APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. а вообще наверное я поступлю как в той поговорке :
    ...
     
  2. Этточно... Город в России только один :devil:
     
  3. ББ А700 в автомате выставляет достаточно корректно.Попробуйте выставить уровни гистограммы поканально-камера избавится от дальтонизма,и картинка будет похожей на А300.
     
  4. ?!!!
    Стыдно признаться (не смейтесь), но с гистограммой ни когда не связывался :(
    Не подскажете где/что почитать, что бы правильно выставить эти уровни.
    Ведь их нужно как то определенно выставить, правильно?
     
  5. Я сказал то, что сказал - можешь прочитать ещё раз если не понял. Ничего (в моём понимании) похожего на то что ты написал - я не писал.

    Если тебя интересует детальный анализ прочностных показателей чистоты поверхности монитора А700 - заводи отдельную тему. Я туда, конечно, не приду, но ты сможешь прояснить столь важный тебе вопрос.
     
  6. Перед решением вопросов цветового баланса недо решить вопрос калибровки монитора. Если он решён, то можно что-то делать дальше. Если калибровка не производится - дальнейшие усилия немногим менее чем полностью - бессмысленны.

    Что же до разнообразных "цифровых" методов - то никого не удивляет их обилие? А почему их надо много? Потому что ни один из них не работает всегда. И даже в 80% случаев. Уравнение цветовых уровней по разного рода алгоритмам - это то, как работает АвтоББ в ФШ и других программах. Что очевидно, положительный результат не гарантируется, мягко говоря.
     
  7. Когда купил себе А700 - тоже долго мучился. Скачав книгу Фридмана понял как предварительно можно разобраться.. Там есть примеры работы с гистограммами ( стр. 366 и далее). У меня в этом наступила определенная ясность. Ну а далее методом тыка. Ссылка на скачивание книги в начале этой ветке. И вроде не битая.
     
  8. Будьте добры подскажите название книги, и если возможно ткните носом, просмотрел ветку пока до 8-й страницы, ссылки не увидел!
     
  9. не писал говоришь?а это что!может мне показалось?
     
  10. в процессе приобретения "нормальной" неубитой зеркалки!:)

    http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=29253

    мечты и грезы в процессе привращения в реальность!как куплю,отпишусь! беру вместе с полтосом 1.7:yum:

    а главное камера такого класса,какого хотел с самого начала зеркальной болезни!;)
     
  11. Сравни то, что ты мне приписал, с тем что я написал - и размышляй до тех пор, пока не поймёшь в чём отличие. Поверь - разница там принципиальная.
     
  12. да обычный там экран вроде. на вид обычное оргстекло или что то типа того. царапается тоже соответственно как обычно. никаких принципиальныйх различий в этом плане с другими фотоаппаратами не заметил...
     
  13. Ты к хорошему привык. Посмотри как на фотоаппаратах других фирм экранчик зацарапывается. Поверь - в А700 крепкий экран, бывает хуже.

    Как можно было в моих словах углядеть, что у А700 неуязвимый экран - я не знаю. Я лишь сообщил своё наблюдение, что у А700 экран крепкий, поэтому наличие на нём царапин (в моём понимании) говорит о том, что камеру юзали беспощадно на уничтожение.
     

  14. Огромное спасибо за ссылку, только сегодня с утра получилось скачать!
    Очень жаль что на английском, может существует вариант на русском?

    alex12788 ещё раз большое спасибо!
     
  15. Пользуйтесь на здоровье. Здесь на форуме народ собирался сделать перевод книги Фридмана по А900. Да что-то все затухло.
     
  16. Прокрутил половину ветки и не нашел книги фридмана про А700.
    Не судите строго, дайте пожалуйста ссылку.
     
  17. Постом выше посмотрите ;)
     
  18. Дмитрий Викторович, большое спасибо! Как говорится, за лесом деревьев ...
     

Поделиться этой страницей