APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Поздравляю! Вдвойне! :D
    Сам тоже переходил с сотки на семисотую.
     
  2. подскажите знатоки, решился менять камеру. в данный момнет снимаю 200. и не могу решить что для меня лучше: новая 450 или б/у 700 ? фотографию делаю основным заработком.(во всяком случае иду к этому :) )
     
  3. 450 - современная камера
    А700 камера вчерашнего дня, хотя если зарабатывать..... Все зависит в какой сфере хотите зарабатывать. Уж больно 700-ка удобная, если репортаж, то наверное лучше 700-ка
     
  4. За вас выбор никто не сможет сделать - решать все равно вам :) Я тоже стоял перед таким выбором - выбрал 700-ку. После этого все еще грыз червячек сомнения "я не ошибся ли?". Но вот на днях зашел в магазин и подержал в руках новенькую 450-ку. И червячек сгрыз самого себя и сомнений не осталось - может в 450-ке с шумами и лучше, и пусть камера новее намного, но то, как в руках лежит 700-ка, дорогого стОит :) Имхо, конечно
     
  5. вот и я не знаю :) с одной стороны более новая камера.
    с другой более профессиональная.
    в 200 не устраивает медлительность.
    ну ОЧЕНЬ не устраивает.
    LV и поворотный экран как то не особо.
    но цепкий автофокус и светлый, большой видоискатель, это несомненный плюс.
    если есть есть кто нибудь из красноярска, кто на 700 снимает, встретился бы, в руках покрутил с удовольствием.
     
  6. Я тоже задумался о покупке A700. Но впереди фотокина, на которой возможно анонсируют новую семисотку, а на старую цена должна упасть. Решил все-таки немного подождать.
    Хотя я до сих пор не до конца уверен, что переход с 200-ки на 700-ку для меня оправдан. Мне не нужен ни супер-пупер автофокус, ни невероятная скорострельность. Даже малошумность для меня не довод, поскольку я крайне редко поднимаю исо до 400. А выше так вообще нет.
    Я хочу светлый и большой видоискатель, больше мегапикселей и полный кадр. А 700-ка лишь очень отчасти удовлетворяет моим требованиям, так что даже не знаю, стоит ли менять шило на мыло, даже с учетом того, что A700 скоро будет стоить еще дешевле...
     
  7. В этом то случае несомненно А700 ;)

    На семисотку цена явно не упадёт. Она и сейчас продаётся довольно дёшево. А вот ценник на обновлённую А7ХХ будет точно немаленьким
     
  8. разве 700 полнокадровая?
     
  9. Нет...

    Он сравнивал со своей 200й и сказал
    "...А 700-ка лишь очень отчасти удовлетворяет моим требованиям..."
     
  10. Ценник на А700, как выше сказали, точно не упадет. Уж лучше оставить ее второй камерой, чем продавать уж совсем за бесценок
     
  11. Я переходил с пленки на цифру и осознанно взял А700.
    Причин было несклько:
    1. Замена А700 будет, как мне кажется, намного дороже, а сейчас А700 с вертикальной рукояткой можно купить в пределах 30 000 руб. А7хх вряд ли будет стоить дешевле и без бат. блока.
    2. После пленки хотелось светлый видоисктель, а новые А500, 550 мне этого не дают.
    3. Удобство работы. Переходя с Минольты 600, все необходимые мне в работе органы управления камерой остались на А700 практически на том же месте. Нет необходимости переучиваться. В А5.. некоторые функции спрятаны в меню.
    4. Купил камеру б/у и вполне доволен (пробег около 8000, а камера выглядит как новая), так как новые в магазине до сих пор, если есть, то стоят недешево.
    5. Поначалу замарачивался по поводу цвета, не привык после пленки заниматься в конверторах настройкой цвета. А теперь понял, что каждый крутит цвет так как ему нравится. Мне кажется, что камера просто выдает цвета приближенные к реальным, а мы привыкли к насыщенным. Поэтому иногда в конверторах подкручиваю насыщенность.
    Вот и все. Камерой вполне доволен.
     
  12. Ребят, у меня по достижению счетчика кадров в 10к он обнулился затем создал новую папку на флешке и отчет кадров уже начал с нуля. Так и должно быть? Я камере подсовывал кадр с номером, там, 10001, но он продолжал снимать начиная от нуля.
     
  13. Да, так и должно быть.
     
  14. ХЕЛП!!! А700

    Заметил странные пятна на кадре (на фото в правом верхнем углу одно и левее еще два)
    Подозреваю, надо снимать оптику и чистить....
    посоветуйте как это сделать.
     
  15. Верно. Снимать оптику и чистить матрицу.
    Инструкция в мануале и в соответствующей ветке на форуме.
     
  16. и слевой стороны то же. А снимите насыщенное синее небо - может еще не одну пылинку найдете...
     
  17. Добрый день! Снимаю на А350, но присматриваюсь к более старшей камере, ни разу ни юзал А700, что получу при смене? Будет ли более цепкий АФ, уменьшатся ли шумы, а что будет с цветом и т.п....? Поделитесь ощущениями, пожалуйста, кто имел опыт общения с той и другой камерой?
     
  18. Насчет цветов не знаю, но АФ и шумы точно будут лучше (в смысле меньше шумов :)). Ну и эргономика 700ки тоже лучше.
     
  19. Ну и я бы сказал то же самое :)
     

Поделиться этой страницей