1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. Да хватит уже про стабилизированность.. Ею что-то и большую цену тушки оправдывают и большую цену нестабилизированных объективов.. В результате, то есть, 2жды за неё платить приходится..
    А 85/1.2 вполне реально найти в районе 50 судя по обилию предложений на прайс-ру.. а вот наш 85/1,4 видимо только за 47+.. при такой разнице в цене разница 1.2-1.4 очень даже в пользу 1.2. Причём про полтосы сапоговые говорят, что 1.2 лучше 1.4 так же, как 1.4 лучше 1.8..
    По-моему, завышенность цены на этот объектив вещь очевидная. И не даром же он в своё время 30+кр стоил. Что ж с тех пор такого случилось, что бы он оправдано в полтора раза подорожал?
     
  2. #42 20 ноя 2007 в 16:52 | Цены на А700 в Москве | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    >большую цену нестабилизированных объективов..
    Вы попутали, большую цену 70-200g я не оправдывал, я только говорил что это не единственное стекло для байонета А, и ничего корректного по цене его сравнивать с 70-200/4 L IS USM нет. А 85/1.4 стоит _дешевле_ чем 85/1.2L, а ссылку на кое какое хоть какоето сравнение я в принципе приводил.

    http://www.testberichte.de/preisvergleich/level4_foto_magazin_4716.html
    Подсказать как переводится 'Testsieger' ?
     
  3. Разница между нашим 85/1,4 и сапоговским 85/1,2 - процентов 5-10.. В пределах статистиеской погрешности.. При безусловном выигрыше в светосиле у сапога. Или ещё скажите, что если бы была возможность заплатив на 5% больше взять наш 1.2, вы бы предпочли 1.4, ибо разница не существенна? И нашего Цейса 85/1,4, о цене которого идёт речь, я в тесте не нашёл. А он всё-таки вроде как отличается от Минолты.. И, повторяю, что такого случилось, что он с лета подорожал в полтора раза? У него резко вырасло качество?

    Что касается 70-200, то наш Г стоит дороже сапога 70-200/2,8 L IS USM процентов на 20-25.. При том, что за стабилизацию мы вроде как заплатили в тушке и каким образом это влияет на объектив непонятно..
     
  4. #44 20 ноя 2007 в 19:22 | Цены на А700 в Москве | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    Scorpio,
    Ну я думаю Вам стоит спросить у Кирилла Крылова, или у тов. babay, они имеют или общались с обоими объективами (70-200/2.8G и 70-200/2.8 L IS USM), и слышал от них не раз, что G своих денег в целом стоит. Но сам не сравнивал естественно, поэтому Вам советую обратиться за информацией к первоисточникам.

    По поводу 85/1.4G(D) который есть в тесте, если Вас интересует, могу посоветовать продавца который продаст Вам его за 1300$ (33 тыср) в состоянии "как новый".

    Вот и вся математика.

    ps. Смотрю у Вас есть 85/1.4, я понимаю что это оптический аналог 85/1.4G(D), цена его была какова? Что бы Вы предпочли купить, его или 85/1.2L за 55 т.р. если бы он (теоретически) существовал под байонет А, именно в том качественном исполнении, в котором он существует для сапоп ?
     
  5. У меня, в общем-то почти все объективы б/у и в общем-то я нормально к этому отношусь. Но Вы поймите разницу между "на форуме могут подсказать продавца, который продаст в состоянии как новый" и "можно пойти в магазин и купить новый". Вы же не думаете, что Сони ориентируется на любителей покупать бу?
    85/1.4 вышел 22кр (спасибо ahias), но ждал я его месяц, если не больше.. И если бы за 25кр (даже больше 10% от 22) можно было бы взять 85/1,2 я бы задумался. А если бы приходилось выбирать не между легендой и 1,2, а между цейсом за 22 и 1,2 за 25, то наверняка взял бы за 25.. То есть речь идёт не о бу рынке (который всё-таки не панацея), а о ценах на новые объективы и о не самых приятных тенденциях..

    Я против системы ничего не имею. В общем-то все интерисующие меня на данный момент объективы у меня есть, А700 по ТТХ вполне устраивает (ну разве что на ФФ посмотрел бы). Но давайте не будем молиться на Сони, а всё-таки адекватно оценим ситуацию. Цены завышены. Да, пипл хавает, но это не означает, что это нормально...
     
  6. Да, на тему 70-200. Нестабилизированный сапог стоит в 2 раза меньше нашего. Обсуждать в 2ли раза он лучше по картинке, по-моему бессмысленно, ибо это уже личное дело каждого. Но лично я скорее куплю Тамрон за 25кр (если он выйдет), чем наш 70-200Г за 65+..
     
  7. Многоуважаемые, тема ветки - Цены на А700 В Москве. Давайте обсуждать стоимость и достоинства оптики в отдельных ветках.
     
  8. Не надо песен, пож-та! У Санрайза средняя наценка 5%; и остальным, кто не способен работать на такой наценке остается лишь распространять подобные слухи.
     
  9. #49 21 ноя 2007 в 10:16 | Цены на А700 в Москве | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2007
    и у меня в магазине те же наценки, ну и что? Просто мы (теперь?) белые и пушистые, а суньрисё как был помойкой, так и остался
     
  10. закупщик-это кто?
    То что видел у них в продаже было официальное, сейчас еще и книги соневские дарят:)
     
  11. В Москве? Ибо в США разница заметно меньше. С остальным согласен.
     
  12. Угу, ибо речь как раз о необоснованной завышенности цен в РФ..
     
  13. закупщик - это менеджер по закупкам крупного магазина в Москве. Цены, рекомендованные производителем (а следовательно обязательные к исполнению официальными дилерами) я указал. Какой магазин - естественно я не укажу
     
  14. А вот у меня есть опыт общения с компанией Сони, когда представителю был задан вопрос о том, почему цены в Сонистайл выше чем у дилеров, то ответ был таков:У нас цены могут быть ниже чем у дилеров так как работаем "напрямую", но как тогда будут работать дилеры, если сонистайл будет продавать технику по отпускной цене?:)
    Вопрос к вам?А как закупщик одного магазина(фирмы) знает что происходит в другом магазине(фирме)?
     
  15. а вы когда-нибудь слышали про Альянс групп, Мерлион, Трилоджик? Все кормятся из двух-трех кормушек, соотв. общаются с одними и теми же людьми, а иногда и не гнушаются друг у друга покупать.

    В данном случае Сони дала отпускные цены, по которым тушки должны лежать в рознице. Более того, им этого мало, они хотят, чтобы рядом ещё и целый парк оптики лежал по тем же нереальным ценам
     
  16. #56 23 ноя 2007 в 14:12 | Цены на А700 в Москве | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    Тут был большой пост про то как мне нравится Санрайз.
    Ладно - по факту. Были у ког-нибудь с ними трения на предмет серости товара? Почему их ещё не закрыли или они не разорились тогда?
     
  17. А кто может закрыть за серость? Если таможенное и прочее законодательство не нарушено, то никто не вправе запретить ввоз и продажу легально произведенного, приобретенного и ввезенного.
     
  18. #58 23 ноя 2007 в 14:31 | Цены на А700 в Москве | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    у них просто обороты довольно большие, плюс есть серьезные связи, вот пока и не рухнули.
    ну, раз уж начали флудить http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=729570 , а так у меня брат там на складе полтора года проработал
     
  19. Поддеживать полный ассортимент продукции производитель может у дистрибьютера(надеюсь правильно написал) продукции, дилер это несколько другое.Поддерживать ассортимент оптики магазину выгоднее с той точки зрения что тушки будут продаваться лучше когда есть выбор объективов и аксессуаров(именно поэтому Минольта не была так популярна).В этом плане Сони может только порекомендовать...
    По поводу того что:
    Тут все несколько проще.Сони отпустила тушки по одним ценам, а дилеры продают по своим что бы получить определённую норму прибыли.И всё.(кстати на A700 поболее 5% висит).Когда эта партия кончится, и закупят по новой, более низкой цене, то и продавать в рознице будут соответственно дешевле.
    По поводу рекомендованных цен, то взгляните на рекомендованные цены той же Сигмы, они выше чем те что продаётся в том же фото.ру а они вроде как дистрибьютеры.
    P.S. И потом вы действительно думаете, что если к примеру в магазине N предположим кто-то в руководстве "перегреется" и начнет сливать камеры ниже закупки, то фирма-производитель сможет применить какие-то санкции к магазину N?
    Рекомендованная цена-это понятие очень относительное(примерно такое же как и дорогостоящий товар из ЗОПП) которая максимум что регулирует(и то не всегда) это верхнюю планку.
    P.S.S. Зашел сегодня в фото.ру и уточнил "происхождение" камер (A100 и A700) , на что продавцами с гордостью были продемонстрированы гарантийные талоны от Сони(с прописанными моделями камер в талонах типографским способом) и нормальные "заводские" инструкции(а не сам'издат или CD-R диск). Самое забавное что ко мне пристал соневский промоутер увидев чем я интересуюсь, и стал предлагать карту на 4-ре гектара если я куплю 700-ую:), а увидев что я все же ухожу стал предлагать в подарок ихнюю книгу по объективам(тут про нее тема есть).Мне даже как то неудобно стало:D.
    Неужели вы думаете,что Сони будет все эти прелести раздавать к "леваку"???(как мне сказали для получения подарка они снимают копии с талонов заполненных и даже с чеков и отправляют их в офис Сони)
    По поводу альянсов всяких и мерлионов коментировать не буду и так думаю достаточно.Кстати а что такого в том что один дилер что то перекупает у другого?
    Удачи Вам!;)
     
  20. по поводу дилеров - ничего плохого.
    По поводу стоимости камеры - да, цена в фото.ру немного ниже того, что была бы у меня в магазине.
    Книжечки по объективам - именно потому, что Соня объективы в нагрузку к продаже камер дает, а так как у меня в магазине это далеко не основное направление, получается достаточно накладно.
    Рекомендованных цен надо придерживаться, чтобы остаться партнером, я так понимаю.

    Похоже, при продаже такой тушки сони большую часть денег выделяет на PR, в фото.ру это работает. А у меня в магазине это пиарить некому. А если так, то деньги в предверии праздников пойдут на закупку мыльниц и видеокамер
     

Поделиться этой страницей