APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. а580 лучше?
    Если да, то расскажите чем
    и о минусах пожалуйста
    Если не сложно в личку ;)
     
  2. напомнить что ли пресловутое "не камера снимает, фотограф")))):)
    ШЫДЕВРАМИ, сделанными на "пятьдвак", и не только в инете пруд пруди))
    матрица средненькая.... ну конечно у А77 матрица ШЕДЕВРАЛЬНАЯ))))))))
    :D:D:D
     
  3. #3823 25 фев 2012 в 21:42 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Может быть лучше только новой матрицей, видео и поворотным экраном.
    Я бы на вашем месте брал бы А700, поторгуйтесь о снижении цены на несколько тысяч и берите если устраивает, bas076 хорошо описал выше всё как оно есть, с А700.
     
  4. вот почитайте что про А580 пишут - сплав современных технологий)
    "Отличный аппарат! Нет слов! Он у меня с 2 июня, пока до конца не научилась пользоваться, но основные настройки поражают. Есть черная и белая сила (Nikon и Canon) А есть инквизиция (Sony). Такое ощущение что ребята собрали все лучшее с обоих марок и воплотили в Альфе. Я довольна аппаратом. Объектив 18-55 совершенно нормальный. Конечн не чудо объектив но при правильном подходе делает отличные снимки!!! Без шума и буз пыли как говорится. Недостатки - громоздкое меню, но функциональное. Даже и недостатком считать не буду.

    Достоинства:
    Сам аппарат само достоинство

    Недостатки:
    Для меня их просто нет."
     
  5. вот и взвешиваю, собираю мнения что лучше взять
    б/у а700 (за 20) или новую а580 (за 24 ) и с гарантией
    делема блин

    ОООчень прошу напишите мне за и против в личку
    помогите. За неделю надо определиться
     
  6. вот только вы вряд ли уложитесь в 20 тыс.;)
     
  7. Вы уж сами решайте, а про А580 почитать можно здесь - БОООООЛЬШАЯ ВЕТКА)))
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=35704
     
  8. Спасибо :)
    китом я точно снимать не буду :)
    1,5 года снимаю только 50-ком :) уже даже не удобно как-то другим :)
    Как то кит одела и по привычке ближе-дальше ножками :)))
     
  9. Поздравляю с приобретением)));)
     
  10. стал обладателем 700ки, впечатления супер, не могу только разобраться с предварительным подъёмом зеркала, помогите пожалуйста разобраться
     
  11. кнопка Drive, спуск через 2 сек. и будет срабатывать предподъём зеркала.
     
  12. Спасибо огромное
     
  13. RAW вам в помощь:)
     
  14. вчера был на съемке со своей а700, после просмотра результатов дома на компьютере чуть не разбил ее об пол.... 80% фоток без фокуса, съемка велась в помещение, боковой свет с окон днем и слабый от люстр, такое чувство что камера просто не фокусировалась (подтверждение АФ было), даже не промах а черт знает что... просто муть и все, дома сразу взял фот и сделал кадр (свет от энергосберегающей лампы, стекло сигма с подписи) тот же результат... затем немного провернул объектив в байонете и снова сделал кадр - все стало норм. что это могло быть, проблема с контактной группой байонета?
     
  15. Доброго времени!
    Есть вопросец (я видела где-то в этой теме, но найти не получается).
    Как бы покорректнее выразится: розовит моя "душка" (или краснит).
    Съемку дома (колхоз с одной внешней пыхой) в расчет не беру, но розовит. (ставлю "вспышка")
    В студии крайний раз снимала - то же самое (ставлю температуру 5500K).
    Если можно как-то на это воздействовать предварительно подскажите, плиз.
    Все фоты обрабатываю как умею (но стараюсь на совесть) в том числе правлю (или проверяю ББ).
    С ув. Екатерина
     
  16. Столкнулся с этим же на А290, пока решил проблему так - по белому листу регистрация ББ перед съёмкой (камера выставляет 6000К и G2) или в камере режим ББ "вспышка", а в родном конвертере ползунок в зелёную сторону на 10-15%.
    Кстати, если делаю пробный снимок с серой картой, то по обоим вариантам точно получается.
     
  17. #3838 26 мар 2012 в 13:16 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Когда-то да)) мы все с авто снимали)) (но не в студии)
    Сейчас автоББ разве что на улице в солнце (хотя, думаю, что надо преустанавливать иное))
    Не буду утверждать - но возможно были кадры со вспыхой в домашних условиях, но результат не нравился сразу и удалялся, ну уж точно не обрабатывался.
     
  18. Предлагаю вернуться к истокам:) А так же снимать в RAW и при необходимости править ББ в конвертере:cool:
     
  19. #3840 26 мар 2012 в 13:26 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    i9862, белый лист Вы во всех условиях применяете? (студия, и/или смешанный свет)
    А "вспышку" я ставлю когда она собственно надета)

    VladimirF, куда же мы без РАВа без родненького)) конечно я еще и там правлю)
    Кстати, вспомнила, при конвертации "как снято" меняю на "вспышку" - то получается корректнее.
    Как-то вот установилось в мозгу - Авто - это "зло"))))
    Но попробую)
     

Поделиться этой страницей