1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #2881 5 янв 2010 в 21:33 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
    Перенес в отдельную тему: вот сюда
    Да. Осталось в верхнем положении. Выдержка 1/100. Но не суть как я понял с любой выдержкой такая штука. Если снять объектив и в ручную оцепить зеркало, то можно сделать еще один кадр. 1 из трех даже нормально сделался, не залипнув. После 5ой попытки эксперименты закончил. Да. Если включить режим чистки от пыли, то зеркало нормально возвращается. Так что похоже затвор цел. Но вообще было бы интересно узнать сколько ему жить в любом случае. Все таки 3 года для камеры - срок
     
  2. Всем добрый вечер!Сегодня наконец стал счастливым обладателем А700 - муки выбора были очень долгими.Камера оправдала все мои ожидания.Хочу поделиться своими впечатлениями и спросить уже бывалых людей что лучше приобрести для этой малышки.
    Камера отлично легла в руку и не вызывает дискомфорта (пока нету объектива но и с ним думаю она будит отлично сбалансирована ).Держал в руках Кэнон 50Д-тяжелый и выворачивает руку после 10 кадров рука устает.У сони все гораздо лучше-ручка достаточно большая и четко ложится под все пальцы+вес камеры помогает:чувствуется пушинкой по сравнению со своими соперниками в классе.Вообще хочется сравнить эту камеру с японским мечом катана который обладал огромной разрушающей способностью и одновременно легкостью.
    Понравился дисплей и кнопки ,калесики и т д.Не понравился небольшой зазор у отсека карты памяти - немного разболтано ведет себя ,но не критично.Кнопки WB и Drive не привычно находятся на верху после Nikon и Canon мозг отказывается работать с ними.Способ открытия вспышки порадовал и удивил.
    Хочу приобрести карту памяти 8g 133x для начала думаю оптимальный вариант .Начну с недорогой и проверенной оптики :малыш,банка и т д .
    В основном буду снимать людей(портреты ) -90% на все остальное оставшиеся 10%.
    Прошу у вас ребят совета по теме объективов и пых для нее и вообще системы в целом т к пересел недавно с canon.Заранее спасибо всем =)
     
  3. Я вот до сих пор не пойму, когда молодые девушки
    берут Кэнон 5 нахлабучивают на него 24-105 и вспышку и таскаются с этим набором весь день на свадьбе...
    Интересны конечно их ощущение к 12 часам ночи...
    Наверное по принципу - тяжело, но зато выглядишь круто...
     
  4. Нарисуй ей еще рюкзак за плечами, да такой , чтобы эти 2 набора помещались
    и лайт диск на поясе...такому фотографу не помешает...
     
  5. они ещё телевик таскать умудряются, на второй тушке. сама весит 50 кг и техники 15 кг. жалко мне их. . . хотя хорошенькие они.

    почитайте тему про выбор объектива. из первоочерёдного приобрести - вспышку. имхо.
     
  6. Это ты, брат, верно подметил...
     
  7. Вот и я дождалась свою А700. Всё прекрасно, слов нет :) Но как же действительно тяжело со вспышкой и даже портретником! Даже боюсь подумать о том, чтобы нацепить 70-300... Наверное, следующей покупкой будет штатив :D
     
  8. Soleil, скорее всего Вы избавитесь от sigma 4-5,6/70-300. Мощный мотор AF рвет на них шестеренки. Проблему веса наша землячка решила покупкой 16-80.
     
  9. Ну или просто лишитесь автофокуса этой сигмы, если избавиться не успеете:)))
     
  10. А у меня уже пару месяцев, как нет автофокуса :) Ничего, приноровилась при необходимости руками крутить. В магазине меня послали, сказали - сама сломала.
     
  11. Ну вообщем то так оно и есть ;)

    Кстати - в а700 - на всякий случай напомню - есть два режима фокусировки - быстрый и медленный. Я уже раньше писал - медленный - она на самомд деле тоже быстрый, но не скачками фокусировка осуществляется.
     
  12. Я вот , честно говоря не совсем понял, - нафига это надо....
    И самый главный вопрос - по точности фокусировки они отличаются?
    Особенно не мучил... Сразу ткнул на быстрый...
     
  13. Говорю же - послали меня! Провели диагностику и заявили, что сломала сама! Бросила на пол...раз десять :confused:
     
  14. Отличаются.
    Правда я эти отличия тока в макро съемке заметил. Причем довольно крупной. А букашек таракашек я снимаю в МФ.

    Вобще различия таковы - быстрый АФ фокусирется сначала как бы прыжком (или 2мя) а потом доворачивает. А медленный АФ просто плавно (и быстро!) крутит отвертку.
     
  15. А при использовании моторных линз?
     
  16. Таковых пока не имею.
     
  17. #2899 7 янв 2010 в 12:27 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Щас попробую :)

    P.S. Разницы не заметил. Правда, пробовал на штатнике, не на телевике.
     
  18. Надо фокусироваться на 2 предмета - сначала в ближнем поле, а потом - в дальнем. КОгда объектив перефокусируется - это видно.
     

Поделиться этой страницей