APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Cпасиб, в принципе ожидал ответа, но думал может есть прошивки разные... :)
     
  2. Доброго времени!
    Вопрос, наверное, идиотский, чувствую себя "блондинко", уж простите все равно спрошу.
    Фокусируюсь в нужной мне точке (к примеру на глазах), начинаю "кадрировать" и тут начинается %( - моя техника хватает для фокусировки все что находится на пути движения. Результат известен - фокус не там где надо и там где задумано было мыло. Фокусировка стоит точечная, местная - мне не очень удобно. Раньше такого не было. Сие вылезло с новым объективом Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM. Полазила в меню, почитала книжку-инструкцию, но как-то результат тот же.
    Помогите, пожалуйста.
     
  3. Есть такая фунция Eye-start. Когда подносишь камеру к глазу (видоискатель) камера сама фокусируется по точке, не нажимаю кнопку спуска затвора. Я отключил эту функцию. Правда не знаю, как это связвно с объективом Сигма, но можетэта функция была у Вас отключена, а теперь включили (случайно).
     
  4. Так обрадовалась вашему ответу)), потому что именно это я еще не пробовала отключать, но выключение не помогло. Увы. Спасибо)
     
  5. А на другой тушке с этим объективом такая же история?
     
  6. Phototuristy, возможно вы случайно переключили камеру в режим следящего автофокуса и не обратили на это внимания. Проверьте, что движок S-A-C-MF установлен в режим S.
     
  7. Попробовала сейчас на Минольту переставить- все ок, фокус не бегает - фиксируется как надо.
    Спасибо
     
  8. Тогда проверьте это
     
  9. #3689 18 май 2011 в 14:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
    borjomi, nameIvan Огромнейшее спасибо! :)) стояло А %). (вот уж блондинко-то)
    Смутило то, что снимала девочку-фотографа-сониста, но ни ей ни мне не пришло в голову проверить эту тему на месте.
     
  10. Други, подскажите у кого на семисотке был глюк заднего колесика? Сдавать в сервис? Камера на гарантии. Сколько вам ремонтировали по времени? Боюсь заберут ее надолго, а мне заменить ее нечем пока.. Ближайшая ответственная съемка через месяц.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вы же рядом.
    Созваниваетесь с сервисом и договариваетесь на какой-либо день. Главное, чтоб у них запчасти были в наличии.

    Это из регионов весь процесс занимает примерно 2 недели.
     
  12. Конечно в сервис! Это дело такое, "частовтречающееся" на А700 :)

    От нас - минимум три недели (
     
  13. Спасибо за отклики! Созванивался с сервисом, сказали что для 700ки у них не предусмотрены срочная диагностика и срочный ремонт.. :( Диагностику обещали за 2 дня сделать, а ремонт до 45 дней. Завтра повезу в Копию. Думаю юстировку еще сделать пока есть гарантия, но боюсь что долго по времени все вместе выйдет. Да и хуже бы не сделали :) Кстати с каким стеклом лучше отдать на юстировку?
     
  14. если они тестируют не по стенду и эталонным стёклам, можно 50/1,4 или 85/1,4, в вашем случае видимо с зайцем 16-80;)
     
  15. Понял) Спасибо.
     
  16. В вашем случае я б отдал со всеми объективами. Если бы у вас был старший полтинник хотяб, то можно было бы отправить с ним одним. А так полагаться на точность бюджетных фиксов 35/1.8 и 85/2.8 не приходиться.
     
  17. Попробуйте протереть контакты на объективе, у меня был подобный глюк с Sigma AF 24-70mm F2.8 (замацали пальцами при юстировке контакты).
     
  18. Всем доброго времени суток. Вылезла не так давно такая проблема - 58-ая вспышка под определенными углами наклона фотоаппарата просто перестает "видится" фотоаппаратом. Судя по всему контакты окислились\потерлись. Фотоаппарат постоянно наклоняется под разными углами - работаю в клубе, поэтому ситуация бывает достаточно часто. Что в таких случаях делать? Как восстановить постоянный контакт?
     
  19. Продолжая линейку вопросов из серии "блондинко". Почему так сильна разница между изображением которое семисотка показывает на своем экране, и тем, что я вижу открыв этот снимок на компьютере? Что в РАВ, что в ДЖПГ. То что показывает семисотка выглядит на порядок лучше. Такие снимки я бы и без обработки отдал бы заказчику. В чем дело?
     
  20. Уже хотябы в том, что экранчик камеры и Ваш монитор - два разных устройства вывода со своими особенностями. Выковыряйте из РАВ-а просмотровый джепег и откройте его на своем компе, а рядом поставьте камеру с просмотром этого же файла. Более чем уверен, что будут серьезные отличия, хотя Вы смотрите по факту один и тот же файл.
    Когда смотрите РАВ - учтите, что конвертер уже применил к нему свой алгоритм дебаеризации и цветовой коррекции. Они могут существенно отличаться от того, что заложено в камере для формирования просмотровых джепегов.
     

Поделиться этой страницей