интересно что все так уверенно об этом заявляют, как будто все уже успели наснимать и мануальным цейссом 85/1.4 и автофокусным и 85GD и сравнить успели и сделать выводы однозначные. А материала никакого практически и нет, только Wingsword постарался, но сугубо имхо, несколько не до конца показательно какоето сравнение сделал.

    Хоть бери и вырывай из SAL 85/1.4 ZA привод автофокуса :)
     
  16. зачем птицы в полете если это объектив для съемки ПОТРЕТОВ?
    что предполагает неспешную и постановочную съемку.
    для каждой работы есть свой подходящий инструмент. меня не интересуют птицы, но если бы интересовали, я бы что-то типа 300-400мм USM искал
     
  17. ИМХО Вам проще в Японии заказать. :)
     
  18. :D
    А что-то не понял - Вы таки признали, что откровенно переврали цифры, или тихо съехали на другую тему?
     
  19. Как закончилась? Он потом ныл в минолтовской ветке, что 85/1.2L дорог, а Сигму 12-24 под Кэнон ему пришлось аж в Казани заказывать, а так хотелось в тапочках купить в родном городе.

    :D
     
  20. вот есть такой тип людей, которым лишь бы зацепиться за что-то. я ничего не врал. для меня нет разницы стоит стекло 47 тысяч или 55. между 20 и 40 есть разница (135/2L и 135/1.8CZ). а между 47 и 55 нет. вот и все.

    вы не мои заусенцы разглядывайте а свои аргументы приводите. а то я что-то ни одного от вас не слышал.
     

Поделиться этой страницей