APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Вопрос - за какое время. Потому, что одно дело сериями стрелять, а другое - снимать отдельные кадры (иногда с дублями), смотреть их насчет пересветов-недосветов и т.д.
     
  2. Ну тут я бы выделил ключевое слово А450, а мы ведь семисотку обсуждаем. Вполне возможно, что новые камеры менее прожорливы. Та же А100 у меня была более экономичной.
     
  3. Тоже подтвержу, что SSM прожорлив. Правда, не в разы, ИМХО процентов на 20 отличается количество кадров
     
  4. Да, все так, примерно процентов где-то на 20 и увеличился расход после перехода на SSM-ные объективы.
     
  5. около 100, 15-30 секундых кадра разряжают аккум целиком )
    снимал с 50/1.4, кажется стаб не был выключен...
     
  6. Форумчане, подскажите пожалуйста. Когда подключаеш А450 к телевизору через hdmi то он (телевизор) переходит в режим просмотра из любого состояния (хоть выключен - хоть включен), а если подключать А700 то всё приходиться делать в ручную (переключать каналы и т.д. и т.п.) Это так и должно быть или настроечки какие?
     
  7. всем доброго времени суток и все с наступившим новым годом. такой вопрос: у все баланс белого капризный очень или только я страдаю? на моей бывшей а200 он просто божественным был! а тут в помещение(да и вообще при искусственном свете) постоянно врет нехило!
     
  8. #3528 6 янв 2011 в 14:56 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    2 toretto

    Даже на автобалансе всё нормально.....попробуйте другие установки.....;)
    Хотя у меня постоянно установлены 5500К и съёмка всегда в помещении и со вспышкой....на улице совсем темно....
     
  9. Капризничает и на а700ке,иногда и на а900,на а200 я бы его совсем не назвал бы божественным уж точно,иногда так сливал,мама не горюй.Меньше всех врёт а900ка.У меня лично.
    Искусственный свет он же разный,под него подстраиваться надо руками,если с пыхой то от 5400К до 5800К и вперёд,например у Кенона 450D таких прелестей нет,чтобы цыфрами по Кельвину гулять да ещё и в ручную,так что нам повезло,главное не лениться.
     
  10. Я снимаю например в РАВ и потом в конвекторе (часто по серому цвету) ББ ставлю, а чего там в настройке ББ на камере стоит вообще редко смотрю. Правильный ББ нужен мне только для просмотра на ТВ через hdmi.
    Кстати капризов на своей 700ке не замечал.
     
  11. У меня А-700 в пасмурную погоду выдаёт холдные цвета... Но есть raw...
     
  12. Так оно и есть (даже в автоББ). Надо ББ подстраивать к условиям сьёмки. А ещё можно попробовать применить фильтр или по белому листу (благо всё это есть на А700).:)
     
  13. вот и у меня в пасмурную так же, а еще дома при обычной лампе накаливания желтит жутко... вот и выставляю по белому листу, а потом в раве подправляю. просто немного удивило, что двухсотка так не ошибалась...
     
  14. Да дома при тёплом освещеннии аж всё оранжевое, но в конверторе ББ правится до нужного состояния всегда. А300 кстати тоже всё заливала желтым на автомате ББ. Но цвета с А700 холоднее не только в пасмурную погоду, не то чтобы они плохи, но они холоднее чем цвета с CCD.
     
  15. А700 часто врет ББ, но есть одно НО: насадка на стекло для выставления ББ (такая белая крышечка :))! Цена вопроса в фото.ру несколько сотен, а эффект! С ее помощью выставляем ББ (благо в А700 есть возможность хранить аж 3 пресета ББ!) и в бой! И желтизна, особенно в помещении, сразу уходит!

    Также можно поступать при сьемке в студии, чтобы подстраховаться:)
     
  16. #3536 9 янв 2011 в 13:56 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2011
    RAW прекрасно страхует, берёшь и двигаешь ползунок.
     
  17. согласен, рав рулит)) всем спасибо, утешили мою душу.
     
  18. Там с меня за замену затвора запросили от 9.5 тыс (а это пол-цены б/у камеры) , плюс сроки от трёх недель (надо ждать запчасти, плюс сначала надо ремонтировать по гарантии).
    Я как-нибудь найду новый затвор сам и найду другой сервис где согласятся его поставить.
     
  19. Забарахлило недавно переднее колесо, отдал 700-ку товарищу, он занимается ремонтом сотовых телефонов . За час разобрал, помыл колесный блок и собрал. Работает замечательно. Сказал, что переднее колесо очень легкодоступно, в отличие от заднего. По-дружески, даже не стал брать с меня денег, а для клиента, сказал, взял бы рублей 500, не больше )
    Задумайтесь те, у кого есть такая проблема с передним колесиком, не обязательно нести камеру в сц, если , конечно, камера у вас не на гарантии.
     
  20. #3540 15 янв 2011 в 22:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Этот дефект устраняется своими руками без всякой разборки(полистайте ветку по ремонту) Стр. 55.
     

Поделиться этой страницей