APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. В ТТХ А-700 указано: "Поддерживаемые типы файлов JPEG, RAW"
    Разве там нет JPEG+RAW
     
  2. есть конечно

    только пишется наоборот- Raw+Jpeg:)
     
  3. #3743 20 ноя 2011 в 12:44 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Ну да, именно так - RAW+JPEG, я ошибся

    Так есть или нет?

    PS

    Простите, название Вашего сообщения сразу не увидел.
    Спасибо.
     
  4. У моего товарища 700-ка перестала работать в режиме AF , в ручном режиме не отображается настройка на фокус. На дисилее при вкл. высвечивается надпись -ошибка фотоаппарата. Товарищь в трансе... ! Что может быть,может у кого такое было и чем это лечится?....
     
  5. Немного тут почитал отзывов о 700-ке . Безусловно это хорошая камера ,у меня она вторая ,снимаю ей свадьбы и рекламу. Никогда еще она меня не подводила. Юстировку делала сам ,после нее все имеющиеся объективы дают хорошую резкость. Очень хороший тандем в паре с 85/1,4 Цейсом ... самые лучшие снимки это с него. Резок уже с 2 ,а на 2.8 бритвенная резкость и отличное размытие фона.
    После юстировки стал хорошо с ней работать Минолта 28-70 F2.8 G . На 4 уже отличная резкость.
    Сейчас раскручиваю 77 , по шумам и качеству она уступает 700-ке....! Я конечно ожидал большего от 77,всем хороша эта камера но шумы у нее безбожные. На каких только режимах не снимал... Если с 700-ки на увеличении в 200-300 раз хорошее качество,то на 77 уже на 100 начинает ползти качество из-за шумов.
    Так что 700-ка еще очень даже актуальна.
    Сравнивал ее также с 850 и по шумам и по цветопередачи ,кому будет интересно скажу свою точку зрения на этот счет. Просто скажу,оставил себе 700-ку и приобрел 77,она более многофункциональна и видео у нее отличное. Да и в помещении без вспышки она отрабатывает неплохо.... если бы не шумы!!! ей цены бы не было !
     
  6. А еще интересно "ресайзить" снимки с А77 до размера А700 и сравнить парные снимки по шумам. Естественно при тех условиях съемки, когда Вас не устраивают шумы на А77.
     
  7. Сравнивал ее также с 850 и по шумам и по цветопередачи ,кому будет интересно скажу свою точку зрения на этот счет.

    Мне интересно ?
     
  8. Хотел взять 850 ,в магазине дали сделать несколько снимков на улице и в помещении. Это конечно не сравнение ,но на беглый взгляд я кроме объема в снимках особой разницы не ощутил. Да и дома при просматривании на компе разительных отличий я не увидел.... И сопоставив все плюсы и минусы я сделал выбор в пользу А-77 . 700-ка вполне справляется с размером отпечатков 60х30 ,а больше я не делаю . Конечно полный кодр есть полный кадр и естественно разница в деталях у них будет не болших увеличениях.
     
  9. Я сейчас как раз и занимаюсь сравнением 700-ки и 77 с разными объективами и в разных условиях освещенности. 77 выдает очень хорошие снимки в режиме многократного шумоподавления на 400 и 800 ИСО . С 56 пыхой у нее хорошая совместимость. Любит эта камера светлое стекло...,на 2-2,8 дает хорошие результаты и по резкости и по шумам. 700-ка в таких условиях освещенности вообще без пыхи неприемлима.... На 800-1600 снимать можно,но качество конично оставляет желать лучшего ,из-за шумов детализация сильно страдает. А если давить их шумодавом то кожа на лицах делается резиновой. По предметке можно вытянуть приемлемые снимки с хорошим качеством ,да и то при увеличении в 100 раз детализация плывет.... к сожалению.
    Видео лучше снимать со светосильным зумом на открытых . Хорошие результаты с полниником на 2,8 .
     
  10. #3753 26 ноя 2011 в 17:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Я бывший владелец 700 -ой , продал и купил сдесь 850-ку. Вывод(не считая того, что большая матрица). Автоматика камеры 850 работает в десятки раз лучше: ББ, Экспозамер. В А700 ББ на автомате попадал, только на улице. Я конечно понимаю, что все можно ручками, но когда ставиш АВТО и не паришся - это радует. Цвета другие, насыщеные это точно. Если -бы это было в 700-ке, я бы ее не продал. Не хочу спорить или убеждать кого - то. После 700 -ки 850-я - в руке как родная, во всем остальном - впереди.
     
  11. Я не доверяю автомату , всегда снимю в режиме А или Р в зависимости от обстановки и условий съемки. Как правило снимаю на максимально открытой диафрагме , мои любимые F -это 2/2,8 на 4/5 снимаю только групповые. Я тоже не спорю, полный кадр он есть полный кадр и снимки с него естественно будут лучше ,объемнее,сочнее с высокой детализацией. Просто сделал выбор на 77 за ее функциональность и видео HD.
    Вот только сейчас еще раз сделал тест 77 и 700-ки. Вывод неутешительный для 77. Вобщем где 77 шумит на увеличении 100 ,там 700-ка шумит также только на 150. И это прослеживается везде... на ИСО 400,800 и с вспышкой на 100. Единственное где 77 убила 700-ку так это на многокадровом ШП , там все отлично даже на 200 процентов увеличении. Но РАВ в этом режиме не работает и обработка кадра занимает около 8-10 секунд....! Да и при съемке объект должен быть неподвижный пока отрабатывает затвор 6 кадров в секунду.
    Правильно один тов. на форуме сказал:хотите делеть фото для души -берите 850,хотите делать красивые картинки-берите 77....! Пожертвовали япошки качеством для создания многофункциональности камеры. Я в основном снимаю свадьбы ,тут она думаю будет на высоте ,для динамичной и скоростной съемке еще плюс видео это то что нужно. Ну а по портретам и крупным планам 700-ка в паре с 85 Цейсом или с Минолтой 28-70 G вполне сделает качественные снимки. Не все же зависит от техники ,к ней надобно еще голову и руки...! Надеюсь я дал исчерпывающую информацию для желающих сделать свой выбор. Но это мое мнение ,основанное на практическом применении обеих камер.
     
  12. #3755 1 дек 2011 в 13:11 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Serghy Глянул ваши тестовые фото, равы обработал через родной конвертор все на автомате, с минимальным сжатием. Потом ресайзил фото с77й в CS5, потом вырезал через ACDSee2009 два равных фрагмента из почти одного и того же места.
    Мне разница показалось очень малой, и у 77ки структура шума, точнее его подавления, несколько более заметна, пятнистость сильнее выражена.
    800ISO
    [​IMG]
    [​IMG]

    1600ISO
    [​IMG]
    [​IMG]

    ЗЫ: ББ не берем в расчет, тут 77я отработала успешнее.
     
  13. Ключеая ошибка - обработал через родной конвертер.
    Это примерно то же, что сравнивать скорость жигули и мерседеса ползущих в пробке. Скорость будет одна и та же :)

    Так же и здесь конвертер выдает говно-результат. Шумы давить нормально не умеет.
    ПОэтому, что и в случае с А700, что и с А77 будет гумно.

    Берете LR3.5 и конвертите в нем RAW.
    Не надо ни каких CS5 и ACDSee.

    Вот посмотрел картинку - внутрикамерный jpg А77 на 1600-3200. Я такой картинки со своей А700 никогда не получу, даже используя для проявки самые козырные RAW-проявщики и доделывая картинку в Фотошопе.

    Вот как-то так. А700 хорошая камера, но А77 ее реально рвет. Сейчас еще баги добьют. И красота.
     
  14. Незнаю незнаю, но рядовой человек, купившый А77 ничего не выйграет, у меня нет ни А700 ни А77 поэтому я совершенно непредвзято смотрю на эту ситуацию. Я взял два нетронутых рава, снятых с одной камеры с одними настройками, сунул их в одинаковые усовия, кстати конвертор родной последней версии. и в итоге после ресайза получил практически одинаковый результат. Где я не прав?

    Теоретически алгоритмы конвертации в рав на камере, должны соответствовать дефолтным агоритмам конвертации в родном соневском конверторе, поэтому нет разници через камеру вы джепег получили, или через родной конвертор на автомате.
     
  15. вам же объяснили,что родной проявщик реально убог и сводит почти на нет все прелести многопиксельности.
     
  16. А вот это в корне неправильно. В камерах стоят совершенно разные матрицы, имещие очень разный характер шума. Поэтому к ним никак нельзя применять одинаковые настройки. Мне даже кажется, что сони создавая А77 и выбирая баланс между многопиксельностью и шумом совершенно сознательно (и ИМХО правильно) выбрала приоритетом многопиксельность. Это позволяет черезвычайно агресивно давить шумы (теряя часть детализации), но при этом "избыток" детализации, выдаваемый матрицей, получает получить в итоге очень качественную картинку.
    Я после покупки А77 месяц бился - не получается ничего нового, еще одна А700. Потом разозлился и попробовал яркостной шум в ACR давить с немыслимыми ранее значениями 70-100. Снимок с А700 в таких условиях просто убивается. С А77, да еще после небольшого ресайза вниз (~ до 4000 точек по длинной стороне, а это при 300 dpi чуть больше A4) выглядит просто потрясающе. Да, это все при ISO 3200 на А77. Для А700 для получения того же врядли рискнул поставить ISO более 400.
    Поэтому, еще раз повторю, новая камера - новая "идеология" проявки снимка, одинаковые настройки на А700 и А77 применять глубоко ошибочно.
     
  17. Если бы вы еще примеры привели, было бы просто замечательно!
    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей