APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Ну может оно и так :) Вообще я A700 доволен, и еслиб не постоянный дребезг колёс на морозе, был бы вообще счастлив ;) Больше всего радует автофокус, но иногда ощущение, что датчики нарисованные в видоискателе, нарисованы немного не там, где они на самом деле ;)
     
  2. да я и сама не знаю
    всё устраивает
    бзик.... вот решила поновее купить, вот ещё как вариант рассматриваю новый а390 купить
    просто в руках их ещё не держала и спрашиваю у вас советов
    для студийки а390 как?
     
  3. Учитывая постобработку, AWB можно вообще не замечать ;) И справедливости ради, небольшие ошибки AWB на 700 я замечаю в основном в условиях пасмурной погоды и сумерек, да и то, не факт, что это ошибки камеры, а не ошибки моего восприятия ;)
     
  4. про ужасный AWB слышал и про не очень "сочные" цвета)
    на мой взгляд в провокационных сюжетах, конечно лучше ББ выставлять в ручную, но тут уж извините и "пятьвак" такого в авто ББ может выдать - мама не горюй, в целом А700, ИМХО для своего времени и не только - удачный сплав для самого взыскательного пользователя. Прикупите к ней стекло получше и она у вас запоет)))
    выкладываю как есть самые разные сюжеты, снимал в первый, второй день после покупки)
    [​IMG]
     
  5. #3805 24 фев 2012 в 22:34 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    цвета А700 - как есть, при мерзком освещении торгового центра(в секциях свет ламп несколько холоднее коридорных, после ремонта)
    [​IMG]
     
  6. цвет то как раз правильный... это мы привыкли считать снег белым...
     
  7. цвета чуть холодят, но опять же все зависит и от освещения и от погоды))
    мне кажется как было, так и сняла А700
    [​IMG]
     
  8. еще одна рабочая зарисовка, сбежал в обед, неподалеку дачный поселок)
    [​IMG]
     
  9. домашние условия, освещение - хуже не придумаешь)
    два источника освещения - люстра и настольная лампа)
    ББ сработал нормально ИМХО
    [​IMG]
     
  10. Академический театр драмы во Владимире
    [​IMG]
     
  11. Про колоски вы мне напомнили :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не помню где я правил ББ, но вроде мало где накосячила тут камера. Да и фиг с ним, с ББ. Скинтона в стиле кэнона по-моему. Ну, нормально.... Фотка где парень в тельняхе (я) вообще в закатном солнце сделана - и на ней только с тоном все ок, и то в сравнении с двумя другими фото ИМХО )))
    Но камера клевая, я разве спорю? Просто не все у нее идеально - но для ее даты выпуска - простительно. Достойный аппарат, достойный и своих конкурентов тогда, и достойный для пользования даже сейчас, по своей цене, конечно.
     
  12. #3815 24 фев 2012 в 23:25 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Хорошие фото, особенно третий, со снегом)))
    в скинтонах есть что то "а ля кенон", на мой взгляд))
    а так, в целом, учитывая возраст, даже на данный момент камера не утратила своей актуальности, даже знакомые расслышав а700, уважительно покачивают, кто то слышал, кто то видел, кто то пробовал)
    камере этой еще бы рабочие ИСО где то в районе 2000-2500 и цены бы ей вообще не было)):D

    VIVIM: цитировать предыдущее сообщение, запрещено, а уж с таким количеством фото так вообще наглость.
    Пока делаю устное предупреждение, дальше пойдут горчичники.
     
  13. прошу прощения у модераторов, ветку мы тут слегка растянули со своими шедеврами))))
     
  14. "Работает - не трогай" (С).

    а390, кстати, вполне разумная идея, поскольку получите поворотный дисплей и LiveView к CCD матрице. Со штатива будет намного легче снимать.

    а700, конечно, камера хорошая. Добротная, крепкая, для своего времени флагман. Три года на неё снимаю и на апгрейд особо не тянет, разве что на ФФ. Но выдает она не картинку, а хорошо редактирующийся (с большим запасом) полуфабрикат, который явно требует доработки напильником. Охота повозиться - пожалуйста, сильно отговаривать не будем, и цена вопроса небольшая. Если что, продадите. Брать за 20 уже дорого, 17-18 вполне.
     
  15. насчет "полуфабриката" не знаю, назвал бы по другому, разве плохо после съемки добавить к работе свой штрих))
    но зря вы так на "семисотую", если снять хорошо, доработки напильником не требует))):)
     
  16. #3819 25 фев 2012 в 21:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 191
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Нееее... не... только не 390:eek:
    Сегодня чуть было не купила, на поводу у цены (11111 руб) в медиамаркте
    Долго крутила и понла, что не моё!
    В руку не легла, кнопки не удобно. Я пришла домой и 200-ку расцеловала :)))

    куда засунули фокусировку ... ужас просто
    Жуть а не камера, больше мыльницу напомнила. Но это моё впечатление от неё
    Как-то комфортней было держать а580
    Пока в размышлениях. Пойду на днях ещё её опробую,чтоб уж наверняка:)

    И вот по поводу 700 никак не решусь
    у знакомых покупать проще конечно. Знаешь что снимали и как
    а у постороннего человека тяжко. пробег кто подскажет как узнать (всё таки интересно сколько тушка настреляла с 2008 года)
     
  17. А700 это камера с выдающейся эргономикой и средненькой матрицей, в общем плохо предназначенной для сьёмки в сложных условиях. А так-же с автофокусом на который далеко не всегда можно положится, конечно лучше чем у камер, что были выпущены до неё и у многих началных после неё, но не для камеры уровня топ кроп.
     

Поделиться этой страницей