APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%

  1. Крайность - это ругать то, что тебе всё равно НИКОГДА не понять !

    Искусство фотографии никогда не базировалось на качестве, доведеном до абсолюта... Гораздо выше всегда ценилась эргономика аппаратуры, а у а700 с этим всё в порядке (я вообще обалдел от этой камеры, когда вдруг случайно заметил, что индикация в ВИ изменяется по яркости вместе с яркостью сюжета !!! (было это 3 года назад, но такое не забывается !)) У этой прелести даже запах до сих пор, как у пленочной ! :D
     
  2. Зависит от вида фотографии. Понятие это субьективный определитель. То что считаете понятием вы, всегда будет отличатся у кого-то другого. Эргономика это один из параметров по которой выберают камеру, но это не единственный параметр. Я тоже сижу на А700, но только как промежуточное решение, в ожидании, что наконец появится решение сочетающее эргономику А700 с матрицей и АФ которые там должны бы были быть для получения старшего кропа с адекватного цене 1.2-1.5К$ по своей производительности.
     
  3. Обсуждение этог снимка давний баян, один из примеров о которых можно сказать, что он доказывает, что ничего не доказывает. Если речь идёт о влиянии шумов на качество фото. (Один из принятых в дискусии здесь на форуме приём смешивать в кучу коней и людей, переводя конкретный момент обсуждения куда угодно и на какую угодно тему)
     
  4. #3624 3 мар 2011 в 02:43 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Ага, а теперь ? :) )))
     
  5. #3625 3 мар 2011 в 03:09 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    Если не трудно, укажите пожалуйста у себя в профиле в подписи, что у Вас a700 (именно у Вас, именно она))

    Меньше будет досадных недоразумений.

    P. S. Насчет производительности, адекватности цены, АФ, старшего кропа - как Вам больше нравится - кто платит деньги, тот и заказывает музыку :D
     
  6. Владельцы, а в А700 установлен более лучший и быстрый АФ, чем в А300?
    Есть возможность заменить мою А300 на А700, поэтому интересно.
     
  7. Да, лучше. Я заменил 300 на 700, с полтосом фокусировка стала ощутимо лучше, главным образом стало меньше промахов при плохом освещении. Разница значительная.
     
  8. Ясно. А сам фокус быстрее крутится?
     
  9. в а700 отверточный АФ быстрее чем в а200, а300 и а350
     
  10. На отвёрточном 35-105 быстрее чем было на 300-ке. На 300-ке мне больше нравиться расположение точек фокусировки, но привык достаточно быстро.
     
  11. Модуль АФ в А700 и А200 идентичен. АФ быстрее за счёт алгоритма и более высокой чувствительности датчиков. Правда в А700 есть два режима АФ - медленный и быстрый. А в А200 только медленный.
     
  12. Спасибо за ответы. Последний вопрос, рабочее ISO у А700 какое? На А300 это например 400 ISO. :)
     
  13. ISO 800 можно считать рабочим.
    В последней версии DxO Optics Pro (с модулем А700) и конечно LR, солидно давятся эти самые шумы.
     
  14. Риторический вопрос:" А что Вы считаете "рабочим ИСО"?
     
  15. Рабочие ISO - те ISO на котрых можно снимать. :D
    У меня в галерее есть пример ISO3200 с А300, так там уже не фото, а мозаика. :D
     
  16. Тогда у а700- 6400- рабочие.
     
  17. А для вас рабочие ISO это те ISO которые не влияют на качество картинки или те которые можно выставить в настройках камеры? :)
     
  18. Для меня это те ИСО которые позволяют напечатать сюжет со средним кол-вом мелких деталей:) размером 30х40см хорошего:) качества.
    Так для КМ5Д это будет ИСО400, для а100 где-то также,для а700 это будет ИСО1250. Для Д700- где-то 5000-6400
     
  19. модули как раз разные у а700 (11 точек из них 1 крест с датчиком для светлых стекл) и а200 (9 точек из них 1 обычный крест)
     
  20. Ну я модулем АФ назвал ту часть, что крутит отвёртку. Отличается только расположением проводов. А вот датчики у них разные.
     

Поделиться этой страницей