Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. #101 5 дек 2007 в 21:35 | Цены на А700 в Москве | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
    ДО 30-33тр скинут я ещё подумаю стоит ли вобще покупать или нет...
    Да и стёкол хрен купить да и цены безумны...так что пусть продолжают скидывать а мы подожём твою маму...
    А там скоро и НГ пройдёт и будет застойно отстойный ферваль...ох и поползут цены вниз....

    Вот и на стёкла чуток скинули...
    Щас сони хлебнёт говнеца...Поймёт что с нас несрубить три конца не пальцем деланы мы в РФ. Нам приятнее купить там и рпивезти сюда съэкономив банку пива но зато недать им барыгам нажиться...
     
  2. На фотосру цену за тушку подняли до 46980 :D
     
  3. Любая свежая камера стоит дурных денег первые месяца четыре, потом ажиотаж спадает и цены выходят на плато. Перед снятием модели с производства бывает еще одно резкое снижение цены.

    Думаю, к весне рынок насытится и эта камера будет стоить обещанные 32-34 тысячи. А то и меньше. Не официально, так по-серому.
     
  4. А в живом магазине у них же за 44 без каких-то копеек стоит на витрине (заехал сегодня по дороге мыльницу купить жене к НГ).

    Продавцы согласились, что сейчас ценник выставлен безумный и оно того не стоит, но пока начальство команду не даст, опускать не будут.
     
  5. К "белым" камерам Сони сейчас 4 Гб флешку дарит, так что будьте внимательны, кто собрался брать.
     
  6. #109 7 дек 2007 в 14:47 | Цены на А700 в Москве | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    Kit 16-105 VS Body

    А меня интересует такой вопрос.

    Имеет ли смысл в плане экономии денег купить КИТ А700+16-105? У меня в линейке как раз отсутствует тревел зум и этот объектив видется мне приличным кандидатом на это место. Я этот объектив в свободной продаже пока не встречал, читал только, что его рекомендованная цена в районе 500$.
    Разница в ценах кит\боди порядка 12-15т.р.
     
  7. Небольшое исследование интересных моментов с ценами. Из того, что просмотрел.
    Карту + книгу в подарок дают ОнЛайнТрайд и ФотоРу (продолжительность акции: ноябрь – январь 2008)
    В подарок дается Sony Memory Stick Pro Duo, 4 Gb
    Стоимость Боди+подарок / карта отдельно
    ОнЛайнТрайд – 44000 р. / 1950 р.
    ФотоРу – 46980 р. / 3600 р.
    ПлеерРу – про подарки молчит, стоимость боди (товар сертифицирован, русское меню, гарантия Sony 2 года) – 41226 р.,

    Теперь про карты памяти (информация с ОнЛайнТрайд)
    Sony Memory Stick Pro Duo, 4 Gb – 1950 р., скорость чтения/записи 20 Мb/c
    Transcend, 4 Gb, 266Х – 1950 р., скорость чтения/записи 60 Мb/c
    На ветке «Sony A700: Использование/Тестирование» как раз обсуждаются карты памяти
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12560&page=18

    Получается, что подарок (третьего сорта) учтен в цене товара. Впрочем – это подтверждение давно известного торгового фокуса.
    Так что каждый решает сам. Только, будьте внимательны!!!
     
  8. ога. причтем учтен, как водится, пару раз. для надежности. Это же Сони.
    правильная цена на эту карточку - 1000 рублей
    а за 2 тысячи можно купить 8 гигов в правильных местах. хоть и не 266х
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Та что за 1000 поделка китайская еще та у меня товарищ как раз там и купил(чуток подороже они её только продавали пол года назад), в итоге и пол года не отжила.
     
  10. Интересно, с каких это пор х266 стало 60 Мб/с?

    Отродясь Х означал 150 Кб/с. Т.е. х266 = 39,9 Мб/с.
     
  11. Дак упала цена опять! На тот момент я был прав! )))))))))))))
     
  12. Можно. А еще потом можно сидеть и думать какой ты дурак — сэкономил две тысячи и потерял много-много часов на переписывании с/на флешки.

    Нет уж, в наше время брать меньше х266 нельзя. Экономия выльется в ту еще копеечку.

    :)
     
  13. я уже лет 7 покупаю там все. и комповые комплектующие, и расходку принтерную, и карты памяти разновсяческие. все пучком.
    так что перед тем как говорить про подделки стоит все-таки ну хоть немного подумать, ок?
    а то я знаю случаи когда родная Сандисковская Экстрим4 по цене самолета прожила 20 минут. Это о чем говорит? о том, что Сандиск это хрень полная? нет. или о том, что фотовру возит в страну паленый сандиск? тоже нет. это называется "просто не повезло".
     
  14. ога.
    и брать что-то меньшее, чем Порш 911 тоже нельзя. Экономия и покупка Хюндай Купэ выльется в такую, блин, копеечку...
     
  15. Можно. :)

    Transcend x266 как раз будет Хюндаем, потому как Поршем — Sandisk Extreme IV или что-то в ту же цену.

    У меня есть Transcend 8 Gb x120, 8 Gb x266 и Sandisk Extreme IV 4 Gb. Скорости, мягко говоря, различны. И время при перезаписи забитой под завязку флешки — ну очень заметно отличается.
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  17. как славно, что вы сами все понимаете.
    я к тому что за 8Гб "хюндай 266х" переплачивать даже 2 тысячи (то есть переплачивать в два раза) - это бред. поэтому 8Гб "хюндай 133х" получается выгоднее и интереснее.
    а если уж нужна РЕАЛЬНО скоростная карта (писать 10Мп со скоростью 10 кадров в секунду на новом 1D к примеру), то тогда уж Экстрим4 надо брать.
    а все эти 120х, 133х, 266х, 300х - это маркетинг для домохозяек. от количества "иксов" реальная скорость карты не зависит, как известно.
     

Поделиться этой страницей