1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. На японском?
     
  2. Не, меню на английском есть :)
    И отксеренная русская инструкция есть.
    Да и pdf с сайта сони я уже взял.
    Надеюсь функции и назначения кнопок у русских и японских тушек одни и теже :)
    Буду изучать...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. У "японцев" нет даже английского языка.
    2. Счетчик кадров можно просмотреть только с помощью сервисного софта.
    3. Косвенным показателем пробега может служить не только "полированность" кнопки спуска затвора, но и борозды на разъеме вспышки.
     
  4. 1. Имеются языки: английский, испанский, португальский, японский, китайский, корейский, арабский и еще пара языков (иероглифы похожи на арабские).
    2. Это я уже понял.
    3. А на разъеме вспышки вообще следов нет. Ее похоже вообще ни разу не ставили.
     
  5. Коллеги!
    Покрутив камеру понял, что она конкретный дальтоник.
    Даже прошивка на 4-ю версию не помогла.
    Стало просто чуть лучше, но не так как хотелось бы.
    Кто чем и как конвертит Равы А700 и борется с дальтонизмом камеры?
    И где взять нормальный софт (конвертеры)?

    И еще, в меню камеры есть пункт: EyeStart trigr.
    Там выбор: w/ GripSensor и w/o GripSensor.
    Понятно, что это режимы работы грипсенсора, но чем они отличаются?
    В русской инструкции, понятно дело, про грипсенсор ни слова.
     
  6. w/ GripSensor с грип сенсором , ай старт работает только когда вы держите камеру правой рукой касаясь(без печаток:) пальцами вышеупомянутого, w/o GripSensor без грип сенсора имхо фунция теряет смысл:)), в русской инструкции про это не пишут по причине отсутствия GripSensor-а
     
  7. #2948 24 янв 2010 в 12:07 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
    Вполне может быть, что вспышкой не пользовались.
    Я покупал б/у А-700 (Хотя б/у её назвать трудно) и на ней стояла заглушка на разъем вспыхи, такое ощущение, что как на заводе поставили, так ни разу и не снимали.

    Кстати как написал один товарищ: "Все сливают свои А-700", а какой спрос на них зато сейчас.
     
  8. Кто к чему привык :). Кому-то C1, кому-то LR, мне лично нравится DxO 6-ой версии. В нём можно загружать нужные модули объективов и камер, быстро осваиваемые настройки, красивые цвета и отличная детализация. К тому же удобно реализована совместная работа с LR.
     
  9. Примеры в студию!

    Я вот пробовал сравнить с А100.

    Предметка.

    Человек.

    Я отличий (о которых стоило бы говорить) не нашёл. Может не туда смотрел? Ты не стесняйся - засылай примеры дальтонизма. ;)
     
  10. Ага, разобрался я с цветами!
    Это не камера тупила, а я :)
    Привык, что А300 баланс белого автоматом подбирала без ошибок.
    А вот А700 этого делать не хочет. Почти постоянно ошибается если стоит авто ББ(проверял дома при скудном дневном и при искуственном освещении).
    В принципе, даже штатным конвертером можно все исправить.
    Вот :)
     
  11. привет всем!или доброго времени суток!
    озадачился следующим и поэтому нужен совет более опытных людей!
    дилемма вот в чем:фотограф в нашем городе продает а700(японка) с поломатым приводом диафрагмы и приличным пробегом!цена в районе 10т.р. - вопрос стоит ли брать и заморачиваться с ремонтом?и во сколько этот ремонт выльеться?
    заранее благодарен!
     
  12. В сервисе возьмут тысяч 7-8. Шанс починить самостоятельно есть, но сказать наверняка нельзя, т.к. опыта такого нет.
     
  13. Я бы на вашем месте купил А700 на форуме у нормальных продавцов. Тем более предложения есть. Покупать А700 с такими дефектами большой риск. Продавец наверняка знает сколько стоит ремонт.
     
  14. ну продавец пересел ужо на а850 и рад!;)я его спросил: чего сам не ремонтирует и в качестве 2й не использует,он сказал что нет времени:)
    п.с.внешне камера в идеале!только на экранчике маленькие царапульки,но это по моему у всех при длительном использовании без защитной пленки!:)
     
  15. В общем поддерживаю мнение остальных: брать можно только если человек хорошо знаком и точно ничего не скрывает, и если вы хорошо осознаете риск и объем работ по восстановлению (беготня по сервисам).
     
  16. 700я штука реально трудноубиваемая. Экран там крепкий. Очень. Уж если на нём пошли царапульки, а привод диафрагмы вообще скончался, я бы предположил, что камеру пользовали очень, очень активно. И сама камера сейчас очень, очень убитая, на самом-то деле.
     
  17. Судя по отсутствию города в подписи, Шквальный Вы наш, Вы - москвич.
    Сносите камеру в сервис.
    Там сделают диагностику и скажут пробег камеры.
    Делов-то...
     
  18. #2960 26 янв 2010 в 05:54 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
    :)хотите сказать со временем вообще на экране ничего не образуеться?никаких царапинок?

    Олаф,к сожалению для меня я не из Москвы(а может не все уж так плохо :D).я из Кемерово. мне вообще этот фотограф сказал что привод ремонтируют только в Москве и Тольтти.хотя я ходил в сервисник в нашем городе,спрашивал - сказали сделают:сам ремонт в 2500р обойдеться + стоимость запчастей!
    как то вот так;)
     

Поделиться этой страницей