APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Ну я насколько понял - вы из Питера?
    Посмотрите нашу питерскую ячейку клуба, выберите кого нибудь. Потом смело пишите в личку - вам помогут.

    На счет покупки на барахолке - лучше глядите раздел продам. Я кстати видел объявление что кто то в питере продает а700 + т17-50 и вроде еще и ручку (я тоже точно такой же комплект продавал).
     

  2. Спасибо.
    Да, я из Питера.
    Неудобно как-то....в личку.Даже не знаю, что и написать....помогите пожалуйста найти камеру?

    На барахолке на данный момент ничего нет в продаже. Всё раскупили.
     
  3. Вот напишите тут тыц

    А барахолка - это такое дело - вон перед новым годом этих а700 было полно... А если сейчас нет - ничего все равно появяться.
     
  4. Цвет готовой фотокарточки своеобразный. Я к нему так и не смог привыкнуть, победить конвертером из рава также не смог.
    В общем-то, кроме цвета к камере у меня претензий не было.
     
  5. Shell

    Если деньги Вам руки не жгут и есть немного времени и терпения, то я бы на вашем месте, мониторил барахолку в поисках не сильно б/у 700-ки в пределах 25-27тыс. Именно так я и поступил, сменив свою 100-ку на слегка б/у 700-ку. Взял body. 700-ка реально хорошая камера и это особенно чувствутся в сравнении с 100-кой! Не торопитесь! Купите здесь себе хороший аппарат за вменяемые деньги!
     
  6. Спасибо всем, кто откликнулся.
    Буду ждать 700-ку БУ...не сильно БУ.:yum:
     
  7. Коллеги!
    Не осилил все страници темы в поисках ответа на свой вопрос, потому подскажите плиз:
    - есть ли возможность на А700 посмотреть реальные показания счетчика кадров?
    И если такая возможность есть, то как это сделать?
     
  8. Где-то читал, нельзя. Счётчик обнуляется по достижении максимума и при перепрошивке версии. ИМХО, естественно.
     
  9. Правильно читали. Посмотреть реальное количество кадров можно только на Никонах. У нас после 10000 кадров счетчик нумерации файлов обнуляется, то же самое происходит и при перепрошивке камеры и можно сделать вручную. К тому же нумерация файлов сбивается и в том случае, когда на флешке оказался файл с большим номером (например, поставили флешку из другой камеры).
    Возможно средствами сервиса и возможно извлечь эту информацию, но для простых смертных, увы, она недоступна
     
  10. Грусно...:(
    Завтра пойду смотреть А700 с рук, так хотелось бы конечно знать реальный пробег.
     
  11. UncleFox, я бы советовал не заморачиваться количеством кадров. Затвор у 700-ки рассчитан на 100000 срабатываний, и я ни разу не слышал, чтобы у кого-то он полетел (не утверждаю, что на нашем форуме этого ни у кого не было, но явно это очень редкое явление - семисоток ведь у нас много). Крайне маловероятно, что Вам достанется тушка, ресурс затвора которой подходит к концу. Это возможно лишь в том случае, если камеру эксплуатировал какой-нибудь бомбила-стахановец. Но в этом случае Вы практически сразу поймете это по внешнему виду. Конструктив у семисотки очень добротный (магниевый сплав все-таки) и если она сильно потерта и "заезжена", то такую камеру лучше не брать.
    Отдельно рекомендую потщательнее покрутить колеса управления. На некоторых камерах они со временем начинают "проскальзывать" или давать ложные срабатывания.
    А вообще камера очень хороша! Я вот себе тоже недавно вторую прикупил - заменил сотку жены. Так что желаю успехов в приобретении камеры!
     
  12. Нужно смотреть на кнопку спуска. Я серьезно! Если у камеры большой пробег (более 40 тысяч), то кнопка будет заполирована до такого состояния, что в ней свое отражение можно увидеть. Если же кнопка не блестит (не сильно блестит), то до 100000 еще оооочень далеко:)
     
  13. shkag
    jouris

    Спасибо за дельные советы.
    Колеса управления и кнопку спуска исследую обязательно.
    По заявлению продавца камере год, но ей практически не пользовались.
    Как на самом деле нужно будет определиться до передачи денег :).
    А еще на что лучше обратить внимание перед покупкой б/у А700?
    Есть подводные камни?
     
  14. Кстати, мысль правильная :)
     
  15. Ну возраст можно легко проверить, гарантийный талон должен быть, в нем дата продажи пишется. Кстати, если камере год, то она еще на гарантии - гарантийный срок у наших камер два года. Так что все не так уж и страшно.
     
  16. Коллеги,
    подскажите плиз, А700 карты памяти понимает максимум какого размера.
    с 16 гиг CF нормально будет работать?
     
  17. ВСЁ!!!
    Взял А700!
    Японец, русских букв в меню нет :(, но это ерунда :).
    На счетчике чуть больше сотни кадров.
    Вся такая новая, аж "заводской смазкой пахнет".
    Кнопка спуска по цвету и фактуре ни грамма не отличается от других деталей корпуса :).
    Прощайте выходные, едраствуй распечатанная инструкция :)
     
  18. ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
     

Поделиться этой страницей