APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Про перекур все понятно. Это типичный симптом любого "плавающего" глюка. Про объем карточки - интересно, но это ведь легко перепроверить, не так ли? Я склоняюсь к проблеме электроники. Перегрев/перегрузка камеры, например... Но если подтвердится глюк при одинаковом забитии - карточку надо тоже попробовать заменить.
     
  2. на моей 700ке 2е колёсико стало подглючивать, когда быстро крутишь, бывает прыгает назад выбор......сколько приблизительно может стоить замена или можно обойтись чисткой?
     
  3. Можно периодически чистить и все будет ОК. Но лучше обратиться в СЦ - они заменят блок, это известная проблема А700, которая в цивилизованных странах исправляется сервисом.
     
  4. весьма интересны ваши профили для а700, но офигенно напрягает необходимость регистрироваться еще на одном сайте, памяти запоминать пароли нет уже совсем QQ. нельзя ли выложить на безрегистрационный доступ? иил вышлите пожалуйста на мой адрес kmik2002@mail.ru, выложу с вашими копирайтами на общедоступном...
     
  5. В теме по С1 я уже дал ссылку, вот http://ifolder.ru/17432559.
     
  6. большое спасибо! С успехом пользуюсь Вашими профилями. :)
     
  7. Вы почти попали в точку.
    Виноваты оказались кнопки, вернее кнопка спуска.
    Долго иследовал камеру, эксперементировал и заметил, что кнопка спуска после некоторого колличества кадров, сделанных подряд, начинает издавать какой то странный звук. Типа тот же шелчек как и положенно, но с запазданием. Далее заметил, что сама кнопка после нажатия возвращается на место не сразу, а как то заторможенно, будто ей что то мешает. Скорее всего между кнопкой и корпусом что то попало (пыль или соринка какая) и оно мешает кнопке ходить свободно.
    Вот оно и получается, что в один прекрассный момент затвор спущен, но кнопку заедает и она оказывается в положении постоянно нажатой, что в свою очередь блокирует работу кнопок управления.
    А перекур в 10 мин. просто дает этой кнопке встать на место.
    Теперь вот у меня вопросы к гуру:
    - как победить сей недуг?
    - нужно разбирать и смотреть или можно чем нибудь смазать/помазать?
    - если мазать, то чем? литол пойдет? (шутка)
    - если разбирать и чистить/менять что, то как правильно разобрать и, что самое главное, собрать потом камеру? я так понимаю, что всю ее разбирать не нужно, только добрать до кнопки.
    Сервис у нас по Sony только принимет гарантийные зеркалки и шлет их в Москву. А так как камера у меня не для России, то надежда только на себя и ваши подсказки.
    Вот.
     
  8. Возможны два типа поломки кнопок: поломка датчика и механические проблемы с кнопкой. Первое не лечится. Второе лечится чисткой. Разобрать не сложно, но есть нюансы. Смазывать не надо - просто как следует протереть все спиртом.
     
  9. UncleFox, приходилось разбирать А100 с такими же симптомами :eek:
    Просто механически залипала кнопка спуска. Разбирать приходится почти всю камеру :(, и при разборке лучше смотреть на сервис-мануал ;)
     
  10. Где бы его взять еще :confused:
     
  11. #3071 6 май 2010 в 22:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  12. Всем спасибо за помошь!
    Разобрали/почистили/собрали.
    Теперь кнопка работает как положенно. Даже стала свободно крутиться вокруг своей оси :).
     
  13. Внезапно сдохла вчера семисотка. Нажимаешь на спуск - щёлкает затвором, пишет на карту чёрный кадр, на экран выводит "Ошибка фотоаппарата" и зависает до выключения. Смена аккумулятора, карты и объектива ничего не меняет.

    Аппарат, правда, отработал больше двух лет и, думаю, настрелял в районе ста тыщ кадров. Затвор сдох, наверное. Или секретный счётчик кадров сработал :D

    Гарантии уже нету, так что чинить придётся за свои кровные. В целом фотег служил верой и правдой. В сервисе был два раза: по гарантии раз ему колёса меняли и пару раз зеркало заклинивало. Второй раз когда заклинило, само потом отклинило, обошлось без сервиса.

    Затвор за деньги менял кто-нибудь? Я бы, конечно, хотел уложиться в 6-8 тыр.
     
  14. Скачать, будучи зарегистрированным, тоже не получается почему-то. Вроде вводишь пароль, а оно его снова спрашивает :( У кого-нибудь вообще получалось скачать на халяву, без СМС?
     
  15. Проверьте диафрагму. Если будет выдавать ошибку при нажатии репетира (ессно прикрыть диафрагму) - сдох/заклинен привод. Если не будет - сдох затвор. По результату отпишитесь мне в личку. Думаю камера еще поживет.
     
  16. Да, по этим симптомам - диафрагма. Спасибо огромное! Поживёт, конечно, чё ей сделается. Я особо-то и не переживаю. Камерка старенькая, уж что-то непременно должно было гавкнуться. Мы её насилуем в хвост и в гриву, в неделю, бывает, по нескольку тысяч кадров нащёлкиваем. Думаю, для такой интенсивности использования камера ведёт себя более чем прилично.
     
  17. Помогите понять что случилось ??
    камера выдает вот такие снимки , смена обектива никчему не привела , пробовал запускать режим прочистки зеркала - тоже не помогло
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. А на какой камере стоит прочистка зеркала?
    Я всё в ручную чищу.
    Да и чистка зеркала тут не причём.
     
  19. Да блин! Что за мор такой на затворы пошел? ((((

    Ламель оторвалась, похоже. Вторая шторка.
     
  20. ну не зеркала а матрицы , в настройках есть опция режим очистки (один раз у меня зеркало заклинело гдето год назад и включение этого режима помогло, фотик ожил)
    может кто с таким сталкивался (как на фото) и подскажет что это может быть:(
     

Поделиться этой страницей