Ресурс матрицы у D7D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем cookie, 8 ноя 2007.

  1. Озадачился вопросом ресурса матрицы у KM D7D. Может кто знает какие-то цифры/показатели ? Как быстро матрица "выгорает" ? Существенны ли изменения в цветопередаче после, скажем, 15000 фото ?
     
  2. первый раз слышу такой термин ресурс матрицы - что под этим имеется в виду? я считал что ресурс электроники значительно превышает ресурс механики - там же ничего не движется, чему там перегорать. скорее затвор начнет заедать
     
  3. ничего там не выгорает! ССD там отменная, у моего приятеля 30000 отходила- жива без всяких изменений (как был битый пиксел, так и есть). Смело меняйте а100 на семерку, а лучше на новую соньку
     
  4. А у меня пробег около 10т. так вот когда включаю и снимаю сначала пересвет жутки потом чёрный кадр итд и тока потом начинает нормально снимать...И пофигу в каком режиме камера всё одинаково происходит...
     
  5. lucas12, у вас затвор приехал. К матрице это никакого отношения не имеет.
     
  6. о затворе A100

    Здорова ВсеМ!! Мож в не тот раздел попал(((( но хотелось бы получить ответ на давно воднующего меня вопрос КАКОЙ РЕСУРС СРАБАТЫВАНИЯ ЗАТВОРА У SONY A 100. Заранее спасибо
     
  7. Где то пробегала инфа о 30 тыс.
     
  8. И как? После 30тыс продолжает работать?
     
  9. у любительских тушек кенон никан сони пентакс ресурс затвора 50 тыс кадров... полупроф типа никан Д200 ресурс 100 000
    у проф тушек от 100 000 и выше....
    разумеется не факт что затвор отработает такое кол-во циклов в большую или меньшую степень...
    т.е. затвор может крякнуть как раньше этой цифры так и позже
     
  10. landerk73 спасибо тебе за ответ.:) Я альфу юзфю 11 месяцев отснял приблизительно около 800-900 фото. Так что оставшегося ресурса на ближайшие года 2 мне хватит. А ещё один вопрос: можно ли заменить затвор после того как он честно отработает свои 50 000???
     
  11. При вашем режиме съемки ресурс выработается примерно через 30-50 лет, зачем вы заговорили о ресурсе?
     
  12. Илья Николаевич конечно можно... многие профи так и делают.. для любителя эта процедура после окончания гарантийного срока дорого обойдется..про цену точно не скажу но ИМХО не менее 100 долларов...
    впрочем врядли она вам понадобиться .. года через 2-3 будете тушку менять все равно... прогресс на месте не стоит
     
  13. О ресурсе заговорил потому что думаю что она у меня задержится на долго и что замена затвора лучше чем покупка новой альфы например 200, 300, 350 но они остаются любительскими(придется альфу тк купил стекло недорого и пыху),п.э хочу пока снимать на 100 а через года 2 или три сразу А700 а 100 продать (чтоб ресурса затвора еще и следующему пользователю хватило):)
     
  14. Это откуда такая инфа? В современных(этого года) тушках, да, в любительском сегменте 50 тыс. срабатываний, но во времена Д50, 350Д, А100... ресурс был не выше 30 тыс.
    На хоботе, у человека пробег уже более 60 тыс. и ничего, еще жива ;)
     
  15. Замена затвора у А100 стоит не менее 300 баксов.
     
  16. D5D. Около 46 тыс кадров. Пока жива. Но черный кадр достал.
     
  17. 300 долларов это прилично думаю что ответ на этот вопрос (о цене )придется вслучае чего задовать в с/ц SONY а на счёт ресурса - много здесь на форуме оказываестся было споров (я новичок сразу не в ту тему зашел но по сути сходстве камер приблизительно в ту) то были заявления и о 100 000 и 50 000 а тридцать, незнаю :confused:
     
  18. я интересовался этим вопросом на хоботе.. так вот там отвечал спец из сервисцентра сони как раз про 50 000 срабатываний сказал.
    Разумеется вся подобная информация неофициальна.
     
  19. Ну скок отработает сток и отработает ! Проводим лик без:
    1. Что такое .... на хоботе...... телефон?
    2. Что такое ГРИП,
    3. Чо такое бокэ
    а то пишут а я в толк невозьму чо они этим хотят сказать??:confused:
     

Поделиться этой страницей