Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. Ну, это как сказать. Мне разница между х120 и х266 хорошо видится невооруженным глазом.
     
  2. Ищь ты, вот оно как оказывается, заговор :)

    А что делать с этим:
    (карта/камера/скорость 1 raw mb/s)
    Transcend 133x 16GB (TS16GCF133) 5D 8,15
    Transcend 120X 4GB 5D 4,78
    Transcend 80X 4GB 7D 2,81
    Transcend 512 45X 7D 0,97

    Вы поделитесь, чтоза желтый источник информации для домохозяек утверждает что "все эти 120х, 133х, 266х, 300х это маркетинг" ?
     
  3. Невооружённым - таки да, а если вооружиться секундомером и померить, например, мои карточки, то разница видится довольно интересная: самая тормозная - 90х, 60х чуток побыстрее работает, а 120-скоростные по скорости можно разложить на четыре кучки. Так что, боюсь, и среди 266х можно найти те, которые будут работать медленнее, чем некоторые 120х.

    А теперь вопрос по существу темы, а то что-то отвлеклись: в понедельник утром буду в Москве, помимо прочего, за фотегом. Можно ли брать его в Плеере.ру и в Новом колизее? Куда ещё имеет смысл съездить? Через интернет-магазин брать не хочу, да и проблематично. Как должна выглядеть упаковка и сонькин гарантийный талон, чтобы на серяк не нарваться? Есть ли на А700 проблема бэк/фронтфокуса?

    Также могу избавить кого-то из вас от ненужной А700 по цене ниже магазинной :) Ответы смогу прочесть где-то до 15:00 по Москве.
     
  4. А теперь вопрос по существу темы, а то что-то отвлеклись: в понедельник утром буду в Москве, помимо прочего, за фотегом. Можно ли брать его в Плеере.ру и в Новом колизее? Куда ещё имеет смысл съездить? Через интернет-магазин брать не хочу, да и проблематично. Как должна выглядеть упаковка и сонькин гарантийный талон, чтобы на серяк не нарваться? Есть ли на А700 проблема бэк/фронтфокуса?

    ежели в плеер соберётесь, то обязательно сделайте резерв по телефону, иначе цена в магазине будет дороже, ехать туда лучше до 12-00 иначе в очереди настоитесь, в Новом колизее в плане очередей много спокойнее, с собой лучше иметь карточку памяти и какой-нибуть светосильный объектив. Сони свои товары заклеивает стикером, отсутствие оного означает: камера вскрывалась, удачной покупки :))
     
  5. #125 9 дек 2007 в 13:33 | Цены на А700 в Москве | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2007
    Посмотрите фоторепортаж от babay о распаковке новой А700
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=71215&postcount=2479

    Про бэк/фронтфокус на А700 c 27 поста и дальше
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12465&page=3

    Удачи!
     
  6. #126 9 дек 2007 в 14:50 | Цены на А700 в Москве | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2007
    Это не так, Anatoly. Я получил 17 камер и ни одна коробка не была оклеена фирменным скотчем. Я покупаю камеры официально у авторизованных диллеров Sony US.

    По сообщениям форума www.dyxum.com фирменный скотч не всегда присутствует на коробке камеры.

    С объективами Sony иная ситуация - все как одна коробки SAL-1680Z, SAL-50F14, SAL-85F14Z, SAL-135F28, SAL-70200G были оклеены скотчем.
     
  7. Мне тоже очень это инересно.
    Особый интерес вызывают проблемы на камерах, которые были куплены в России.
    Просто складывается такое впечатление, что обладатели камер А700 купленных в Росии ( белых камер) либо их не тестировали, либо им это не интересно.
    Или все тестеры камер купили их в US ?
    А и еще, какой номер прошивки идет в "русских" камерах ?
    (хоть как то можно понять время поступления на склад )
     
  8. Наверняка найдутся перемаркированные карты, от этого никуда не деться. И от не слишком хорошо сделанных контроллеров кардридера. Но в среднем, на разных типах кардридеров, х266 в обязательном порядке будет куда быстрее х120.
     
  9. #129 9 дек 2007 в 16:47 | Цены на А700 в Москве | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2007
    От себя добавлю, что когда я покупал в плеере А100, то там были коробки с многими наклейками сони. То есть смотришь - на коробке 7 наклеек, одна наклеена поверх другой, понятно что шесть из них уже были разрезаны - а сверху еще одна "фирменная наклейка". Вобщем я просил, чтобы принесли коробку, желательно с одной наклейкой :) Кстати такая нашлась

    У меня возникло ощущение что эти наклейки вовсе не фирменные, а наклеивают их для вида. Пришел клиент - "типо разрезали" повертел не понравилось. Закрыли коробку сверху наклеили новую наклейку, - получили не открытую альфу :)
     
  10. вот об этом я и говорю. сто раз сталкивался с ситуацией, когда карта с более быстрой маркировкой работает медленнее карты с медленной маркировкой. поэтому маркировка для домохозяек. надо смотреть на реальную скорость, а не на маркировку.
    и только Сандисковский Экстрим реально всегда быстрее других карт (ну может за исключением про-Лексара). но он и дороже более чем вдвое.
     
  11. #131 11 дек 2007 в 13:34 | Цены на А700 в Москве | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2007
    Отчёт о покупке камерки в плеере.ру. Приехал я туда, грубо говоря, к открытию, предварительно, по совету, позвонил. Очереди не было, обслужили вежливо. Впаривали проверку на битые пикселы (таки я повёлся на это дело) и, как ни странно, светофильтры (от этого отбрехался), хотя покупал боди. Видимо, такая у них корпоративная политика. Аккумуляторов, к сожалению, не было. Пришлось переться на Савёловский в Фото.Ру, где я его купил, хотя и не без приключений. Сначала мне озвучили цену 2700, я огорчился, позвонил в Онлайн-трейд и уже собрался ехать туда дабы купить за 2000, но, к счастью, переспросил в фото.ру и выяснилось, что мы друг друга не поняли, и им показалось, что мне нужен акк для какой-то новой соньковской видеокамеры.

    В общем, теперь я счастливый (наверное) обладатель тушки с серийным номером 150587 и российской гарантией, но, соответственно, без никелевых накладок на грипе. А Плеер.Ру, по-моему, ругают незаслуженно. Хотите дёшево - вот вам плеер.ру as is ("как есть" в переводе с ненашего, если кто не знает). Хотите магазинного сервиса - покупайте в других местах, разумеется, дороже. А если кто хочет сервиса на халяву, то пусть обломится. Плеер.Ру работает с массовым покупателем. Им нафиг не упёрлось каждому клиенту в ж... заглядывать.

    А вообще, как ни странно, в нашей дерёвне в день отъезда в Москву я нашёл кит A700 + 18-70 за 46999, боди у них просто не было. Не так уж и дорого при цене билета туда-сюда минимум 2000 рублей, не считая времени и доп. расходов.

    P.S. Насчёт стикера не углядел, то ли его разрезали когда коробку принесли, то ли до того, но камера была точно без следов использования. Или её после того протирали правильной жидкостью :) Гарантийник меня не впечатлил. На сигме и то с голограммами, а распальцованная фирма IT'SASONY печатает гарантийники на туалетной бумаге. Несерьёзно. По этому поводу - известный анекдот.

     

  12. Тут были жалобы на фронт-бэк фокус. Так вот интересно тенденцию выявить: зависит ли этот дефект от партии?
    Вы как свою проверите - отпишитесь.
    У меня 150117 - фронт-бэк не беспокоит
     
  13. Купил А-700 4.12.07 в Foto-ru, на Савеловском. За 43990. Кстати на витрине его не было, и цену сказали выше , чем на их сайте. Когда я им сказал об этом, начали куда-то звонить, потом согласились продать за эту цену. Потом, долго думали по поводу книжки "SONY", и, все таки решили отдать. А карту Sony 4Gb, сказали, что выдает представитель Sony в определенное время. Пришлось тащится туда в воскресенье. Но, выдали без проблем. И , с удивлением узнал, что Body теперь стоит 46980! Хорошо, что купил, просто уже невтерпеж было ждать снижения. Так что обошлась тушка дешевле 40 т.р.
    Имею КМ 5D, но ее оставлю, хорошая камера, жалко отдавать за 10 т.р.
    еще неизвестно, как себя поведет А-700.
    Хотя первые впечатления, отличные. Т.к. снимаю в RAW, многочисленные JPEG-настройки не нужны, жалко, ведь я их все оплатил!
     
  14. У меня 1500311 - без проблем!
    Первым делом проверил (форум-то читал перед покупкой), все - ОК!
     
  15. Аккумуляторов в комплекте не было или вы хотели купить дополнительный?
     
  16. Все мужики, пришло время сдаваться. Увы, но не дождаться мне покупки камеры за 35 тысяч, есть срочный и неожиданный заказ.

    Реально ли сейчас купить камеру за 40? Если есть у кого имена, явки, пароли, лица - выслушаю :D
     
  17. Сам ТАКОЙ (очень хочу за 40 и с гарантией), но...

    в www.pleer.ru/_16642.html в наличие только КИТ 41980 руб.
     
  18. Нет, наверное только после Нового Года!

    http://www.cifrovik.ru/offers/photo...rur&direction=asc&price_from=0&price_to=99999
     
  19. Не беспокоит вроде бы. В субботу длинную сессию отсниму - доложусь подробнее.
    Аккумулятор, конечно, был, но я хотел сразу купить второй. Швадьбы фоткаю, панимашь, а там без резерва боязно или невозможно.
     

Поделиться этой страницей