Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. Недавно так искусственно взвинчивали цены на сельхозпродукты: один перекупщик покупал у другого и так по цепочке. :)
     
  2. Ага. Тока потом пришли хмурые дяди и... Не никаких уголовных дел. Просто кто-то дал откаты и остался в бизнесе, а кто-то неудачно упал и ногу сломал. Пока лечился - фирма обанкротилась. Воть... И теперь они снова прижали уши, потому как наше любимое государство (а точнее кое-кто из чиновников) начинает сурово "щипать" тех, кто организует себе сверхприбыль.
     
  3. Не знаю, кто там ноги подворачивал, а цены на СХ продукты никак не падают после этого.
     
  4. Да ладно вам. У нас в Москве первое время то же молоко по 35-40 шло. А сейчас опять 28-29. (я про одну и ту же марку). Ну и хлеб/овощи/картошка примерно так же процентов 10-15 скинули от того что имели на "пике" цен.
    Может у вас в Саратове иначе. Не знаю. Я как бы про ваших Саратовских барыг ничего не знаю и говорил про тот регион в котором живу.
     
  5. пока у нас барыги задирают цены на молоко и картошку, в штатах (в B&H) при покупке канон 5Д всего за $2200 дарят нехилый принтер PIXMA Pro9000 (А3+, 8 чернильниц), который в Москве стоит от 680 баксов (в B&H он стоит $420). Пипец. Слов нет.

    когда же у нас будет такой вот загнивающий капитализм?????????
     
  6. Ну да, в полтора-два раза выросли, а потом 10-15% скинули..
     
  7. Igorcon Наверное,когда сами начнём делать что-нибудь похожее на 5Д и Про 9000.
     
  8. а давно американцы делают 5Д и Про9000?

    Но даже если вдруг Зеленоград освоит выпуск 5Д+Про9000 - это не спасет нас.
    Посмотрите, к примеру, на БМВ. BMW 320i, собранная в Германии руками дорогущих немецких рабочих (от 3К Евро получают на заводе рабочие), стоит там 29500 Евро. Такая же телега, собранная в Калининграде руками наших дешевых рабочих (зарплата ~400 Евро), стоит у нас 28900 Евро. Есть разница в цене? правильно, нет.

    Потому что дело совсем не в том где что делается.
     
  9. Я имел в виду не Зеленоград,а КМЗ и Зенит408.
     
  10. а я вообще не имел ввиду конкретное место на карте России.
     
  11. 5 копеек

    Вчера видел в магазине на пятницкой (не запомнил название, но кажется новый открылся какой-то) как один буржуй брал китовую А700 за 55000 руб! Правда, цены на остальные фототовары низкими не назвал бы.
     
  12. Я выяснил Московские цены, по которым дистрибуторы отдают А700 дилерам.
    Скажу так: в Санрайзе и Плеере накрутка реально мизерная. С боди они зарабатывают чуть больше 2 тысяч рублей. Это с сорока-то тысяч с лишним. Офигеть.

    То есть цены на А700 в России задраны самой Соней.
    Если ФФ получится хорошим, в классе и по цене "второго пятака", то надо будет брать его в штатах. Тут с такой политикой Сони он будет стоить нереально много.
     
  13. Тем временем, судя по прайс.ру цены в москве уже упали до 41-42т.р. :

    $1690.26 (41503 р.) (склад) - MOSCOWPC
    42500 р. - Магия Фото
    $1716 (43178 р.) - ПРОФСЕРВИС ГРУПП

    и уже 155 предложений. Видимо по-настоящему массовая отгрузка началась.. И динамика падения цен не может не радовать:)

    Даёшь А700 за 1400 весной!
     
  14. с умилением прочитал статью главреда Ф&В на последней странице журнала... читал и думал: кчему это? перевернул страницу, а там реклама альфы.... совпадение? :)
     
  15. отпускная цена Сони на белуютушку 1760 долларов в Москве. Так что по 1690 в розницу это серяк. Александр Дышлевой такие же по 1600 продает.
    да и не факт, что в этих конторах вообще что-то есть на самом деле.
    Референсные поинты по цене белых тушек это, как ни крути, Ультра и Плеер с Санрайзом. А не какие-то мутные "профсервисгруппы"... А в Плеере и Санрайзе цена пока от 44.
     
  16. а что за статья? в онлайне есть?
    я думаю не совпадение это. обычная проплаченная статья.
     
  17. Я не утверждал что это цена на "белые" тушки. Но если вспомнить, первые появившиеся в продаже камеры тоже были серыми, но цена была около 50т.р.
    Даже серые тушки в открытой продаже (в отличии от Дышлевого) при такой цене начинают создавать конкуренцию "белым" конторам, а это тока на пользу.
     
  18. В фото-видео в Москве уже 45920 здесь
    Так что к новому году будем ждать 40000.
     
  19. Я с уверенностью могу утверждать, что купил ПЕРВУЮ тушку, привезенную в московские магазины. Я не говорю про сонистайл - они онлайновая контора все же. А вот оффлайновая розница появилась первой в онлайнтреде. Я купил свою через полчаса после того, как они приняли товар.
    Вопрос: откуда информация, что первые тушки были серые? мне так не показалось. Все на русском, интрукция полноценная, хорошо переведенная и напечатанная. Гарантийный талон русскоязычный сонивский.
    Номер тушки 1500117. Таким образом, это 117 по счету тушка (в комплектации боди. У китовых - первые цифры серийника другие)
     
  20. Я конечно не утверждал что ВСЕ тушки были "серыми".
    Не про Вас шла речь конечно, просто один из первых покупателей (в этом форуме, или нет) говорил что у него есть сенсор на ручке, и нет русского языка в меню. А покупал как помнится он на Горбушке. Речь о том что даже "серые" тушки продавались по цене ~50 т.р., тогда как сейчас продаются по ~41 т.р., это говорит только об одном, на рынке появилось достаточное количество камер, а это главное условие для снижения цен.

    Немаловажно, что многие "серые" тушки (на примере А100) продаются с 2-х летней гарантией фирмы-продавца. Что для некоторых покупателей является достаточным. И возможно, такие цены и будут формировать спрос, а сони прийдется снижать цены чтобы соответствовать. Например самая дешевая "серая" А100 стоит порядка 17000, с официальной гарантией - 20000. 3000р это разумная цена за фирменную гарантию.

    Кстати, много писали что сони перешла на централизованные поставки своей продукции с европейских складов, и это та причина по которой выросли цены на оптику. Но что интересно, на цену А100 это не повлияло. По-моему, это говорит о том что сони готова снижать оптовые цены на тушки, если на рынке будут доступные предложения с ценой намного меньшей, и не имеет значения что они серые.
     

Поделиться этой страницей