APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Я думаю, что это определяется скорее не характеристиками камер, а их распространенностью седи членов клуба.
     
  2. Даже если это так, ведь есть причина(ы), из-за которой(ых) 700-ка так популярна.

    Кстати, был ли опрос, у кого какие камеры? Очень интересно посмотреть на результаты.
     
  3. Был, вот в этой теме
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=39098
    и результаты там интересные.
     
  4. Из опроса получается, что больше всего 850-х, а фотографий в альбоме с них меньше всего. Очень странно... Не берем 33 и 55, их на момент сбора материала для альбома было не много (или пока еще не было вообще - не помню), а вот 300-х всех мастей не намного меньше, чем 700-к. А в альбоме фотографий с них почти нет. Получается - 700-ка самая творческая камера? :)))

    Думаю, дело в следующем: 700-ку, наверное, покупали(ют) в основном те, кого "зацепило" как следует и они продолжают расти в мастерстве (себя к таковым не причисляю - как был чайником, так и остался) и достигают достаточно высокого уровня. Ведь пару лет назад она была самой продвинутой среди чисто любительских камер. Другого объяснения не нахожу.
     
  5. Мне 700 ка очень нравится не смотря на все ее недостатки ( пересветы, ошибки аф и якобы плохие цвета) за новыми фичами не угонишься и я не причисляю себя к технократам поэтому и с нее получаю дос той результат. прогрес не стоит на месте. всегда будет чтото новое, лучшее, современнее, но эту камеру можно причислить к легенде системы на ряду с D5D D7D
     
  6. Кто нибудь сталкивался в выходом из строя подсветки ЖК дисплея?
     
  7. Какой лучший автофокусный фикс-портретник от Минольты можете посоветовать к А700, естественно, чтобы он с ней хорошо работал?
    Значит ли, что объективы Минольты на кропе будут резкие по всей площади кадра, т.к. сделаны под полный формат?
     
  8. 50/1.4 или /1.8
    Или можете разориться на 85/1.4

    Если он был изначально резким, то естественно.
     
  9. У меня есть Sony 50 1.4. Будет ли существенный прирост качества картинки у Минольты 50 1.4?
    А как снимает 35 мм от Минольты?
     
  10. :eek:

    Нет. И несущественного не будет.
     
  11. А 85 1.4 на кропе будет выдавать картинку и для него нужен ФФ?
     
  12. - Будет. Красиво-портретную :)

    - Для повышения качества фото.
     
  13. Олаф,

    вообще на кропе 85 мм уже будет умеренным теле. В помещении не очень удобно снимать будет.
    Может лучше взять 35 мм G?

    Есть у Минольты 35 G 1.4, чтобы дешевле было чем SONY?

     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто-нибудь знает когда 700-ку с производства сняли??

    И кто когда последний раз в продаже видел?

    За достоверные ссылки или просто достоверную инфо буду крайне благодарен.
     
  15. Просто на момент сбора фотографий для клубного альбома в подобных опросах стабильно лидировала 700-ка. Еще в прошлом году она была самой популярной камерой форума
     
  16. Вы же просили лучшую портретную линзу Минолты? Причем под кроп? Это 85/1,4. В помещении действительно с ней развернуться сложно. Под помещение лучше 50 или 35 (полтинник, как я понял, у Вас уже есть).
    35/1,4 соневский это переиздание аналогичного минолтовского. Правда, объектив это весьма специфический. Можно еще посмотреть на соневский 35/1,8. ИМХО под кроп вариант очень интересный
     
  17. Цена А700 б/у

    Пожалуйста подскажите за скалько сейчас можно купить А700 с батарейной ручкой в хорошем состоянии?
     
  18. Да зайдете на барахолку нашу. Сейчас их там тьма продается.
     
  19. Оказывается, камера начинает выдавать черный кадр в не самом сильном магнитном поле (порядка 300 Гс). Вчера не смог снять один удачный ракурс в шахте с оборудованием, пока не понял в чем дело.
     

Поделиться этой страницей