APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. 1. Вы вообще понимаете о чем пишете? Первый раз фотоаппарат сфокусировался, а дальше на том же фокусе стреляет с небольшими поправками. Вы же так говорите, как-будто после каждого кадра серийной сьемки камера по-новому перефокусируется.
    2. Я держал семисотку. После пятисотки показалась неудобной, а точнее непривычной. И что? Говорят, вам тут дело привычки. И опять же всё в пределах разумного, но собственно у Сони то и нет в линейки фотокамер каких-то явно неудобных с эргономичной точки зрения экземпляров.
    3. Если камерой гвозди забивать не планируется, или отбиваться ею от заведущих в загсе, то нафик кому нужна эта металлическая защита, которая только увеличивает вес фотокамеры, и кстати тем самым снижает так хорошо воспетую вами эргономику.
    4. Ну раз не знаете, чего пишете. Вопрос то был про сравнение с пятисоткой прежде всего.
    6. Ну так, а что там с матрицей? Вы вопрос изначально читали?
     
  2. debugx
    1. бестолку объяснять. Без хорошего АФ длинные серии не интересны. Ну раз вы так пишите, добавлю имхо.
    2. дело не в привычке, привыкнуть можно действительно ко всему, а в удобстве. Семисотку даже после продолжительной съемки практически не ощущаешь в руке. Пальцы не ломит от неудобного положения на ручке и т.д. Плюс все самые важные кнопочки всегда в пределах досягаемости.
    3. ну вам не нужна и флаг вам вруки. Вес сам по себе ничего не снижает. Более того с камерой по тяжелее удобнее снимать длиннофокусными объективами, не так рука трясется. Важнее баланс. Таже А850-ка не намного тяжелее 700-ки, но баланс смещен и камера уже не так прелестно лежит в руке.
    4. Вопрос был:
    , а уже потом
    , перечитайте сами свой пост.
    5. вы реально не понимаете или притворяетесь дабы вам разжевали? Если первое, то постааюсь объяснить на пальцах. Если второе, тогда это не интересно описывать в сотый раз. Почитайте пост cat.spb, он же вкратце объяснил
     
  3. Что-то я в 700-ке режима мультиэкспозиции не нашёл... нет такого что ли?
     
  4. насчет матрицы cat.spb в своем посте сказал только про ее размер, про кроп и про ФФ. Но если вы не в курсе, то у А700 и у А500 размер матрицы одинаковый. Вот я и спросил, почему вы матрицу А700 поставили как преимущество?
     
  5. masimo
    на цифрозеркалках Сони такого нет, да и вообще вы как это себе представляете на цифре? Чем это будет отличаться от наложения Н кадров в фотошопе слоями?
    ХЗ вроде у никона на каких-то цифрозеркалках было. Но не уверен.

    debugx
    Матрица в А500 и обработка сигнала с оной лучше, чем в А700 и только. всё остальное гораздо лучше у 700-ки для репортажа.
    Для отпуска 500-ка лучше. легче, компактнее, есть HDR (панорамы?).
     
  6. иссественна.

    какая нафиг защита? каркас жесткости. не скрипит в руках в первую очередь.
     
  7. Серия в 5xx тоже быстрая, камеры все же более новые. Зато буфер меньше, а стало быть и длинна серии.
    Эргономика это конечно вопрос привычки, но, тем не менее, когда не нужно лазить в меню это очень большой плюс. И тут, семисотка в большом плюсе.
    Прочный корпус. Когда камера эксплуатируется достаточно интенсивно на дешевом пластике неизбежно появляются царапины. Корпус семисотки в этом плане очень хорош. Про удары ничего не скажу, думаю, что от ударов скорее пострадает механика камеры.
    Экспозамер - ХЗ, вроде он у нас во всех камерах одинаковый. Однако, у семисотки есть удобный переключатель режимов экспозамера, а это очень приятная фишка.
    Ну а картинка, я думаю, будет лучше у 5xx, все-таки камера более новая
     
  8. #3188 20 авг 2010 в 13:26 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    Ну, остальное не является архиважным, но все равно приятно.

    P.S. Судя по спекам на сайте Сони, минимальная выдержка на A500 - 1/4000
     
  9. ясно, спасибо
     
  10. debugx а вопрос к чему вообще задавали, брать собираетесь А700!?;) Все уже перетерли в этой теме:http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=33463 Походу владельцам пятисоток, не дает спокойно спать "старушка" СЕМИСОТКА.:p
     
  11. #3191 20 авг 2010 в 16:42 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    debugx вы прочтите свой вопрос. Я вам его процитировал. В первую очередь идут два вопроса на тему "почему используют А700 свадебщики?" , а уже потом вопрос про сравнение. Теперь найдите мой ответ, там хоть слово сказано про то, что я сравниваю матрицу А700 и А500(А550)? Нет, не сказано. Матрица на новых тушках лучше, но и на А700 она вполне приличная, позволяет с успехом использовать А700 в профессиональных целях, данном случае при съемке свадеб.

    Напрямую сравнивать А700 и А500 в профцелях я бы не стал вообще. По мне если ты инструментом зарабатываешь, то уж будь добр в него вкладываться. Брать то что надежнее, долговечнее и удобнее, в конце концов это окупится (и это касается не только фотографии)

    И ещё, опять же внимательно читаем пост cat.spb там не только про размер матрицы, но и про шум. Это тоже одна из характеристик, которая отличает одну матрицу от другой
     
  12. Я не знаю есть ли во всех у Никона, но у профкамер есть режим мультиэкспозиции(как и на плёнкотушках).
     
  13. Понятно, что на цифре эта функция вобщем-то бесполезна
    Просто с приятилем пошли вечерком поснимать, у него Pentax K10, и такая функция есть, мне захотелось тоже поиграться, а у меня не оказалось
     
  14. Я прошу прощения, наверняка это уже неоднократно обсуждалось, но я не осилю 320 страниц. Вопрос:
    - в чем отличия между американской и неамериканской версией?
    - есть ли в американской русский язык?
     
  15. 1. датчиком на рукоятке
    2. нет
     
  16. Датчик на ручке это грип-сенсор в смысле?
     
  17. Да, грип сенсор.
     
  18. Вот интересно, а у меня камера куплена в М-Видео - т.е. должна быть официальная российская поставка, которая подразумевает отсутствие грип сенсора.
    А он таки есть...
    Интересно - к чему бы это?
     
  19. Alans, у Вас наверняка пластиковая накладка, а не грип сенсора.
     
  20. Добрый вечер форумчанам!
    Фух, меня можно дважды поздравить - я прочел все 321 страниц ветки :) и недавно стал таки обладателем б/у 700-ки. Впечатлений после 100-ки масса и все положительные. Теперь буду осваивать новую "игрушку" ))
     

Поделиться этой страницей