APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Поделюсь своими метаниями :cool:

    предложили тут продать а700. И цену хорошую дали, да и человек хороший
    достал с полки пофоткал макросоткой на 700-ке и 850-й.
    черт...:devil: уже забытый звук затвора :yum: легкость, все как родное, да и снимки на кропе с макрика лучше получаются.
    слухи опять же о том что это последняя зеркалка на кропе. и такая ностальгия взяла :eek:
    вообщем решил оставить. По слухам последняя на кропе зеркалка у СОни.
    Мое мнение это самая удачная кроп-камера, и по возможностям и по эргономике и размеру. За несколько лет эксплуатации никаких нареканий, даже ресурс затвора не кончился.

    Держал в руках 550, 300-ку какую-то. странное от них ощущение. вроде и зеркалки а вроде и маленькие прямо как мыльницы.

    вот такой офффтоп )
    а вопрос такой продали бы вы свою 700-ку с условием апгрейда на а77 ну или то что вместо нее выйдет?
     
  2. Согласен со слухами и выводами.
    Мне после а100 700ка кажется вершиной хвата и эргономики,близко стоит а580 по хвату.
    Пока спеки а77 не указаны,но видимо придётся....ИМХО а700,как и 7д минолтовская-это как кэноновские еденички по удобству,а если камера удобна тебе в съёмке по всем параметрам,то менять её будешь скрипя сердцем,ну или если зарабатываешь этим и нет финансовых проблем,то оставить как запасную.Ведь старый конь..:cool:
     
  3. да да все именно так. спасибо за поддержку )
    ага на 700-ку тоже после 100-ки переходил.
    а то домашние сначала обрадовались что продаем, а теперь ржут ) говорят это не излечимо )

    Зарабатываю к сожалению не фотографией, но отдавать жалко)
    хотя головой понимаю что в новой "700-ке" исо будет огого, матрица другая, но вот почему-то отсутствие зеркала останавливает. черт его знает почему так.
    ушел фоткать микромашинки ) конечно семисоткой )
     
  4. NERV123,странно что Вы имеете привязанность к а700 при наличии а850,там почти всё лучше с любительской точки зрения(мне хлопок зеркала показался чересчур громким,ну и 3фпс для меня маловато),если опять проводить анологию с сапогами-как 1д и 1дс той же серии.
     
  5. Бабахает она конечно "громковато" )

    Прельщает то, что 700-ка (как кроп) добавляет к фокусным доп миллиметры. Конечно и светосилу ест, но если с норм светом фотографировать потеря в светосиле не особо важна.

    Сейчас пересматривал фотографии. очень много с 850-й кадрирую. те остается вагоны свободного места. Благо на качестве благодаря гигантской матрице это не сказывается, но на 700-ке такого не было. возможно просто дело привычки (
    Зы: у меня 850-ка всего пару месяцев ) вот привыкаю потихоньку и попутно вылезают плюсы 700-ки _)
     
  6. не знаю... мне кроме 5 к/с семисотка ничем лучше не кажется. Доволен как слон своей А850.
     
  7. я и на А100 репортаж бачил, на А700 очень мало нужно было эти 5 кадров в секунду, и переключатель все время был в режиме 3 к.с., на А850 никаких напрягов с недостаточной скорострельностью, скоростельность компенсируется видоискателем и большей точностью
     
  8. меня скорострельность тоже мало интересует.
    2 vinogradik
    обалденные у вас фотографии! всем друзьям ваш жж разослал )
     
  9. Спасибо большое :)
    Скорострельность мне на свадьбах была нужна. А в быту даже вроде и не юзал эти 5 к/c. На НЕКСе тоже пока нет.
     
  10. Часто пользуюсь 5к/с. С телевиками всегда стоит в режиме пулемёта, потом стираю ненужное.
     
  11. Наконец-то починил свою семисотку.
    Новый затворный блок обошёлся в $150 и 3 недели ожидания. Замена - 3,5тыс. и 3 часа у мастера в неавторизованном сервисе.
     
  12. А напишите подробнее где и что. Интересно же, а то не информативно как-то :)
     
  13. На моей a700 при пробеге где-то 40тыс. кадров на затворе одна из пластин (внизу) отвалилась с одной стороны и болталась, в результате на где-то на трети горизонтальных кадров сверху возникала чёрная полоса (иногда белая), а на вертикальных кадрах - почти на всех. Подняв зеркало, болтающуюся пластину можо было увидеть, и даже пошевелить.

    В сервисных центрах мне предлагали ремонт от 9тыс, и срок от 3-х недель на ожидание запчастей. Я не согласился, потому как снимать такой камерой всё-таки было можно, а оставаться без неё на неопределённый срок неохота. В одном сервисе меня обнадёжили, сказав что можно попытаться вставить болтающийся конец пластины обратно, и ждать запчастей не нужно; но когда я туда приехал - бегло посмотрев сказали, что нельзя.

    Поэтому сам купил по интернету новый затворный блок за $150, по почте дошло за 20 дней.

    Потом стал искать сервис, где мне бы его переставили. Цены в 5тыс и сроки от 3-х дней меня не устраивали. Некоторые сервисы мне вообще сразу отказывали, потому как с не-своими запчастями не работают.
    В результате нашёл этот: http://www.remtelevid.ru/, где в результате разговора на повышенных тонах за 3,5тыс. согласились переставить за сутки. Когда я туда приехал, а ехать оказалось удобно в центр Москвы, сервисом оказалась маленькая комнатка с мужичком, который долго извинялся, потому что по телефону принял меня за другой сервис, которые последнее время имеют обыкновение перекладывать на него заказы. Затвор он мне переставил в тот же день; перезвонил когда было готово; когда я приехал забирать - рассказывал, что среди сервисов конкуренция большая, но при этом много плохих; что он сам не собирается становиться авторизованным сервисом, и что на официальных курсах ремонтников в Sony учат всякой херне.

    Вопрос о ремонтопригодности старого затворного блока остался открытым. С новым камера работает.
     
  14. Ммм, продолжительность обычно засекаю по дням активной съемки. Летом с двух родных акков ровно целый день. То есть 2300-2500 снимков с SSM 70-300 стеклом и периодическими просмотрами. Проша v3. Может отвертка больше ест ?

    P.S. Уж не знаю как тут писали, что не нравится малая емкость родных акков... Неужели 1100-1200 снимков с одного акка мало ?
    Или у конкурентов СИЛЬНО больше ? :eek:
     
  15. Мне родного аккума и неродного хватает почти на весь день активной съемки. На неродном еще остается процентов 70 заряда. Если за 40 минут разряжается на 50%, то я думаю неисправен он.
     
  16. у меня в ручке в 700-ке живёт 2 АКб, родной и аналог, по времени работы паритет.
     
  17. По опыту длительной съемки скажу, что установка яркости ЖК-дисплея -5, сильно экономит батарею как родную так и неродную.
     
  18. Всем доброго времени суток! У меня вопрос следующего плана... Пару месяцев назад купил А700 б/у американку. На днях ко мне в гости зашел знакомый, у него тоже есть 700-ко, но в связи с покупкой 850-ой, он ее продает. Я ему похвалился покупкой, тот взял ее в руки, его реакция - откуда ты такую взял, далее - она у тебя легкая, корпус пластик, а не магниевые сплав, решил после постукивания, да и кнопочки расположены несколько по другому... Чем это можно объяснить? Возможны ли разные конструктивные решения 700-ки? Или человек ошибся, на стеб похоже не было...
     
  19. подделка?

    Может китайская подделка под 700? Лёгкая и немного не такая.....вроде где то проскакивала информация про такие тушки.:confused:
     
  20. Можно взвесить камеру и сравнить вес ее без объектива с официально заявленным весом.
     

Поделиться этой страницей