APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. А возможности получить "именно ту" картинку с камеры - нет?
     
  2. ;) Вопрос старый.

    Родной конвертер выдаёт в настройках по умолчанию именно "ту" картинку.

    А дальше начинаются тонкости. Мониторчик самой А700 немного повышает контраст. Если у вас калиброванный монитор - будет почти щастье. Надо просто немного контрасту добавить для полного сходства. Всё равно не нравится? А ведь это та самая картинка. Точно-точно.

    Плюс не надо забывать - экранчик на камере тупо маленький, поэтому вы без должного навыка недостатки не видите, а на большом экране видите. Проведите эксперимент - уменьшите картинку на мониторе до размеров экранчика. Будет выглядеть точно так же.
     
  3. Открывая RAW родным конвертером - мы видим именно "ту" картинку. Небольшая разница будет из-за профиля монитора (калибровать нужно) и особенностей конструкции вашего монитора конечно же (качество и тип матрицы матрицы)
    Жипег, мне лично, удобно смотреть программой FastStone Image Viewer. В принципе, что я вижу на камерной дисплее, то же и на мониторе.

    PS/Хотя SJDunker всё и так точно и подробно описал )
     
  4. Дело именно в передаче цвета. Хотя может и в неопытности.=)
    А родной конвертер для А700 - это какой?
     
  5. Родной идёт на диске с камерой - называется Image Data Converter SR. В целом - какашка, но цвета там такие же как в камере.
     
  6. #3709 12 авг 2011 в 09:21 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Насколько сильно A700 отстает в плане шумов более современным "бюджетным" А55, А580 ит.п.?
     
  7. Ну, что - вы правильно всё заметили. В плане шумов более современные камеры ушли далеко вперёд. В остальном же (в плане эргономики, функциональности, АФ, надёжности затвора) А700 будет получше ИМХО
     
  8. Один стоп А700 точно сливает А55, по ощущениям даже побольше немного.
    Картинка с А55 на ИСО 1600 нравится больше, чем с А700 на ИСО 800.:)
     
  9. Владел и пользовался(пол года, может больше) А550, продал и купил за те - же деньги А700 в оч. хорошем состоянии.
    Впечатления:
    - держишь в руках дорогую камеру(не дешевый пластмасс), когда она вышла она стоила под полтинник, я бы не смог себе такого позволить.
    - фотки нравятся(в основном пользуюсь М 50 / 1.7).
    - замены ей из sony пока нет (видоискатель, магниевый корпус, автофокус, цена).
    - я горжусь, тем, что она у меня есть, потому-что это надежная, такая крепкая машина, и уже не выпускается, т.е. кое кому придется наслаждаться только пластиком за 18-25 тыс. рублей или ФФ А850 за 70 тыс. рублей.

    В общем ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО КАДРА ! Из рук не хочется выпускать(с 550-ой такого небыло).
     
  10. ribakovdm, понимаю вас! Камера действительно отличная за свою цену. Я б её не сменил никогда на среднюю серию (А550, 580 и пр.), даже при наличии у этих камер некоторых преимуществ (высокие ISO, скорострельность и др.).
     
  11. Сходил на выходных в Mediamarkt попробовал все фотики в руках подержать. До покупки а700 ставил эргономику на последнее место - считал, что ко всему можно привыкнуть. Сейчас стало понятно - да это того стоит(то как лежит в руках камера).Это как обувь - все удобно ничего не давит, не жмет, не болтается, все сидит как надо(это я про хорошую обувь). Младшие модели sony 230, 330, даже средние 550, 580 хочется поскорее поставить на место и не держать в руках. Об СЛТ 33, 55 вообще речи нет.
     
  12. С этим согласен, такие же ощущения от камеры.
    Но, с покупкой А55 стал замечать, что все чаще и чаще использую именно её, хотя мне не нравится у неё эргономика, она уступает 700 -ке по работе АФ. Видимо из - за матрицы, в А55 она очень хороша и по цветам и по шумам.:)
     
  13. Форумчане, недавно возник вопрос (может для кого и глупый), откуда идёт звуковой сигнал (готовности автофокуса, таймера и т.д.) у А700? Толи просто из корпуса, толи из какого отверстия? Со временем кажется, что, сигнал стал слабее и его плохо слышно (особенно фокусировки).
     
  14. Пищалка смонтирована на плате, никаких специальных отверстий для звука там нет, насколько помню (да они и не нужны при таких частотах).

    Возможно, сам "динамик" просит замены или окислились контакты.
     
  15. Спасибо.:)
     
  16. Может, об этом уже писали, так что извиняюсь, если что. Догадайтесь, с какой камеры в клубном альбоме больше всего фотографий? Более четверти объема! С 700-ки! Которую как только не склоняли за ее цвета. На втором месте 100-ка, на третьем - 900-я. Понятно, что нужно сделать поправку на то, что в альбоме ДОЛЖНЫ присутствовать разная техника и жанры. И если составлять альбом по "профессиональности" изображений, практически весь альбом был бы заполнен 900-й "студией". Но вывод напрашивается сам собой: 700-ка все-таки хороша! И, думаю, в следующем альбоме (а его появления очень хотелось бы), несмотря серьезную конкуренцию со стороны 5-серии и, особенно, 77-й камеры, фотграфий с 700-ки будет немало. Что-б не говорили, аппарат в целом удачный, и Сони напрасно сняла 700-ку с производства заранее до выхода 77-й.

    пс Альбом - берешь в руки, маешь вещь!
     

Поделиться этой страницей