APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Полностью рабочее 640, с оговорками 800. 1600 в определённых обстаятельствах, дальше полная жопа. Это если исходить из параллели, что у А300 аналогично рабочее 400.
     
  2. Это будет больной оспой сюжет, не вводите в заблуждение людей. Это ISO ограниченно рабочее при достаточно неплохом освещении для работы с короткими выдержками и это всё.
     
  3. Скорее не так, а: после 1250 нарастание шумов просто лавинообразное. А про полностью рабочее 640 - истинная правда, потом начинают ползти цвета. 1250 использую только на теле, когда не хватает выдержки, при недостатке света (S50, F2,0) на этом ISO уже будет практически каша, но шумодав немного выправит ситуацию, на 1600 - каша полная.
     
  4. #3644 16 мар 2011 в 20:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    не совсем по теме, но может быть кто-то знает. Нужен бюджетный планшет, видимо на винде, чтобы поставить туда remote camera control (если это вообще возможно). Проблема в том, что разбил экран на семисотке, в Питере замены нет, в Москве пока тоже не нашел, нужно заказывать из Китая/США, ждать минимум месяц, я думаю вообще не факт что довезут до аппокалипсиса. Вот и выдумываю изголения. С ноутом работает на 5 баллов, но это слишком стационарно. Планшет был бы чудесным решением.
    ...а то 77 ждать, похоже еще долго, а до её выхода камеру менять не вижу смысла. А к 77 бы планшет с hdmi входом на андроиде..
     
  5. iBolit - remote camera control на Андроид и не встанет.. Праншет под Винду надо искать..
    Но с сенсорным дисплеем проблем гораздо больше.. Не все удается сделать пальцем, что можно мышью и клавиатурой..(((
    Нетбук.. вот самое то..))
     
  6. #3646 16 мар 2011 в 21:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
     
  7. Приобрел сегодня а700, пока не могу привыкнуть к цветам после а300 :(
    По конструктиву конечно лучше а300, но до конкурентов недотягивает (никон д300 сапог д40), тоже огорчило.
     
  8. Цвета тянутся совсем по другому, точнее они почти не тянутся, но нельзя сказать, что они плохи. А по конструктиву я никаких преимуществ у 40D не обнаружил. У неё есть преимущества, но не конструктивные.
     
  9. насчет конструктива - субьективно все, на моей тушке ручка поскрипывает + часть под большой палец тоже, пластик скрипит, на 40D, тем более на д300 такого нет, там корпус как монолит, как-то так.
     
  10. По поводу цвета, если не ошибаюсь, в этой ветке Silver выкладывал профиль для ACR, и адрес, где можно скачать. Мне этот профиль понравился, теперь при обработки в основном только им и пользуюсь. Посмотрите, может тоже понравится.
     
  11. У меня все отлично было на моей 700ке, и все хорошо у нового ее владельца. Никаких люфтов и скрипов. Колесо только дребезжать стало после года активного юзания.
     
  12. Спасибо, попробую

    колесо не дребезжит, а вот панели из пластика в зоне карты памяти -ручки поскрипывают.
     
  13. #3653 21 мар 2011 в 13:03 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    А у меня ничего не скрипит и не движется, всё как литое и с батручкой А700 очень эргомомична. Несколько непродумана высота расположения колёсика на вертикальной ручке, но это единственный недостаток. Держал в руках и 10D и 40D. Ничего принципиально лучшего не обнаружил, кроме непривычности управления, к которому можно привыкнуть, но это и всё.

    Вот А300 там да скрипело после года и 58-я раскачивалась и теряла контакт.
     
  14. #3654 21 мар 2011 в 13:20 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    ну значит, проблема моей тушки :)


    З.Ы.
    Может кто-то ткнуть носом - не могу найти профиль от "Silver" для а700, спасибо.
     
  15. Ну что же вчера и я стал обладателем а700.
    Итак мои впечатления:
    Эргономика - да! Большой и светлый ВИ - да! Конструктив - весьма не плохо. Но:
    Где минолтовские цвета? Что это за автоматика ББ? Что это за жпег (файлы весят больше чем с а550). Чувствую к камере прийдется привыкать, или поменять ее на 500-550-580))).
    Ладно поглядим пока, попробуем с чем едят ее равы.
     
  16. А какие функции есть у А700 в отличии от А300?
    А то появилась мысль перейти на А700
     
  17. Какие минольтовские цвета-то?? Цвета дает матрица + внутрикамерный софт который сигнал с нее обрабатывает. У А700 по моему мнению худший цвет из всех тушек Сони.
    А ДЖПГ весят видимо больше отого , что у 550ки РАВ пожатый , а у 700 ки можно выбрать какой хочешь.
     
  18. Наверное нужно сначала осознать, чего не хватает в 300ке))). А так в 700ке полно интересного.
     

Поделиться этой страницей