APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. DonSergio , spalex, спасибо за ответы! Жаль с экранчиком ничего не поделать, сам по себе классный, но цвета кончено... Лдано, это не самое важное:) Вот эта тема, профиля для ЛР, как раз самая интересная. ПОмнится тут многоразных профилей выкладывалось от сторонних производителей, но найти их теперь не могу. Может датите ссылочку на самый(-е) на ваш взгляд удачный(-ые)?
     
  2. DonSergio угу, посмотрю,как только материал для конвертирования появится:)


    Скажите, не смог найти ответ в мануале. Есть 42-я вспышка. С 300-й она работала отлично: зажимаешь спуск и она будет пыхать, пока уже совсем не сможет осветить кадр. Поставил её на 700-ку и был очень удивлён, что она не дала мне снимать серию, второй кадр делался только после зарядки пыхи... Где в меню настраивается этот параметр?
     
  3. ТОесть регулировки такого параметра в меню нет, я правильно понимаю? Спасибо! Буду вечером опять эксперементировать...
     
  4. Ну про мощность - это понятно, она тоже вчера е помогла. А вот про то, что 58-ю можно регулировать в любом режиме - не знал! Хорошая функция...
     
  5. SonyAlpha DSLR A700

    Купил следующий комплект в США (посылка в пути)
    SonyAlpha DSLR A700
    Sony DT 18-200mm f/3.5-6.3 Aspherical ED High Magnifica -Lens
    Sony VG-C70AM
    Sony HVL-F58AM
    ROTATING FLASH BRACKET FOR SONY DSLR-A700
    UV PROTECTION FILTER FOR SONY 18-200mm LENS
    + всякая мелочёвка.
    Взял для съёмок свадеб, фотолетописи мероприятий и прочей коммерческой лабуды.

    1. У кого есть подобный комплект, какие отзывы о технике?

    2. На одном из форумах высказали сомнения по поводу выбора многозума для подобной работы. Собственно, а в чем неудобства?
     
  6. 1.У меня есть UV PROTECTION FILTER,нормально работает! [​IMG]
    А если серъёзно,то на форуме есть ветки отдельно по камере,ручке,стеклу,пыхе.Отзывы найдёте там.

    2.Неудобства в качестве картинки как у мыльниц.Универсальность ещё никогда до хорошего не доводила.
     
  7. Романтическое преувеличение.

    Но да - качество картинки, закономерно, уступит более дорогим и менее универсальным стёклам.

    В целом - у меня вот 18-200 есть и никакого желания продавать или выбрасывать нету. Потому что если надо просто где-походить и может что-то сфоткать - это отличный выбор.

    А для спец.задач уже добираются спец. объективы.
     
  8. До сих пор не нашел оптимальный подход к конвертации ARW, сам пользую Capture One Pro 4.5.1. с пресетом для A-700, но той живости цветов и оттенков какие часто вижу в инете от обладателей 700-ки (некотрых из них) не могу добиться, причем снимаю в основном полтиником AF 50/f1.7, реже AF 28/f2.8, все снимки как через неуловимую вуаль, нет естесства, причем с виду все нормально, контраст, бокэ, цвет вроде на месте, но в сравнении... Цвета мертвенные какие то получаются, особенно оттенки лица. Я в курсе что на 700-ке CMOS в отличии от CCD и цветность другая, но уверен на примерах коллег - решение есть. Подскажите пожалуйста каким конвертором пользуетесь и какие особые настройки используете?
    Да, я при съемке пользуюсь приоритетом диафрагмы, ISO, WB - AUTO. В конверторе корректирую контраст, гистограмму, экспозицию, цвет пипеткой... Остальное в шопе шлифую.
    Спасибо!
     
  9. Мне кажется это не совсем так. Лично у меня, если снимать серию и поставить мощность пыхи на максимум - то камера снимает серию точно также, а пыха просто тупо не пыхает кадры, когда не успевает зарядится (и получается темный кадр).

    Если б можно было както настроить, чтобы в серии ждал пока не зарядится вспышка было бы неплохо, но помоему такой настройки нет.

    Еще скорость серии при съемке серией со вспышкой слегка падает, кадров до 4 /сек по ощущениям
     
  10. Я пользуюсь ФШ (АСР) - цвета с 700ки вполне устраивают. НО очень не плохо было бы откалибровать перед этим монитор.
     
  11. Есть такой момент. А еще она в потемках падает. Мое открытие! :p :D :rolleyes:
     
  12. spalex, а я вот не могу получить скин тона, как у тебя и некоторых других участниках форума, на фотографиях :(
     
  13. ну от объектива тоже зависит...
    брось снимок с банки в рассеяном свете (например у окна) в раве куда нибудь и мне ссылку
     
  14. Если сегодня куплю Сони 70-300Г, буду их сравнивать... вот будут равы... и наверно много.
     
  15. Ghost
    ты глянь как тему, что с создал в общем разделе. МОжет погодишь с покупкой объектива.
     
  16. Да, про в темноте то я читал :) А вот что с пыхой падает не знал (не важно на мин. мощности или даже если пыха не пыхает т.к. заряжается)

    Правду говорят, что тоже самое на А900?
     
  17. RED
    а вроде писали что нет.
    камеру в М, F4, 1/500 крышку на объектив серию 5fps выдаёт?
    вроде должна (вечерком попробую), а А700 именно в такой ситуации запиналась ЕМНИП.
     
  18. Да, тоже интересно.
    Блин, что там за экспозамер хитрый, что в темноте в ручном режиме тормозит? Не понимаю как такое вообще возможно. У других систем все в порядке вроде.
     

Поделиться этой страницей