APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Ну у вас и фото!!! Просто великолепные!

    PS/ ШРАБИКУС, до луны пешком вместе пойдём? :D)))
     
  2. На ФФ я перешел в принципе только из-за 135/1.8.
    В А700 мне все вполне себе нравилось, цвет вначале огорчал, но я постепенно " научился его готовить". Полный кадр доставил тоже немало неудобств:

    1. Мне не нужны 24 мегапикселя ( а в РАВ мона снимать только в полном разрешении). Пришлось вкладываться в прокачку компа, покупать террабайтный винт.
    2. Фоток на карты влазеет меньше : пришлось докупать более емкие карты. Мои медленные 16 ГБ компакт-флеш карты на А850 вообще отказались работать.
    3. Мне теперь мало моего макрика 50 мм. Придется подкупать 100 мм.
    4. Шумит, чтобы там не говорили, в ДЖПГ больше, чем шумела моя А700.
    5. На А850 пока нет такого хорошего стекла , как 16-80 ZA
    6. Повылазила виньетка и падение разрешения на краях на многих моих стеклах.
    7. "Уменьшилось" фокусное расстояние: для птичек теперь точно нужно покупать более длинный телевик. ( Да, из 24 мпкс можно и покропить, но это уже дополнительная работа).

    Про отсутствие вспышки и скученность датчиков я не буду писать - меня это не затрагивает.

    Не подумайте только, что мне не нравится А850 ! Очень даже нравится :D

    А А200 оставил запасной камерой, потому что иногда снимаю друзьям свадьбы.А вторая камера у свадебщика на мой взгляд должна быть. Много денег с нее ( с А200 ) при продаже не выгадаешь, а камера хорошая. По этой же причине не продал Минольту 35-70/3.5-4.5.

    Спасибо Вам за теплые отзывы!
     
  3. Ну а почему не продали А200 например в место А700? Извините за назойливость.
     
  4. Вот нас уже двое. До луны шагать в веселее будет :D
     
  5. потому что на деньги от продажи А700 с ручкой и 16-80 я как раз купил А850))
     
  6. #3326 18 окт 2010 в 22:36 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    От тож. За тело, ручку и зайца, если брать по уму, получется как народный ФФ да ещё и на соневский полярик хватит. Может даже на вторую батарейку хватит.
     
  7. Долгое время боялся покупать а700 из за этих слухов с цветом.
    Ну вот незнаю может у меня мировосприятие не правильное, но на а200 мне цвета изначальные не нравились, везде накручивал начыщенность, а на а700 всё круто прям сразу и желание чего-то накручивать не возникает ну раз ве что чуток добавить по привычке :)
     
  8. причем тут насыщенность, если у А700 оттенки врут. Насыщенность сейчас любой школьник умеет прибавить. Была в ней проблема - кто б тут про это говорил..
     
  9. Толи у меня монитор кривой, толи глаза... не понимаю я чудесности цвета с а850 и ужаса с а700.
     
  10. - Купите А700
    - по-снимайте ей
    - купите А850/А900
    - почувствуйте разницу
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #3331 19 окт 2010 в 12:49 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
    снимал D7D, D5D, A100, A700, A850.
    Ужаса A700 не понимаю.
    Светофильтры разные у ВСЕХ четырех тушек.
    Мне больше всего нравится цвет с D7D и A850. Его проще всего "готовить".
    Но и A700 приводится к нормальному виду в конвертере без проблем.
     
  12. странно, что Вы юзая все эти тушки не видите разницы. Все ДЖПГ , что я видел с 7-ки приводили меня в восторг. A100 была у меня неделю и цветом тоже понравилась. "Ужасом" А700 никто не называл, просто с красивыми цветами там правда некоторый трабл. Особенно скинтоны. Во всяком случае ДЖПГ с А700 мне всегда приходилось пропускать через С1 перед выкладкой в ЖЖ.

    К цветам 700ки быстро привыкаешь. Как-то посмотрел, что подруга фоткает на мою А200 ( когда еще у меня была А700) и взгрустнул : таких цветов и оттенков на А700 я без обработки не получал.
    Я даже имея А700 брал иногда А200 чтобы поснимать яркое макро и HDR (закаты-рассветы). Именно изза цвета.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Как не вижу?
    Я ж написал "все светофильтры разные".

    Но сходу приятней всех и проще в обработке равы с D7D и A850.
    В jpg не снимаю...
     
  14. Ладно я не буду спорить, про какието там оттенки...
    В джипег не снимаю.
    700 мне с ходу больше понравилась чем 200ка (вот если будет у меня когданибудь 850 то может я с вами и соглашусь что там лучше)
    ББ врет у обоих, но это неважно ставлю потом все в ручную.
     
  15. Небо

    Такое дело...

    Сделал я не так давно с Седьмого Кэнона вот этот снимок:

    [​IMG]

    И увидел, что он несколько отличается от аналогичного, сделанного с А700:

    [​IMG]

    Озадачился. Но, думаю, мало ли - ошибся с экспозицией. Стал еще искать у себя фоты с небом.
    Нашел:

    [​IMG]

    Ну тут объяснимо, думаю - текст в тени, зимой небо было белым, все такое...

    Но больше ничего подходящего навскидку не нашел.

    Зато нашел с А100:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Это все же просто неудачные кадры вышли: ошибка экспонирования=кривые руки?
    Или с А700 в этом плане не все гладко?
     
  16. На 700ке снимать в жипег вообще нелепо - он там, пожалуй, самый страшный в нашей системе.
     
  17. Может ДД маленький выставлен?
     
  18. Я вчера таким же вопросом озадачился, открыл в апертуре пару равов сделаных в пасмурную погоду, где есть кусок неба, так там дыра вместа неба :(
    Решил подправить стандартный профиль апертуры (убрал в ноль некий ползунок Boost) и оно появилось, да и вообще все светлые участки в порядок пришли.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #3340 20 окт 2010 в 14:33 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Совершенно разные условия съемки.
    Поэтому такой разный результат.

    Вообще, похоже на провокацию ;)
    Новички посмотрят и подумают "нафик такую Сони с таким небом"...

    Если посмотреть внимательно, то все становится понятным...
    Кадры с семисотки сделаны в пасмурный день (посмотрите - теней нет или практически нет)
    Кадры с сотки и семерки сделаны в солнечный день.

    Поснимайте семеркой в пасмурную погоду - увидите, что она не лучше семисотки. ;)
     

Поделиться этой страницей