APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. в каком смысле по крупняку?

    если не секрет, что за место?
     
  2. #2622 11 сен 2009 в 19:31 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
    Наотрез отказали.Сказано было что они не занимаются мелкими ремонтными деталями.

    Конечно нет!
    Координаты дали в дилерском сервисе SONY.
    Если надо отпишу тел. и адрес в Москве.
     
  3. Извините, я не прав. Если речь шла о ФЭ с клиньями, то полностью согласен. Я писал, что при матовом ФЭ экспозамеру пофигу, какой объектив установлен. И отклонения могут быть связаны лишь со спецификой объектива.
     
  4. Теперь и я понял, а то как-то один говорит одно, другой-другое...

    странно, в августе вполне спокойно можно было заказать (правда в СПб), надо будет узнать что-да-как...
     
  5. После прошивки v.4 шумодав для высоких значений ISО можно отключать. Пока ещё не снимал 700-кой ночные сцены. Что посоветуете: отключать шумопонижение или нет, а позже давить в RAW конверторе.
    Спасибо!
     
  6. если вы снимаете в раве - то ему пофигу отключаете шумода вы или нет.
    Шумы давяться в рав конверторе.
     
  7. конечно отключайте. иначе получите в раве цветные кляксы которые ничуть не лучше чем шум.
     
  8. Прошу уточнения
    Возможно вопрос не сюда но не нашел соответствующую ветку.
    Вопрос о балансе белого.

    Есть 3 моноблока.
    При автоматическом ББ что мне не нравятся полученые цвета( возможно из-за того что 2-одного производителя и 1 другого)
    Как правильно определить ББ?
    Захожу в ББ. Пробую установить пользовательский - снимая фон(серый имеется к примеру) или белую карточку.
    Результат всегда один и тот же. Но камера выдает 2 результата 4800К для установки и внизу пишет еще 5800К. Текст по английски так как американка.
    И какой мне ставить тогда ББ?

    После конвертации цвета модели больше соответствуют 4800К но фон уходит в синеву. При 5800К фон становится серым но модель уже в пересвет и цвета более блеклые.
    Кто-то с этим сталкивался?
    Как правильно ББ определить?
     
  9. Я по EXPODISC удобно и быстро
    Иногда в ручную,когда что то не нравится.
     
  10. Спасибо за совет.
    Его нужно на обьектив накручивать?
    Диаметр как под светофильтр?
     
  11. Всё значительно проще!
    Попробую инфу у себя посмотреть.Давно это было.
     
  12. Инфа:
    ExpoDisc - это насадка на объектив, представляющая собой молочно-белое стекло с одной стороны, и прозрачный фасеточный рассеиватель - с другой. Это гибрид диффузионного и коррекционного фильтра, пропускающий 18% света нейтрально серого цвета. Насадка предназначена для точной установки баланса белого и экспозиции и полностью заменяет белый лист и частично средне-серую карту, позволяя существенно сэкономить время как вовремя съемки, так и при дальнейшей обработке.

    Насадка очень проста в применении - она размером чуть больше светофильтра, легко одевается на объектив (49, 52, 55, 58, 67, 72, 77, 82 и 100 мм), не дает ненужных бликов и не отражает лишний свет.

    Несмотря на простоту устройства диска, его точность очень велика и составляет ±1/6 ступени экспозиции, т.е. практически соответствует классу точности профессиональных приборов (0,1 ступени). И точность эта даже не заявленная, а реально гарантированная: к каждому ExpoDisc прикладывается паспорт индивидуальной калибровки на цветном денситометре, снабжённом ступенчатым оптическим клином Национального бюро стандартов США. Таким образом, фото- или цифрокамера с этим диском сохраняет точность экспозамера и контроля баланса белого, первоначально заложенную в автоматику камер не только любительского, но и профессионального класса.

    Конечно, учитывая цену, а она начинается от $79,95 и растет пропорционально диаметру объектива до $129,95, вы вряд ли станете покупать такую крышечку на каждый объектив, да и едва ли это нужно - можно просто купить ExpoDisc для объектива с наибольшим диаметром: он не обязательно должен плотно сидеть на объективе, чтобы выполнять свою основную задачу.

    До легко щелчка)
     
  13. C товарищем проверяли.. (про эксподиск и ББ..) Берешь, банально, полиэтиленовую крышку (типа для трехлитровой банки с огурцами) и приставляя к объективу, в режиме установки ББ вручную (как по белому листу) выставляешь то что замерила камера..
    Ошибок никогда не случалось.. ))
    Про замер экспозиции.. не меряли.. К эксподиску, вроде, прилагался ещё серый диск.. непрозрачный.. по нему предлагалось мерять.. Мы такого не нашли.. ))
     
  14. What countries do you ship product to?
    Feel free to make an order no matter where you live. We accept orders from the customers located in any part of the globe and ship to any country of the world.
     
  15. #2636 22 сен 2009 в 20:52 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
  16. Ну вот и стал обладателем сего прекрасного аппарата! Первые впечатления пока только по эрганомике, так как батарею зарядить не успел и кроме как послушать чудесный звук затвора в одной серии из 10 фоток ни каких больше проверок не сделал. Эрганомика - потрясающая! Делать всё напрямую, не залезая в меню - то чего мне так не хватало с 300-ой!:) Звук затвора - как песня, а главное он даже в серии не чувствуется, а я то думал, что и на 300-е хлопки заркала не чувтвую, ан нет, чувствовал:)
    Экран большой и яркий, что сразу бросается в глаза. Но вот как раз и с ним связана ложка дёгтя - все кадры зелёные! Я об этом у нас тут читал, но не ожидал, что это настолько заметно! Надеюсь после установки сегодня вечером 4-й прошивки с этим станет по лучше... А так, я в восторге!:)

    Если кто добрый вкратце напишет основные советы по обращению с А700, ну там какие профили использовать в LR под неё, как уменьшить влияние зеленого при просмотре кадров и т.д., буду очень благодарен! А то всю ветку нереально перелапатить...
     
  17. @-LeXX-@
    ИСО на мой вкус вполне ок до 1250. шумодавы выключить.
    для конвертирования я использовал LR со сторонними порфилями, меня профили Portrait и Standart (не от Adobe) (или Netral) устраивали довольно часто. DxO очень хорошо работает особенно на выскоих ISO, есть варезная версия с поддержкой А700. C1 не впечатлился, хотя это дело вкуса, больше из-за того что на моем ноуте C1 работает в разы медленее любого конвертора. 1 фотку по 10 минут конвертит, кто подскажет в чём может быть байда, буду благодарен. Проблема имеет место быть с4 -версией со всеми её обновлениями. С нуля переставлял, пользуюст батником для порбдленя триала..
    Из советов ну я ХЗ, если камера без ГРИП сенсора я бы отключил взгляд старт, поставил блокировку от случайных нажатий, дабы настройки не сбивались, но это вкусощина всё. Удачных кадров!
     
  18. Я и ИСО 1600 часто пользую.
    Что касается экранчика - то с его убогими цветами особо ничего не поделать. Единственное тока - это креативные стили. Они как то уравновешивают его убогость и не принципиальны совершенно при съемке в рав.
    Я собственно использую - портрет/студия - нейтраль, пейзаж - пейзаж (здравствуй зеленый яд), для всего остального - осенние листья.
    У меня камера с грип сенсором, по этому ай старт настроен на него.
    КОнверчу ФШ.
     

Поделиться этой страницей