APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Спасибо всем за ответы.
    Начсет вспышки:
    я специально ждал по 5-6 секунд. А фоткал календарь с метра. Думаю должна успевать. Попробую попозже еще больше интервалы делать.
    Насчет калибровки:
    меня не устраивает только небо на снимках- моник больше высветляет деталей, чем дисплей камеры. не настолько чтобы прям колоссальное отличие, но есть.
    если я в настройках монитора(цветность-яркость-контраст) не могу "вытянуть" это небо- есть смысл покупать калибратор??
    простите, что я не пользуюсь цитированием. Пишу с мобилы- браузер не позволяет.
     
  2. Если бы были проблеммы тока с яркостью/контрастностью - то тут были пара картинок для коллибровки - воспользуйтесь ими. НО реально калибратор дает гораздо больше. Даже на голимом асере на работе разница сильно заметна. Так что мое ИХМО - если не у кого одолжить - то 4 т.р. это не дорого что б купить.
     
  3. Вот вчера делал несколько фоток на "вечеринке друзей". Получил четки БФ.

    [​IMG]

    "Кружок" ровно на лице. Делал три кадра, результат один.
    Наверно руки кривые, но как тут снимать правильно?

    Собственно фоткал именно для проверки - попаду или нет. А не для альбомов и т.д.
     
  4. Ghost
    ни хрена не понятно по такому размеру
    а какое стекло?

    если хочешь - когда будем встречаться (ну я про макронасадку) - захвачу свою 700ку - посмотрим как фокусируется...
     
  5. spalex, кадр просто для наглядности снимаемой сцены и ixif'a. Фокус там точно на обоях.
    Снимал на сигму свою.
    Там же, при том же освещении вполне получались нормальные кадры, кроме вот этих.

    Собственно вообще сигма отлично работала на 200ке. И на 700 все отлично.
     
  6. Примерно за эти деньги давно уже третий продается, существенно лучше по возможностям.
     
  7. Кто может подсказать, как разнести отдельно фокусировку и отдельно экспозамер? Есть какая-нибудь "хитрушка"?
    Дело в том, что выбираю в меню для кнопки AF/MF функцию "блокировка AF". Теперь должно быть по логике так: фокусируюсь на объекте, меняю композицию кадра, полунажатием спусковой кнопки фиксирую экспозицию - делаю кадр. Однако, при нажатии на кнопку AF/MF фиксируется ВСЕ: и фокус и экспозиция....:(
     
  8. Trubokur - экспозамер отдельно можно блокировать кнопкой AEL, если так настроено в меню.
     
  9. #2449 7 июл 2009 в 21:39 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Я знаю... Нет, мне это не подходит... :(
    Мне надо так: нажал кнопку AF/MF - сфокусировался, поменял композицию - нажал спусковую кнопку, снял кадр. Т.е. я хочу разделить две функции спусковой кнопки, запрограммированные по умолчанию на нее одну.
    Точнее - это-то я сделал, вот только экспозамер почему-то тоже фиксируется... А мне надо, чтобы после фокусировки, экспозамер не фиксировался, а фиксировался только при нажатии на спусковую кнопку...
     
  10. Если экспозамер переключить из матричного в центральновзвешенный или точечный, он не будет блокироваться при полунажатии спусковой кнопки, а только по AEL :)
     
  11. Точно! Вот она где - эта "хитрушка"!!! Спасибо, Goth!
    Блин, значит удобство меняем на матричный замер. Не здорово...:mad:
    Хотя с другой стороны, удобно делать панорамы... :)
     
  12. Центральновзвешенный не сильно отличается от матричного :)
     
  13. Только что взял камеру в руки (А700), настройки те же (при нажатии AF/MF блокировка фокуса). Так вот, сфокусировался на стенке, нажав на половину кнопку спуска затвора, нажал AF/MF, фокус заблокирован, 1/10 секунды на 3.5 диафрагме... Перевел на лампу, нажал снова на половину кнопку спуска затвора, диафрагма на месте (режим А), выдержка 1/100 (камера на широком угле, потому всего столько), фокусировка не шелохнулась, все еще блокирована на стене.

    Проверил в матричном, точечном, центровзвешенном экпозамере. Кнопка AEL (если ее использовать, сфокусироваться на одном, померить на другом экспозицию, а снять на третьем) опять же отрабатывает как ей положено. Короче, как не колдовал, но заблокировать экспозицию кнопкой AF/MF так, что бы она не менялась после полунажатия кнопки спуска затвора потом, у меня не вышло. Как у Вас такое получилось? Может кнопку спуска затвора не отпускали (не обижайтесь, просто мне не понятно, как такое может быть)?
     
  14. #2454 8 июл 2009 в 21:00 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
    Видно такое не только у меня, а и у Goth! :D
    Попробовал, как вы и описАли. Причем менял в меню режим "Управление AF/MF" на Удержание и Переключение. Без разницы.
    Вашими же словами:
    "Только что взял камеру в руки (А700), настройки те же (при нажатии AF/MF блокировка фокуса, режим "Управление AF/MF" на Удержание, режим замера матричный). Так вот, сфокусировался на стенке нажав кнопку AF/MF, фокус заблокирован, 1/10 секунды на 3.5 диафрагме... Перевел на лампу, нажал на половину кнопку спуска затвора, диафрагма на месте (режим А), выдержка как была 1/10, так и осталась без перезамера (камера на широком угле, потому всего столько), фокусировка не шелохнулась, все еще блокирована на стене."
    При этом, если перевести с матричного режима на центровзвешенный или точечный, все нормально...:eek:
     
  15. Я повторюсь:
    - эксперименты проводил на А700
    - эксперименты проводил во _всех_ режимах экспозамера (матричный,центровзвешенный, центральный)
    - ни в одном из режимах и даже при любой настройке мне не удалось заблокировать экспозицию (аналог блокировки по AEL) нажатием на кнопку AF/MF

    Судя по сообщениям, такое возможно. Но каааак? У меня кнопки AEL и AF/MF выполняют разный функционал и никак не зависят друг от друга, их зависимости я не смог добиться. Если такое возможно - расскажите как, какие конкретно настройки для этого нужны, при матричном экспозамере у меня не блокируется экспозиция при нажатии AF/MF.
     
  16. Я же только что ответил... :eek:
     
  17. Trubokur - на а900 также :) Причем если объектив с кнопкой, то ей можно пользоваться также как аф/мф, если ее зажимать после полунажатия - вот так можно изгаляться :D
     
  18. Вы выделили жирным настройки, которые указал я... У меня при этих настройках такого эффекта не наблюдается. По инструкции этого не должно быть то же. По этому для меня это все странно. Либо у вас камера не в порядке, либо что-то еще не так...
     
  19. Я вроде выделял жирным то, что добавил либо подправил я...:eek:
     
  20. Буду пробовать! Спасибо! :)
     

Поделиться этой страницей