Продам друга: Sony A100Kit

Тема в разделе "Продам", создана пользователем GR_, 9 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В связи с ростом мастерства нуждаюсь в более продвинутом аппарате, а на более продвинутый аппарат нужны мани :D

    На продажу выставляется Сони Альфа 100 в китовом варианте за 17т.р.
    Пробег 4.5 тысячи кадров. Состояние Like New. Куплена чуть меньше года назад. Все что можно было защищать - защищал защитными штуками :)

    Обоснованный торг уместен. Продажа в Москве
    Телефон 8-916-584-63-24 Егор
    Мыло: gr2002@yandex.ru
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Народ никак не свыкнется с печальной реальностью, что вообще говоря цена б\у аппарата класса А100 в норме 10-12 т.р., за сколько бы он там не покупался.
    Такова судьба бюджетных вещей.
     
  3. флейму быть.
    в чем непродвинутый аппарат ограничивает возможности вашего мастерства?
     
  4. Куплю за 13, моему мастерству мешает 6мп=(
     
  5. Какая разница "бюджетных-небюджетных" - альтернативы-то всё равно нет.
    Ну и 10 - это всё же маловато. 10 - за нормально поэксплуатировавшуюся.
    Народ психологически готов легко заплатить как минимум 70% цены нового за состояние LikeNew. Новый кит А100 стоит 18 тыр.
    18 * 0,7 = 12,6 тыр.
    А теперь посмотрите, сколько предложил CTO32. Заметьте - предложил сходу ;)
     
  6. Да все банально просто =) Перехожу на 700. Надо рабочие ИСО 800 (без них тяжеловато оказалось), бОльшая выдержка при работе с внешней вспышкой и лучший автофокус. Я оправдался? :p

    Ребят, вы смешные, ей богу. Смотрю барахолку и вижу, что никто не спешит продавать альфу за 10-12 тысяч рублей. Поправьте меня, если я не прав. Ваши разговоры это попытки тупо сбить цену, так ведь? Я тоже хочу купить цейс не за 27 или 22, а за 12, только кто мне его продаст? :D
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я дал разбег с учетом юзанности \не юзанности.
    4500, кстати, на любительской тушке - далеко не целка, прямо скажем.
    Мне то не нужно ни то, ни другое, просто предлагаю реально смотреть на вещи.
    Любая бюджетная вещь - плохое вложение денег с точки зрения их сохранности. А100 - это самый что ни на есть бюджетный пластик-фантастик, как бы она не снимала и не позиционировалась в системе.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    GR_ - да не, причем тут сбить цену, я просто удивляюсь по каким тут ценам пытаются Альфы сбывать.
     
  9. т.е. вы предлагаете взглянуть "фактам" в глаза и сделать людям подарок, продав ее за 12? ;) А почему другие так делать не хотят?
     
  10. Я удивляюсь тому по каким тут ценам продают такой объектив как Тамрон 17-50\2.8
    Он на Горбушке стоит 10 тысяч рублей!

    А еще я удивляюсь тому, что люди готовы купить тушку за 19 http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12528&page=2

    ЗЫ Пускай о цене говорит тот, кто реально хочет ее купить.
     
  11. цифрозеркалка в момент покупки теряет 50% своей стоимости
    если рассчитывать именно на перепродажи, инвестировать лучше в хорошую оптику системы Минольта. она, как показывает практика, в силу редкости, со временем только дорожает.
     
  12. У меня не перепродажа, а личное пользование. Я заплатил за камеру больше двадцати тысяч, посмотрел цены, по которым продают б\у камеры в нашей барахолке и сделал соответствующие выводы.

    Awaken логика у вас железная, если не свои вещи продаешь. Вы тоже ведь не за 10 тысяч и даже не за 12 свою продаете, не так ли? :D 650x24 это 15600.
     
  13. Off Что-ж Вы с другом то так....
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    GR_ - да ну я ни на чем не настаиваю :). Оптика - это оптика, если ее не ронять и пр., она прослужит не один десяток лет.
    Цифротушка, даже очень хорошая это от 2-3 ну лет до 5, если ОЧЕНЬ повезет, но 2-3 уже критично, просто банально электроника современная столько живет в среднем в аналогичной комплектухе компутерной без особых проблем (а там ведь нет влияния атмсоферных условий). А дальше они начинаются, причем почти гарантированно.. Недаром сейчас в нормативных документах снижен срок полной амортизации компьютерной техники с 5 до 3 лет.

    Я просто искренее не понимаю людей, которые готовые купить современный б\у электронный прибор за больше чем 50% его изначальной стоимости.
    Ну это же гаджет, такой же как телефон сотовый или КПК там.. Он теряет в стоимости ровно как уже был куплен, не говоря о юзании.
     
  15. RulerM
    Как бы там ни было, через сколько бы не дохло, а анализ цен показывает, что 12 тыр. за А100 в состоянии LikeNew банально мало в настоящее время.
    Считаю, что ценник в 17 тыр. вполне адекватен.
    Если бы продавал я - поставил бы также. За 15 тыр. отдал бы без вопросов.
     
  16. Все правильно. Исходя из вашей логики 5Д и 7Д должны сливаться вообще за копейки, так как это уже музейные аппараты.
    И при всем вышесказанном, люди, опять же, не стремятся продавать камеру Сони альфа за пол цены. Зачем мне это делать?

    Я подарки делать не собираюсь, и уж тем более не собираюсь подрывать сложившиеся цены в барахолке. Тот, кому реально нужна камера, просто свяжется со мной и мы договоримся.

    Мне этот разговор напоминает диалог двух евреев :D
     
  17. Вот в этом то все и дело, что спрос превышает предложение. Если бы у нас все палатки и барахолки были заваленами тушками и объективами и все сливали бы их с мыслью лишь бы избавиться по-быстрее...
     
  18. Я приобрел на этом форуме полную коробку с китом СОНИ А100 (100% комплект, до последней целофанки) с тушки не снимали ни разу объектив (состояние - LN+) + 1 гиг карточку + Соневскую сумку - кобуру всего за 13 тыс. руб. - пробег был - 800 кадров (хотя как проверить) :cool:
    цена на юзаный А100 14 - 15 тыс максимально вменяемая, по моему :)
     
  19. Зря вы в этом признались, теперь вас будут ловить на слове и за 15 вы ее не продадите :p...
     
  20. #20 9 ноя 2007 в 15:34 | Продам друга: Sony A100Kit
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007

    >что вообще говоря цена б\у аппарата класса А100 в норме 10-12 т.р.,
    >Ну это же гаджет, такой же как телефон сотовый или КПК там.. Он теряет в стоимости ровно как уже был куплен, не говоря о юзании.


    Ну гаджет или КПК там явно не 50% теряет при покупке, вообще 70% (от текущей цены) на технику - более менее принятый стандарт афаик. Действительно зачем человеку продавать камеру за 10тыщ, если ее покупают за 14-15 здесь (ведь покупают), это просто рынок, закон спроса и предложения.

    Сам я считаю цену в 17 необоснованной, но и 10 это уж слишком. По такой цене D70 продают, в два раза более древние.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей