APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Хотите именно новую?
    Просто их в отличном состоянии на барахолке есть немного б/у...
    ну хуже то камера не стала от небольшого использования)))
     
  2. Shrek написал в личку

    HaizПоддерживаю. На барахолке можно взять а70 в очень хорошем состояниии за 23-25 т.р.
     
  3. Ага. Я собственно сам и продаю, эдак за 25-26.

    Но надо что сказать, вчера без сравнения купил кенон 50Д, дабы покурить конкурнета, и как то пока не сильно впечатляет, конечно еще погоняю попробую.
    Но при первичном сравнении, изза наличия лампы подсветки а700, по автофокусу она просто на порядок лучше!
     
  4. Камера нужна для работы, а потому предпочтительна новая. Для надежности :) Вот оптику больше люблю Б/У покупать. Да и к пленочным аппаратам Б/У с доверием отношусь.

    В Англии за 25 вчера уже купили :(
     
  5. Вот кстати для надежности лучше БУ покупать.
    Оно, как часто бывает, продают люди на форуме известные. Учитывая, что многие постоянно в реале встречаются по своим регионам, то вероятность кидалова не высока.
    А вот факт того, что люди уже помучили после покупки камеру, таскали ее на юстировку (если надо было) и в итоге получается фотоаппарат уже без проблем. Как раз то, что и надо для работы. :)
     
  6. Да фиг его знает. Если аккуратный любитель юзал потихоньку, то смысл есть конечно. Особенно если цена хорошая. А если бомбила свадебный? За год можно при желании два ресурса ухлопать на камере. Всякие "пулеметчики" бывают.

    P.S. Насчет юстировки - Минольта разве то-же что и Кэнон? Про ту систему знаю что это чуть ли не правило, что после покупки подстраивать надо. При всем моем уважении к Кэнону...
     
  7. Звонил в магазин, цена а700 - 45 000 рублей. Поговорил с директором, он скинул цену в район 30 т.р. Если кому надо, обращайтесь - помогу с покупкой.
     
  8. Жеский чел :) На линзы не скидывает? Они наверное тоже не так хорошо продаются
     
  9. Отписал в личку. Если все получится, чур я первый на очереди ;)
     
  10. На самом деле он попал с этими а700. Они были закуплены в декабре 2007г. с расчетом что перед НГ продадутся, но в связи со сменой лаборатории и торг точки, аппараты зависли. Вначале ценник был 53 тр, потом неоднократно снижался. Камеры с линзами потихоньку раскупили, а вот бодики никак. Я один купил в конце апреля 2008г. за 32000 рублей (тоже торговался), это кстати очень хорошая цена была тогда. Линз у него к сожалению нет. Есть а100 после ремонта, за 20 тыр :)
     
  11. тут это чуть не проспорил ящик коньяка...
    Походу A700 может использоваться в студии БЕЗ всяких внешних примбамбас, включая внешнюю вспышку и ИК пускатель. Ибо:
    как я понимаю никакие младшие камеры такого не умеют. а жаль.

    http://fotkidepo.ru/?id=photo:507720
     
  12. хелло, подскажите чем чистить фокусирующий экран, запылился
    и обычным пинцетом получится его вытащить? там одна защёлка?
     
  13. к стати в студии использую синхрокабель, подключаю к одному прибору остальные поджигаются уже от него. Надо будет попробовать со встроенной пыхой такой фокус!
     
  14. Лучше вообще это не делать, несмотря на пыль. Его крайне легко повредить, малейший штришок будет куда заметней пыли. Я почистил так ещё на D5D, долго потом себя ругал.
     
  15. груша и кисточка. Больше нЕчему там делать.
     
  16. Можно много чем чистить фокусировочный экран..... Но тут нужны стальные нервны, аккуратность, выдержка, и умение ручками выполнять тонкую работу.
    С первого раза, уверен на 100 процентов, вы только хуже сделаете.

    Поэтому из-за нескольких соринок я бы не стал заморачиваться.

    А если уж так хочется острых ощущений. ТО способов много. Написаны целые горы страниц на форуме ixbt.ru. И скотч прилепляют люди, и в ванночках с Фэйри моют....
     
  17. #3117 9 июл 2010 в 09:11 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
    Я почистила экран кисточкой, потом безворсовой салфеткой:'(.
    Не удержалась....а всего-то была одна соринка. Черт меня дернул.:mad:
    Он примагнитил всю пыль с кисточки....в итоге все закончилось сервисом.
    Экран ушел.:mad:
    Не удалось его отмыть в ультразвуковой ванночке с изопропиловым спиртом, остались разводы.
    Экран очень легко царапается, даже кисточкой , от пинцета скорее всего останутся следы.
    Не советую лезть самому.
    Я себе настроение на неделю испортила, и сама себя наказала.
    Мастер в сервисе сказал,продувать PRF AIR DUSTER 4-44, и больше никаким другим сжатым воздухом.
    Матрицу почистить проще чем экран.

    Жаль, что я поздновато про это прочитала.
    Но с чисткой предыдущей камеры (сотки) у меня и проблем не было. За 2 года 2 пылинки на матрице и все. Хотя камера и на пляже бывала, и на море, и в горах....и объективы меняла на пляже...
    Может мне это уже кажется, но порой думаю, что корпус семисотки больше пыль притягивает.
     
  18. а если вытащить пинцетом, там одна защёлка как я понимаю?
    и дунуть грушей и назад вставить?
     
  19. Если дуть грушей, то можно ещё больше пыли насажать.

    Лучшее - враг хорошего.
     
  20. дую регулярно. И кисточкой смахиваю от Лензпена и все замечательно. С матрицей точно так же обращаюсь.
     

Поделиться этой страницей