1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Распродажа последних а700

    Ну всё- свершилось! :)
    В одном из магазинов распродажа последних а700 - 600евро, т.е. в 1,5 раза дешевле её последней цены.
    Снимаются с производства и последние экземпляры "сбрасываются" магазинами.
    Помню по этой же цене в своё время брал и КМ5Д по такой же распродаже.:)
     
  2. Запоздало... В России летом по таким ценам камеру отдавали.
     
  3. Запоздало... В России летом по таким ценам камеру отдавали. Хотя я бы за такую цену камеру взял еще раз, при том что мне моя а 700 в апреле 2008г. досталась всего за 32 т.р.
     
  4. Ну в России у Сони низкие цены, так что вам там повезло :)
     
  5. Вот такая же акция по сливу и была.
    Расчистила Сони полки из под средней камеры - заставила их начальными.
     
  6. Коллеги, прошу совета. Озаботился приобретением объектива или Sigma 24-70mm f/2.8 (D) EX DG Macro DF или Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM. Судя по цене, второй несколько получше, но я также часто слышал, что стекла от Сигмы не дружит с А700 (ее еще поэтому называют "убийцей" Сигм).

    Очень хочется услышать советы практиков и пользователей подобных линз на семисотке.
    Спасибо.
     
  7. #2907 11 янв 2010 в 14:47 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Вторая лучше однозначно по всем отзывам (Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM)

    Бывает, что тушки с сильной отверткой ломают отверточные объективы (сигмы в том числе). Эта сигма - HSM, со встроенным мотором, поэтому ей убицы сигм не страшны.
     
  8. Последняя линза(которая с HSM) не будет убиваться Альфами, ибо самое убиваемое место у Сигм - шестерни АФ, прикрыли мотором в линзе.

    Кстати вышла от Сигмы еще очень любопытная линза: 17-70 HSM.
     
  9. Здравствуйте, уважаемые обладатели 700-к, им завидующие или сочувствующие.
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Спрашивала в соседней ветке, и хочу еще здесь спросить.
    Извините, если "засорила эфир".

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=28719&page=14

    Заказала 700-ку в онлайнтрейде, через неделю ее привезут из Москвы в Питер.
    Заказ меня не особо обязывает, предоплату не вносила.
    Брать или брать, вот в чем вопрос. Сборка вроде Китай.
    Боюсь, что если сейчас не возьму....то к лету (если будут выпущены в свет новые камеры), за эти деньги мне ничего стоящего не взять будет, т.к. по деньгам не впишусь уже никуда.
    Да и денег может потом не быть.
    500-е не рассматриваю.
    Помогите, пожалуйста, коллективным разумом.
    Камера продается с китом 18-70, у меня такой уже валяется ненужный, новый.
    Потом их можно видимо будет продать за чуть-чуть, и свою крошку 100-ку.

    Дорого, конечно. 39990.
    Или ждать...до лета....до следующего года? Когда выйдет что-нибудь похожее и подешевеет?

    "Закопать деньги" и ждать...
    Спасибо.
     
  10. Я для себя решил: если буду брать в дальнейшем кроп, то только с видео.
     
  11. :)
    Успокоить Вас?

    Правильный выбор.
    Если, конечно, Вам нужна 700-я.
    Она как бы с претензией на репортажность.
    А Вы, как мне помнится, цветы снимаете. Цветы вряд ли будут убегать. Оперативность 700-й уже не будет плюсом.

    А качество картинки по сравнению с 100-й не вырастет. А то и наоборот, цвета с новой матрицы Вам не понравятся.

    Так что "Думайте сами, решайте сами..."
     
  12. Олаф, честно говоря, не получается у меня с "убегающими объектами", вот я и надеюсь (видимо, наивно надеюсь. нужно руки нужно сначала выравнивать), что поменяв камеру у меня возможности будут выше, а успехи лучше.

    Я еще птиц снимаю, да только часто не успеваю.
    С людьми пока не очень получается. Разве что статичные снимки.
    Цвета у нее в какую сторону другие? Холоднее/теплее?
    Другие оттенки?
     
  13. Снимайте в RAWе и не будет проблем с оттенками.
     
  14. на индикаторе что батарея пуста(жёлтого цвета) проснимал уже 100снимков, у меня у одного батарея тупит или так и есть?
     
  15. Это вы моей жене скажите, перешедшей с сотки на мою семисотку. Не первый месяц радуется, что камера начала снимать там, где раньше снимать было бесполезно.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если 500 не рассматриваете, и деньги не печатаете, то 700-ке альтернатив нет :)
    700 очень хорошая камера, но и в 500 серии есть много дополнительных достоинств, поэтому не очень понятно почему Вы ее так с порога отметаете. 500-ки "умеют" побольше и в некотором смысле получше, но в 700 есть этакий налет "надежного рабочего инструмента" - не так много "шашечек, зато хорошо ехать" :)
     
  17. Shell
    надо было вам искать на нашей барахолке.
    Можно найти с маленьким пробегом и за совсем не дорого (я вот перед НГ свою продал).
    Предварительно советую поробовать ее у кого нибудь в Питере. Цвета там действительно разняться (если снимать в жепег). Ну и экранчик мне не нравился. А так - тока преимущества.
     
  18. Boomerang, я и снимаю в RAWe в основном.

    dinsky, меня очень бесит поворотный экран. Не ассоциируется он у меня с зеркальной камерой. Прошу не обижаться тех, кому это нравится.
    На вкус и цвет, как говорится.... Просто это не для меня.
    Люблю надежные конструктивы.:yum:

    У меня есть возможность поснимать на корпоративных мероприятиях, потренироваться так сказать, тк. работаю в организации, которая занимается организацией этих самых мероприятий (извините за тавтологию). Вспышка понадобится, это я понимаю.
    Моя крошка 100-ка хороша для съемки на природе в отличную погоду, и если объекты не убегают.
    Как только задача усложняется, у меня ничего не получается.

    Вот и думаю....сейчас или неизвестно когда.

    700-ка придет через неделю. Еще есть время.

    spalex, нет ни одного знакомого с этой системой. Самсунги и Никоны только у знакомых.
     
  19. Shell 39990 рублей реально дорого за эту камеру... Я бы советовал отказаться от покупки в Онлайнтрейде, и купить а700 б/у, например на нашей барахолке, тысяч за 25р.
     
  20. #2920 12 янв 2010 в 08:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010

    Мне бы тоже хотелось за 25000...и чтобы как новая.:yum:
    Написала на барахолке.
     

Поделиться этой страницей