APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. А мне показалось наоборот - а850 в авто-режиме лучше снимает, особенно касается баланса белого.
     
  2. Конечно режим АВТО хорош, если не охота в ручную выставлять все установки, но все же этот режим всегда даст картинку среднего качества, и совсем другое дело - МАНУАЛ))
    ИМХО, если снимать на А850 в АВТО, проще взять любую из НЕКСов и вообще не заморачиваться))):D
     
  3. А в чем принципиальные отличия между ними с этой точки зрения? Функционал и управление практически одинаковы
     
  4. у меня сейчас сони а200
    есть вариант взять с рук а700 за 20 т.р.
    снимаю в основном в студии
    есть смысл переходить на а700?
    Заранее благодарю за ответ
     
  5. У меня раньше была а100 (недалеко от а200)) ). После перехода на а700 разницу заметил ощутимую. И в качестве и в скорости.
     
  6. спасибо
    За б/у дорого просят 20 тыщ боди?
     
  7. Я свою покупал ан форуме примерно 1,5 года назад. Цена была, если память мне не изменяет, 27.
    Если состояние тушки хорошее и пробег небольшой, то цена вполне адекватная, как мне кажется. Посмотрите на форуме по каким ценам щас б/у продаются
     
  8. #3788 24 фев 2012 в 20:01 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  9. а100 по всем параметрам ИМХО лучше а200, причем ощутимо, все ж таки "минольта", как не крути)):)
     
  10. смысл переходить на А700 есть - однозначно)))
    скорость AF после А500 сражает на повал. Цвета как то ярче и вкуснее, ББ авто хорош))
    что же касается цены, то вопрос относительный. Конечно же, кому охота хороший тапарат за дешево отдавать))
    а так то, здесь на форуме есть предложения от 16-20, есть выбор, надо искать компромис)):yum:
     
  11. Про автофокус соглашусь, автофокус A700 лучше A580. А вот цвета - жесть. A580 намного красивее и чище по цветам, чем A700. A700 в лайтруме конечно тоже вытягивается, но с A580 ни в какое сравнение не идёт.
     
  12. Вы забыли о цене вопроса, а он явно до 20 тыр, а во-вторых у а580 матрица уже другая, было бы странно, если бы не было прогресса по сравнению с А700))
    однако была у меня А55, и цвета с нее мне нравились меньше чем у А700, и дело не в красивости цвета а в его правдивости. А700 очень точно передает цвета, ИМХО в лайтруме или ACR после править почти нечего));)
     
  13. Цвет на любителя. AWB ужасен. ИМХО. Он правда и на 850-ке меня не устраивает.
    Для студии (работа на низких ИСО и скинтона) в плане картинки 200-ка ИМХО лучше. Правда, у А700 есть синхровыход - но это не большое преимущество, учитывая существование китайских нашлепок на башмак (правда, они без гальванической развязки, а к А700 можно подключить напрямую высоковольтную пыху).

    Менять именно для студии не рекомендую.
    Менять для любительского применения и/или репортажных потуг - можно. А 700 приятная камера, по сравнению с 200-кой даже если не снимать репортажи, имеет ряд плюсов для любителя - намного лучшая эргономика (просто на много голов выше), видоискатель по-лучше, корпус прочнее и от дождика лучше защищен (гипотетически. ливень ни та ни та не переживет скорее всего, а от пары капель и А200 не загнется)
     
  14. Что же тогда по вашему для студии брать? А850?
    и вообще сравнение А700 и А200 ИМХО не уместно)
    AWB - ужасный, ну это у кого как! А вообще можно выставить пользовательский)
    А говорить о качестве рисунка А200 и А700 вобщее НЕКОРРЕКТНО, это разные уровни):)
     
  15. Я с а-300 на данную камеру перешол! Шустрее в разы!!! ИСО-800 рабочее! Хват вобще великолепный!!! Но! Поначалу разочаровался с цветами! Нооооооо!!! Поработав с ней месяц , теперь вобще тащусь от неё!!!! )))
     
  16. а расскажите непросвещенной в чем разница a390,a390L, a 390Y ????
     
  17. Не знаю. А почему-бы и не 200-ку? Как-раз в таких "тепличных" условиях где нужно максимум цвета ССД матрица даст 200-ке хорошее преимущество :)

    Для конкретной задачи - уместно. В целом - вообще что-то сранивать не стоит, соглашусь :)

    Да, пользовательский рулит, о чем и речь. Я это написал к тому, что на AWB особо не стоит ориентироваться при выборе зеркальной камеры. ИМХО.

    Ну почему не корректно?) ССД против КМОСа конечно уже нет смысла сравнивать, ибо второй победил уже окончательно в КРОП и ФФ зеркалках, а вот сравнить цвета всегда можно) В остальном, естественно, 700-ка, ввиду своего класса, лучше. Но для студии, повторюсь, по-моему 200-ка даст больше чем 700-ка.


    В комплектности. Разные объективы кладут в коробочку вместе с самой камерой (сама камера - без объектива. Такой комплект называется 390 body)
     
  18. Входящими в комплект обьективами!
     
  19. Что конкретно не устраивает в 200-ке? От этого и пляшите.

    В 700 есть высоковольтный синхроконтакт. Она гораздо удобнее сидит в руках. Насчет 200 не знаю, но гораздо шустрее, чем 100 отрабатывает предпых-вспышку, меньше моргунчиков. Остальные радости только для репортажа. И с цветом возни больше.
    За 20 она должна быть почти в идеале.
     

Поделиться этой страницей