APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. a700 на любой прошивке до а850, как от земли до неба... То как а700 передавала цвет являлось одной из весомых причин почему я ушел с нее на а850
     
  2. Эти кадры явно не показательны. Просто сняты при разных условиях. От прошивки цветопередача не меняется вообще. В своё время тоже на это надеялся и даже делал сравнение до и после - разницы на кадрах не заметил.
     
  3. #3303 17 окт 2010 в 11:56 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
    Спасибо успокоили :). Мне подумалось что я напрасно перепрошил камеру. Цвета мне в принципе кажутся естественными и может тут напрасно говорят что цветопередача 700ки хуже - это же субъективное мнение.
     
  4. Все перешедшие с А700 на А850/900 не могут ошибаться.
     
  5. Доброго дня всем.Мож кто поделиться у кого какие настройки на А700,для оптимальной цветопередачи и минимум шумов?
     
  6. ISO 200 понятно,это вроде у нее базовое,а на счет выдержки,тоесь,если снять на 1/60 и на 1/200 то в первом по идее шумы будут больше?
     
  7. Чем короче выдержка, тем шумы меньше :)
    На одном ИСО.
    И тем меньше смазы...
    Я на 1/60 вообще снимать не могу, оказывается :(
     
  8. На Кэноне-то? :) На А700 у меня получалось делать резкие шоты даже на 1/8.
     
  9. Ну с ISO понятно,про цвета мож какие идеи есть,про РАВ понятно,но может кто знает как приукрасить JPeg?Спасибо.
     
  10. Да не, это привычка с Сони.
    Руки трясутся.
    Пьянство + бодибилдинг до добра не доводят.
    Это сейчас я на 70-200/4 со стабом могу снимать и до 1/30, но это не должно быть правилом.
    А так для себя я давно определил выдержку короче 1/200 - всегда!
    Но - повторяю - для себя.
    У всех - свои показатели.
     
  11. Никак его там не преукрасишь. Снимайте в РАВ, потом проявка в С1 с профилем товарища sashman (желательно 1ой версии), ну и доводка в фотошопе еще ( если умеете).
    Больше всего меня раздражали скин-тоны ( отклонения в цвете человеческой кожи бросаются в глаза прежде всего), какие - то желто-зеленые они были.
     
  12. Спасибо!!!:)
     
  13. Ну каждый кулик своё болото хвалит.(это и про меня тоже:))
     
  14. Я стараюсь на исо 100 снимать по возможности. А разницы между шумами на 1\60 и 1\200 наверно нет.
     
  15. совершенно правильно!
    Когда я перешел с А200 на А700 изрядно поплевался в плане цвета. Зато выучил С1 и книжечки по цветокоррекции почитал)))
    А700 всем замечательная камера кроме цветов камерного ДЖПГ.
     
  16. Ну а если в RAW ?
     
  17. Вот этого не надо делать. исо100 у а700 программное, если его открыть в лайтруме - получаем неправильную экспозицию.
    Сами попробуйте, снимите один сюжет на исо100-200 и откройте равку в лайтруме. и взгляните на гистограмму.
    Недавно перешел с а300 на а700. В раве после обработки пока разницы в цвете не заметил. ББ только постоянно врет, в отличии от а300
    Думаю, когда начну замечать разницу по цветам в а700 - значит дорос до а850 :D
     
  18. ну так я ж страницей раньше написал товарищу :)

    ВОТ, почти все, что до фотки с названием "LoveStory" (невесты все - тоже А700), проявлено из РАВа А700. Ну, иль в ЖЖ мой залезьте. Там все написано, чем снято.
     
  19. Посмотрел "ВОТ", очень понравилось.Мне до, вас, как до луны пешком. А чего вам то не нравилось в А700, кроп, дык у вас А200 на руках есть, значит дело не только в переходе на полный кадр. Неужто цвета такие стрёмные на А700?
     

Поделиться этой страницей