1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. gerafoto. У меня 19 с небольшим. (Это небольшое от 20 до 400 килобайт). ;)
     
  2. Да, кстати. Мою камеру починили по гарантии. :)
    Заменили плату и привод диафрагмы...:eek:
     
  3. Как это TTL не регулирует мощность? Вы хотите сказать, что в этом режиме пыха всегда пыхает одинаково? Если бы это было так, то пересветы-недосветы были бы на кадрах всегда (попробуйте просто перевести пыху в ручной режим, благо семисотка позволяет и поснимайте, разницу думаю почувствуете сразу). А это явно не так. Понятно, что при пыхе в лоб ADI эффективней (для этого его и придумывали), но это не значит, что TTL не меняет мощность (иначе нафиг вообще нужен этот режим).
     
  4. Коллеги!
    Случилось что то непонятное с моей семисоткой.
    Сам разобраться не могу, да и времени эксперементировать не было.
    Вобщем сама суть в следующем.
    Снимал как то с месяца полтора назад на улице одно мероприятие этой тушкой + Тамрон 70-200.
    Сделал пару сотен выстрелов и вдруг после очередного снимка решил посмотреть, результат, но просмотр не включился. Так же перестала реагировать кнопра меню. Возможно и другие кнопки тоже, просто я запаниковал и выключил камеру.
    Выключение/включение не помогло, АКБ вытащил/вставил, объектив отстегнул/пристегнул, тоже самое осталось.
    Ну думаю, попа полная, что то сломалось.
    Потом, минут через 5-7 решил поменять стекло. Поставил Зайца и все стало окей.
    Затем и Тамроном опять снимал дальше.
    Решил, что мож замерз объектив, было примерно -10-12С тогда. Ну и забыл эту историю.
    А вчера снимал свадьбу коллеги по работе и опять та же байда приключилась :(
    Снимал Зайцем. Весь день все окей было, но вечером в кабаке, когда уже снимков 400 было отснято, опять камера перестала реагировать на кнопки просмотра и меню, мож еще что отключилось. Выключил, вытащил АКБ, вытащил карту памяти, все назад собрал, вместо Зайца полтос поставил, включил - те же глюки!
    Пошел покурил, минут через 10 камеру включил - все работает нормально!
    Отстрелял за вечер еще с сотню кадров без проблемм.
    Ничего не понимаю!
    В чем проблемма?!!
    Сам грешу на карту памяти. Все жаба давит нормальную купить, потому пользую CF Silicon Power 16 гиг х200.
    Может быть кто уже сталкивался с подобным?
     
  5. мне тоже кажется, что карта. Тем более Силикон Пауэр.

    У меня тем летом была такая байда - снимаю свадьбу, стоим перед ЗАГСом, через 5 мин начнется роспись, а у меня не включается камера с ручкой. Ни на какие нажатия не реагирует вообще. И аккум вытаскивал и карту - не фига! у меня холодный пот начинает выступать, хотел уже отцу звонить, чтоб свою 200ку мне вез. Но тут решил осоединить ручку. Отцепил, поставил назад и все заработало. И как раз зазвучал Мендельсон))

    После этого кстати я решил не продавать А200 и оставить себе на всякий такой случай.
     
  6. Очень похожий глюк был у выставочной камеры на Питерской фотоярмарке. там лечилось перестановкой объектива. А на другой карточке не пробовали?
     
  7. Возможно просто отошел шлейф левого ряда кнопок? Ну или сами кнопки - они нажимаются как надо, со щелчком? Карточка тут не при чем, объектив тоже. это именно проблема кнопок.
     
  8. Не, перестановкой объектива это не вылечивалось, второй раз по крайней мере.
    А карточки другой под рукой не было.
    Я вот думаю, что это все же карточка, так как поразмыслив сейчас нашел пару схожих факторов, предшествующих этим сбоям в работе каменры.
    Первый раз я снимал спортивное мероприятие, эстафету "моржей" (прорубь-дистанция). Снимал в RAW сериями, камера практически не выключалась несколько часов.
    Второй раз снимал в cRAW, снимал много и часто. Камера тоже практически не выключалась.
    Нужно наверное было при глюке выключить камеру, вытащить карточку и проверить как ведет себя камера без нее!
    А может это у меня камера перегрелась, хотя в первый раз она скорее бы замерзла? :confused:
     
  9. Сегодня вечером понажимаю, послушаю.
     
  10. Дмитрий прав, карта не ограничивает доступ к меню. Тут или кнопки или електроника барахлит.
     
  11. Ответ неверный. Камера пишет данные сначала в буфер. А, затем на карту. Во время записи из буфера на карту меню блокируется и мигает индикатор записи.
    Если карта глючная софт камеры не может записать и проверить данные - камера подвисает.
    В этот момент не нужно выключать питание и тем более вытаскивать АКБ. Подобные действия приводят к появления бедсекторов и в памяти камеры и на карточке.
    Отформатируйте карточку и если ничего не поможет - перепрошейте камеру. Почистите (аккуратно) контакты картридера камеры и объектива. :)
     
  12. Если бы блокировка была из-за записи - камера бы при попытке просмотра писала "writing to card". Ну и просто при попытке просмотра вряд-ли бы стала глючить...
     
  13. Нужно просто сменить карточку. И только потом лезть в шлейфы, кнопки и контакты. :)

    Глюки камеры из-за карточки - известная и распространенная проблема.
     
  14. #3055 22 апр 2010 в 19:17 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    Аналогично было на Минолте 7D. Сначала некоторые кнопки стали периодически не срабатывать, потом вааще своё назначение стали менять произвольно. Вскрытие показало - плохой контакт шлейфа задней крышки в разъёме материнской платы. Правда моя семёрка к тому моменту уже отбила 150 т. кадров, побывала во многих передрягах и даже искупалась в водке.
     
  15. Я уже просто насмотрелся на залитые и просто побитые камеры, так что как себя ведут кнопки знаю.
     
  16. DmitryBurkow, Я два раза такое видел. У меня - разъёмы вааще зеленью как мохом заросли. У друга - шлейф косо был воткнут в разъём изначально
     
  17. Понажимал кнопки в левом ряду, все нажимается, щелкает и срабатывает нормально, без проблемм.
    Сделал специально пару десятков снимков, после каждого проверял работу кнопок - все Ок.
    Нипанятна :(
    Еще вспомнилось, что "затык" у камеры произошел в обеех случаях примерно при одинаковом "весе" снимков на карте, в районе 300 и 400. В первом случае RAW, во втором cRAW, т.е. занятый объем на карте был примерно одинаковый.
    И что вообще непонятно, почему после небольшего (минут 10) "перекура" камера нормально работала дальше в тех же условиях и при тех же нагрузках еще не один час. :confused:
     
  18. Подкорректировал свой ICC профиль для A700 для RAW конвертера Phase One Capture One (aka C1). Все заинтересовавшиеся могут скачать новую версию здесь Sashman_SonyA700_C1_profile.zip.
     
  19. sashman, большое спасибо за профили. Это уже третья версия, как я понимаю, последний хорош!
     

Поделиться этой страницей