APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #2521 26 авг 2009 в 17:31 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Можно, конечно, в творческих стилях добавить и цветности и контрастности на максимальное +3, но картинка проигрывает при сравнении с той же 350-ой.

    Остается ручная корректировка в конверторе, в этом случае, лучше ничего не трогать в меню.

    Всем спасибо!

    P.S. Поздно увидел Ваш ответ. Все было по нулям. Выставил цветность и контрастность +3, ДД - стандарт.
     
  2. Ну не знаю. У меня стоят такие настройки: Творческий стиль: стандартный (все три переменные настройки в нём - по нулям), ДД - +3L вроде. Картинка получается по больше части такой, что и трогать то больше ничего не хочется. Но нет - поковырявшись в RAW все равно делаю чуть лучше :)
    А задирать все в "+" это не дело конечно...
     
  3. #2523 26 авг 2009 в 17:41 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Лучше все опять сбросить по нулям.
    А вот с динамическим диапазоном нужно поэксперементировать. Если его задирать, то он то и "съедает" весь контраст.
    Меня пока по большей части устраивают такие настройки ДД: Усовершенствованный, уровень +3. Больше - точно не стоит, а вот меньше можно. Можете попробовать Усоверш. +2

    Поснимайте, попробуйте. Я думаю камера вас ещё приятно порадует! :)
     
  4. Спасибо, камера и так нравится - особенно выигрыш по шумам. Просто, кое что не так, как привык.
     
  5. Выскажу и я свое мнение, как только взял 700-ку, то первые кадры вызвали разочарование (после 300-ки), но вот уже 2 недели в отпуске снимаю всё подряд и всё больше начинаю понимать 700-ку, и всё больше понимаю на сколько она лучше 300-ки (правда цвет кожи, пока что ещё, как мне кажется у 300-ки лучше). НО КАКАЯ ЭРГОНОМИКА, КАКОЙ АФ, ВЫСОКИЕ ИСО, уже есть куча снимков которые с 300-й получить просто не возможно!
     
  6. #2526 26 авг 2009 в 17:59 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Приду домой выложу пару портретов: без обработки и с обработкой в RAW.
    Там по мне так всё натуральней некуда в плане цвета кожи. Но может вас конечно что-то и не устроит. Ладно приду, скину фоты...

    Вот к примеру один (совершенно без обработки):
    [​IMG]
     
  7. У меня пока таких не получается, то ли рожи здесь на море через чур коричневые, то ли руки как у Вас в подписи. А за одно чем снято?
     
  8. #2528 26 авг 2009 в 22:59 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    А чего в цвете хорошего? Т.е. он реально нравится?

    Меня именно изза таких результатов 700ка и огорчает, и заставляет потеть в конверторах. Если все доверить автомату - сплошь бледные и/или больные желтухой люди получаются.
     
  9. +1
    попотеть приходится)
    с CCDшной матрицей было проще. именно в отношении скинтонов.
    зато облака с 700ки просто завораживающие))
     
  10. Да, мне тоже как то желтовато.
    Хотя видать каждому на вкус и цвет...

    А вообще 700ка дает существенно больше возможностей, в т.ч. и по цветам. Правда - да, повозиться надо.
    Мне больше такие скин тона нравяться
    [​IMG]
     
  11. Без обработки:
    [​IMG]
    Чуть обработанный из RAW:
    [​IMG]

    А снят этот и предидущий снимок на Юпитер-37А
     
  12. Да, нравится. Мне не нравятся перенасыщенные и холодные цвета. Лучше чуть тёплые. В общем чем ближе к реальному тем лучше.
     
  13. Снимок на предыдущей странице имеет цвет как мне кажется в соответствии с пасмурным днем, или просто в отсутствии яркого солнца, на снимках выше как и у меня лица землянистого цвета (по крайней мере так показывает мой монитор, за что у меня и есть претензии к 700-ке)

    Саш ты где находишь такие "объекты" для съемки?
     
  14. #2534 27 авг 2009 в 08:55 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2009
    На CCD - А350. Цвета чуть поднял Vibrance. Считаю, что портрет - это не тот жанр, где цвет нужно приглушать.
    На первом фото девушка загорелая, на втором девушки бледные.
    У первой, лицо чуть "огламурил" в шопе, но на цветопередачу это не влияет.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Фотографирую человека 700-кой - тубдиспансер. Только один выход - выводить вручную в конверторе.

    Дмитрий, сорри, но мне цвет и микроконтраст тоже не нравится. А вот объектив рисует неплохо.
     
  15. Тут главный объект штаны :)
    А если серъезно - у меня знакомая шъет одежду на заказ, ну и переодически ей надо фото для каталога. Собственно на фото как раз сама заказчица в роли модели и выступает.

    ЗЫ. Еще не все фотки обработал, но есть прикольные, потом в галлерею пару положу.

    Ну вот я же говорю - сколько людей - стока и мнений - я наоборот всегда приглушаю (ну или как минимум не услиливаю) цвета в портрете.

    А выводить цвета для 700ки - просто, один раз да, надо попариться, откалибровать монитор и т.д. - за то потом - проблемм нет. Вон на моем фото выше - естественые цвета (девушка с довольно светлой кожей).
     
  16. Помогите или убейте сразу.
    Купил А700. Долго выбирал - и купил. Читал все, что мог.
    Прошивку обновил до 4.
    [​IMG]

    Это кроп. Без обработки. Снимал в Джипеге.
    Была Минольта 5Д. Такого ужаса я не видел не ней.
    Что, так и должно быть? (Я про шумы, резкость не обсуждаем)
    Почти никогда не снимал в РАВе. Что, теперь диагноз - только РАВ?

    Вот с некоторой обработкой в фотошопе весь кадр:
    [​IMG]
     
  17. Seryj
    полагаю, отключать шумодав, только рав, ну и к примеру лайтрум, который на выходе по умолчанию давит цветной шум на 20(% или чего там).
     
  18. #2538 27 авг 2009 в 21:46 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    Спасибо и на этом....
    Пошел искать, где отключается этот замечательный шумодав....
     
  19. лично мне не сложно выбрать двумя нажатиями профиль в конверторе, в любом случае сохранять jpeg.
     
  20. Тут надо заметить, что все камеры, которые пока выпускала Сони - отвратительно работают с джипегом. Снимать в джипег можно только если вы особенно точно знаете что ваша камера выдаёт и что вы хотите получить.

    В остальных случаях - РАВ, правильный конвертер и прямые руки - вот что вас спасёт. Иначе никак.

    По поводу приведённого - нормально, так у всех. Все с этим живут.
     

Поделиться этой страницей