APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. До А700 была А200, так же пользовался совсем чуть-чуть А350.
    Вы потеряете лайфвью (хотя на мой взгляд он ужасен ;) )
    В плане цвета у А700 есть грешки, но формат RAW и хороший конвертер отличный выход из положения.
    Остальные достоинства вам уже указали. Эргономика у неё что надо.
     
  2. а с профилями для ЛР и АКР, ссылки на которые пробегали тут по ветке, цвета мне лично нравятся даже больше, чем с сотки/двухсотки :)
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А можно нескромный вопрос.
    Вот в 550-ке есть режим вспышки SLOW, то бишь медленная синхронизация.
    А в 700-ке я его не нашел, как так? плохо искал, или его там нет?
     
  4. Есть. Активируется нажатием одной кнопки:
    [​IMG]
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так там на этой кнопке АЕL написано.
    И я так понял это ж блокировка экспозиции?????
     
  6. дык кнопка AEL. она же становится SLOW SYNC когда вспышка подключена или поднята. ну кроме случая когда Wireless активировано.
     
  7. Silver, разберитесь с тем ЧТО происходит при медленной синхронизации.
     
  8. Ну так и есть. Получается мы используем основное освещение (оставляя "обычную" выдержку блокированием) для проработки дальнего плана и свет вспышки, для проработки ближнего. Это и есть режим медленной синхронизации, как я понимаю.
     
  9. Я переходил с а350 на а700.
    Ощущения:
    Покадровый АФ существенно быстрее и точнее. Со следящим грустно и там и там (мое субъективное мнение).
    По шумам выигрыш в стоп - полтора точно есть.
    Цвет: сначала цвет показался более блеклым с а700, лечится установками лайтрума без проблем.
    Общие впечатления: после 3 дней использования а700 а350 в руки брать уже не хотелось. На а700 еще намного лучше видоискатель, управление и дисплей. Общие ощущения: небо и земля (правда немного скучаю по поворотному лайф - вью)
     
  10. собственно следующим постом Дмитрий Викторович уже вполне внятно описал ЧТО происходит в режиме медленной синхронизации. именно так это и работает в А700 при нажатии кнопки SLOW SYNC.

    вы все таки поясните все таки, в чем еще мне надо разобраться, и я с удовольствием это попробую :)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем суть сказанного понял. Надо на практике опробовать теперь)))
    А то в 550-ке то все проще режим вспышки "SLOW" включил и всё)))))
     
  12. Почему проще то??? На семисотке вообще никуда в меню лазить не надо. Кнопку нажал - вот тебе и режим SLOW, отпустил - обычная синхронизация. В настройках можно кнопку сделать либо на удержание, либо просто на одно нажатие
     
  13. Зачем спорить как удобнее, ведь на 550 тоже есть кнопка AEL, или там этот режим только без вспышки пашет?
     

  14. СПАСИБО! Определился, буду присматривать достойный экземпляр А700 на "барахолке"
     
  15. Берегите свои семисоточки, они уникальны в своем сегменте. Это я как потестивший Canon 7D вам говорю. По шумам семерочка слила тёте_соне-700 полностью. Да и к томуже имела ярковыраженный и хорошо замалчиваемый фирменный "сюрпиз" от кэнона - noise banding (шум в полосочку, легко гуглится) который и на 40вках бывает и на 20ках варьируясь от экземпляра к экземпляру. Так что не так всё сладко в соседнем королевстве как говорят некоторые =)
     
  16. Попробовал продуть - не помоголо.
    Решил все просто для себя:
    Отнес камеру в мастерскую (для Киевлян... на противоположной стороне дороги от магазина ГородОК (Петровка) ремонт и сервис фотиков)... заплатил за чистку 300 грн. Все ОК.
    Сам не решился лезть в матрицу всякими прибамбасами....
     
  17. Уважаемые владельцы А700, подскажите, у всех так бывает: когда включаю или выключаю камеру в течение 1 секунды А700 издает характерный звук, похожий на треск или рычание. До этого имел дело только с пленочными камерами. Это работа стаба или какая-то неисправность?
     
  18. Спасибо за ссылку, но перед тем как задать вопрос я ее прочитал. Вроде картинка резкая, смещение кадра тоже нет, шкала не мигает. Вот и решил узнать у всех ли камера издает слегка рычащий звук. Сегодня попробую отключить стаб и включить-выключить камеру.
     

Поделиться этой страницей