APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Хе, ну давайте тогда не будем лукавить.
    У сони а700 высокий уровень шумов относительно д700. ;)
    У д300, д90 - уровень шумов сравнимый (+/- немного) с а700.
    У кенона 40д - тоже самое.
     
  2. Уточним. У камер Сони в ценовом диапазоне около 100000 рублей - соглашусь. Даже в диапазоне А230-D3000 тоже соглашусь. А вот среди "середнячков" это явно не так. По крайней мере, А700 и D300 по шумам практически идентичны.
     
  3. Давайте не будем лукавить: у д700,д3 и д3с гораздо более низкий уровень шумов, чем у а900 и а850. Учитывая, что размер и характер шумов у а900 и а700 практически одинаков, то добавим, раз хотите и а700.
    д300 имеет, ИМХО, "более приятные глазу" шумы, чем пятна а700(при том что а700-лучшая камера от Сони).
    Про Кэнон не говорил, не пробовал :)
     
  4. Далнейший спор о шумах-нешумах просьба вести в соответствующих ветках :)
     
  5. :D:D:D Лидеров какого сектора? Если абсолютно всех камер - то, таки - да - камеры сони имеют высокий уровень шума. Если брать ценовую категорию - то, камеры сони имеют точно такой же уровень шума как все конкуренты. С вариациями структуры шума.
    Если кому очень нужно фотографировать шумы - покупайте (не так и дорого:D) Д700, а еще лучше - Д3.
    Только сделанный на коленке тест показал - что эти камеры (когда фотографируют не шумы, а что то более приятное) имеют гамно вместо картинки - по сравнению с лидерами сектора.;)
     
  6. Соскучитесь по Российским берёзкам и снежку или надоедят пыльные бури, приезжайте погостить :))) могу вам по секрету сказать: на отпечатках хроматические аберации не всегда заметны, некоторые смотрящие о них даже не подозревают:eek:
     
  7. Комрад - в этой теме много. Очень много страниц. Оно хорошо понятно, что наличие или отсутствие флуда - оно не сильно поможет в этом огромном объеме искать вообще что-либо полезное?

    Нет? Ты правда считаешь, что даже если из темы выпилить всё что можно счесть за флуд - то в оставшихся 150 страницах бездушной тягомотины будет что-то можно найти?

    Ты оптимист!!!

    Чтобы что-то найти делают FAQ. У нас такой FAQ есть. С точки зрения тех кто его составлял - там есть всё что можно.

    Если у тебя есть реальные предложения по его улучшению - помоги в его создании, чем пытаться гонять тех, кто общается друг с другом.

    За это тебе буду благодарен не только я, но и все, кому FAQ поможет.
     
  8. Сдробков в этой ветке обсуждается Сони А700. Эта камера шумит вполне на уровне одноклассников.
    Про А900 и А850 я спорить не собираюсь, там действительно есть проигрыш по сравнению с D700 (конечно, там еще 24Мп против 12 и т.д., но не в этом суть), но в этой ветке это является флудом, о чем я и написал с самого начала.
    Вообще Ваш изначальный пост на мой взгляд является обычными понтами. Я могу истолковать его примерно так: "У меня такая крутая камера, а у Вас фуфло, которое даже на столь низком исо как 1600 снимать нормально не может". И Вас при этом совершенно не волнует, что разница в ценах на эти камеры составляет от более чем двухкратной у рекомендованной цены, до трехкратной у реальной. Причем, если посмотреть Ваши же посты в начале ветки, то там Вы писали о шумах А700 как об очень низких. Почему такая непоследовательность?
    Хотите эксперимент: зайдите на никон-клабе в ветку по D300 или D90 и напишите там то же самое. И посмотрите на реакцию. Я думаю, что Вам там быстро объяснят, что "понты - понятие нам неблизкое"
     
  9. Знаете, sdrobkov, скажу честно, я очень уважаю Вас как фотографа, Ваши фотоработы (по крайней мере те, которые я видел в интернете) мне очень нравяться, но вот когда Вы начинаете рассуждать о фототехнике, я понимаю, что это не Ваш конек. Сразу скажу, что разделяю умение пользоваться техникой и понимание как и что в ней устроено. Первое у Вас есть, во втором Вы для меня не авторитет ни в малейшей степени.
    Ваш тест был абслютно некорректным о чем Вам тогда подробно написали десятки человек. Более того, теперь Вы еще вдобавок утверждаете что у А900 плохо работает экспонометрия, причем на основе нескольких кадров, сделанных в магазине. Такое суждение не добавляет Вам авторитета в области фототехники. У меня самого опыт пользования А900 тоже очень поверхностный, но все же, как я понимаю, он побольше Вашего. И никаких косяков с экспозамером я не заметил. Притом, я бы не взялся делать никаких выводов об этой камере, для этого у меня слишком мало опыта ее использования. Вы же, совершенно не сомневаясь, делаете серьезные выводы на основе нескольких кадров.
    Я, например, видел очень много бракованных кадров с D300 - двое знакомых снимают такими камерами. Но я никогда не стал бы утверждать на этом основании, что D300 - плохая камера.
     
  10. Только не смейтесь, если ответ элементарный :)

    Можно ли на А700 переключить режим фокусировки (широкий, локальный, точечный) какой-нибудь кнопкой или крутилкой?

    Как из меню переключить, я знаю. "3", второй сверху пункт. Но позвонила жена и сказала "я что-то нажала, и у меня боковые датчики начали тоже работать. Как вернуть все как было?" Мистика. Я так и не понял, что она нажала, тем более случайно.
     
  11. Скорее всего Fn и колесо
     
  12. У меня допустим, кнопка С настроена под выбор области AF - может и у вас так же? Также меняется область при смене режима съёмки колесом PASM.
    А, ну и с помощью кнопки Fn то же можно изменить.
     
  13. "С" у нас на ISO повешено. А вот Fn - очень вероятно. Ведь во время свадьбы часто смотришь фотки. А эта кнопка участвует в просмотре. Наверное, не вовремя нажала. Вечером придет, спрошу. Или лучше завтра утром :)

    Спасибо, весьма правдоподобная версия!
     
  14. Вот и я подумал, что C вряд ли, ведь туда обычно что-то более актуальное назначают, да и ты бы это помнил. А вот Fn как раз могло сработать
     
  15. а у меня на "С" повешена ДРО, ИСО же вроде наверху отдельной кнопкой есть. Хотя сейчас полностью перешел на РАВ и этот ДРО вообще выключил.
     
  16. у меня на с - креативные стили.
    В принципе нафиг не нужны, НО когда снимаешь для кого то - надо показать фото на экранчике и еще желательно при этом в репу не получить ;).
    ИСО - и кнопка отдельная, да и на 700е я ИСО авто юзаю, на нее почти не жму.
    ВОт выступающая АЕЛ мне не нравиться. На ручке она сделанна удобнее.
     
  17. да, это практически невыполнимая задача на А700 :)

    а ведь действительно на А900 фотки на экранчике смотрятся намного круче. открываешь в ACR - вроде, и в А700 цвета выводятся пристойно.
     
  18. да ладно.. пипл обычно визжит от счастья когда видит свой портрет на 3-ех дюймовом дисплее фотика с разрешением 640 на 480. Никогда по этому поводу не парился :)
     
  19. да это зависит от пипла :)
    есть такие которые и сами снимают и которых часто снимают...
     
  20. Сколько людей, столько и мнений :) А у меня, как и у всех моих знакомых у кого есть А700 на С коррекция вспышки висит
     

Поделиться этой страницей