1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Зато теперь у нас полная ясность? :)
     
  2. Привет,
    подскажите, пересел с 200ки на 700ку и заметил что автомат ISO 700ки работает как-то по другому. В помещениях с внешней пыхой, всегда ставит ISO на 800, ставлю руками на 200, выдержка не меняется, получается камера завышает?(в настройках стоит авто и 200-800)
    На 200ке камера ставит и 400 и 200.
    Спасибо
     
  3. #2863 16 дек 2009 в 01:20 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    screamer, шутите чтоли... или инструкцию не прочитали? :)))

    когда ставите руками 200, при неизменной выдержке/диафрагме просто внешняя вспышка наверное начинает лупить мощнее, добивая до правильного значения экспозиции с точки зрения камеры.

    для автоISO верхний и нижний пределы на камере А700 задаются через настройки меню. Можете поставить 200-400 если хотите. Я себе поставил чтоб автоISO работал в пределах 200-1250 и старался ей не пользоваться, ибо выставить "по максимуму" камера любит :) В этом случае какбы к ней нет претензий: тыж сказал что в автоISO камера может ставить в пределах 200-1250, вот камера и поставила ISO1250, при этом по максимуму хавая естественные источники света и минимизируя возможную шевеленку, а исо - оно вполне в пределах.
     
  4. Ставьте на :P(Режим програм.автом.регулир.)
    или на М и в ручную,всё регулируется как пожелаете.
    Но не на Аuto да и на кой он вам нужен.
     
  5. #2865 16 дек 2009 в 01:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    я только на А снимаю, и у меня тоже всё регулируется
    у меня в меню после 800 только 1600 можно выставить.
    просто 200ка в тех же условиях снимает на 400 ISO, а 700ка на 800
    верх у обеих камер 800 выставлен
    читал и не раз, от 200ки, 700ки, так же FAQи и книги :)
    сорри за тупусть, опыт с зеркалом чуть больше полугода.
     
  6. Вы же написали "внешняя пыха"
    Зачем тогда исо выше 400.Не пойму.
    100-200 и в путь.И не на автомате а в ручную.
    Это вот маркетинг так влияет,есть фича,надо применить.
     
  7. Да, вообще маркетологов в топку надо!
    Столько гадости порой по их прихоти в камеры вносят (или выносят)...
     
  8. да, 3600 она же F36, поэкспериментирую с 200 ISO, отрублю автоISO.
    руками выставить больше, чтобы не было шевелёнки, можно и по обстановке
    всем спасибо за помощь
     
  9. Дмитрий, без глобального изучения вопроса на опыте СОБСТВЕННЫХ фотографий не стоит давать такие советы. Большее значение ISO в данном случае обосновано "желанием" автоматики лучше проработать задний план за фотографа-неудачника. По Вашем совету больше вероятность получить классическое мыльничное фото "я на фоне ночи".
     
  10. Ну и ещё хорошо понимать такой аспект - на ИСО 800 камеры вроде А200 легко ловят color shift. Поэтому на них ставить 800 - это некоторым образом лотерея.

    Тогда как на А700 её ИСО 800 - это не более чем повышенная зернистость.

    Через это производитель тонко (как бЭ) намекая, показывает - что он бы поставил.

    Заметьте А200 тоже ставит ни разу не номинальное ИСО 100, а пытается его максимально завысить, сохраняя приемлимое качество.
     
  11. screamer
    собственно jouris вам ответил.
    Добавлю только, что от а200 а700 отличается не только ИСО, но и алгоритмом работы с пыхами
     
  12. #2872 16 дек 2009 в 11:48 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    Не вопрос.
    Я взял стандартную обстановку.
     
  13. А не, это я вам наврал - писал по памяти, счас посмотрел maxISO 1600, minISO 200. Ну и это какбы не мешало камере выставлять под 1600 практически во всех случаях, когда со светом хоть чуть не идеально.

    Зачем камера так поступает (по максимуму задирая ISO) вроде общие идеи написали.
     
  14. Мне кажется что на А700 в худшую сторону.
    58 на А350 в квартире отрабатывала идеально, а на А700 приходится постоянно вводить коррекцию вспышки +0,3 - +1,0.
     
  15. nit07
    скорее всего вы делаете что то не так
    у меня все работало более чем отлично
     
  16. посмотрите в каком режиме стоит вспышка и в каком режиме вспышка на тушке.Еще посмотрите кака выдержка пыха стоит.я тоже сперва по недознанию своему выставил скорость 1/32 пыха при выдержке 1\20 и прочее....а потом удивлялся что за офигенный недосвет.поставьте скорость пыха 1\1 и вообще поиграйтесь снастройками, почитайте мануал к пыхе и к тушке.Все работало с 56-й отлично
     
  17. Я, после экспериментов со вспышкой, поставил на 700ке в первый банк памяти такие настройки: режим М, ISO 500, S 160, F5.6, на С - коррекцию вспышки. ПРи этом стараюсь крутить режимы так, чтоб экпа была где-то -1,5. Такие настройки дают оптимальный результат.
     
  18. A700

    Большое спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.
     
  19. Что-то не получилось найти. проблема такая: снимал сейчас дома со вспышкой. После очередного кадра зеркало залипло. Снял объектив отцепил зеркало, Сделал еще один кадр - тоже самое. Что может быть? Замена затвора? пробег уже довольно большой. Но Точно не скажу его. На сколько по деньгам попал. Гарантии уже нет. К кому обратиться для ремонта?
     
  20. Как понять залипло?
    В верхнем положении осталось? А выдержка какая у вас стояла?
     

Поделиться этой страницей