APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Мы говорим о матрице. Или вы учитываете из чего сделан корпус, какого он цвета и т.д.?

    Это как? [​IMG]
    Читайте матчасть, там все написано

    Вы говорите сейчас о ПО, а не о железе. Шумодав - это ПО. Выключите все ПО и будем вам чистый сигнал.
     
  2. Подумал, но так и не понял о чем речь. Если снимать в РАВ, то никакого ПО(о котором вы говорите) там не должно быть задействовано.
     
  3. Не будет сигнала. Ничего не будет :)
     
  4. -Василий Иванович, а что такое "свобода слова"?
    -Петька, это когда можно говорить всё и ничего тебе не будет!
    -Значит я могу говорить тебе всё что думаю, и ничего мне не будет!!?
    -Да, Петька. Не будет тебе ни шашки, ни коня- ничего не будет!
     
  5. Ага, т.е. вы думаете, что провода(дорожки) имеют разное сечение или они из серебра/золота?
     
  6. Признайтесь, Вы - гуманитарий. ;)
     
  7. Видимо нет, т.к. я соображаю, что сигнал с одинаковых матриц будет одинаковым, а вы видимо действительно учились в гуманитарном учебном заведение, раз не можете этого понять.
     
  8. Так это не ПО расчитывает, ИМХО, это ж экспонируется черный кадр с закрытым затвором, по времени первоначальной выдержки.
    После чего он вычитается из нормального кадра, сделано для того, чтобы уменьшить шум, возникающий от неравномерного нагревания.
    Собственно эта фича отключается в настрояках, там где Noise Reduction при долгой выдержке.
     
  9. Сигнал? С кремниевой пластины? Без ПО?
    Ну, тогда, действительно, видимо, я - гуманитарий.
     
  10. Да Вы что???! :eek:
    И Вы камере это сам командуете? Или до Вас в ее ПО это заложили?
     
  11. Странный вы человек. Какое там может быть ПО, если тупо считывается сигнал. Там не задействованы никакие обработки сигнала кроме преобразования в АЦП. Но если вы ЭТО считает ПО, тогда не знаю о чем говорить.
     
  12. =)) ну ладно ладно, все равно сигнал считывается с использованием прошитого ПО, без этого никуда, я имел ввиду, что это не ПО так долго считает, а просто происходит экспозиция.
     
  13. Да перестаньте вы, никакой серьёзной обработки сигнала в РАВ нет.
     
  14. "Серьезной" нет? А чисто так, шутейная, есть?

    Ну нет, так нет :)
    Значит, у Сони с шумами не хуже, чем у других.
    А если что и заметно, то это оптический обман зрения :)
     
  15. Олаф
    у моего знакомого есть никон д90 (и тамрон 17-50 :D) - согласитесь - очень близко к а700
    я несколько раз брал его, поверьте с шумами - если снимать в рав - разницы особой вы не заметите. Есть конечно некоторый +/-. Но он легко нивелируется степенью обработки при конвертации.
     
  16. Я охотно верю.
    Я сам не сравнивал.
    Но я видел шумы на сотой уже на 200-х. На 400- это было критично.
    Я читал на нашем же форуме - форуме соневодов - что по шумам наша камера среднего уровня уступает началкам Кэнона.
    Сейчас пробую 700-ю. Вижу, что ситуация подвинулась в лучшую сторону. Можно не задумываться на 400, но 800- уже... :-(
    Как ни крути, по статистике, мы уступаем по шумам. Конечно, это не повод для меня менять систему.

    Но я даже и не об этом. А о том, что любой РАВ с камеры - это продукт не только и не столько датчика, сколько ПО, которое этот датчик использует. Поэтому, то, что датчики одни и те же - это еще не показатель.
     
  17. #2377 1 июл 2009 в 21:47 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
    Интересно, что простые вопросы: "..... как с шумами у 700-ки? ....... И как последняя прошивка?" привели к такой дисскуссии... :)
    Полнейший БРЕД!
    КОГДА СВЕТ ПОСТУПАЕТ НА МАТРИЦУ, МАТРИЦА УЖЕ ДОЛЖНА ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ СВЕТОМ!!! А это все и есть программное обеспечение, т.е. алгоритм работы механизмов, элементов и т.д. с учетом определенных условий.
    Странно не понимать ОЧЕВИДНОГО. И насколько бы матрицы не были ОДИНАКОВЫ, но если им вложить разные алгоритм работы, РАВ это - не РАВ, результат будет РАЗНЫЙ!
    И не надо заниматься демагогией и исходить от "чистого" сигнала или эфимерной "эталонной" матрицы... (касается знатоков и советчиков cat.spb, jb2007, Rus2000, @-LeXX-@, spalex). Мой вопрос был предельно понятен: Никон сменил прошивку - шумы минимизировались. Сони сменила прошивку - и что? Каков результат... И вот до какого содержания вы довели ветку... Некрасиво...
    Ладно... Вопреки вашему не хотению и агрессивному настрою я все-таки сегодня взял А-700... :)
    От 5Д марк2 остались только воспоминания и снимки. Хорошая камера, но не смог устоять перед эргономикой и маленькими, но приятными "неожиданностями" альфы. Хотел 900-ю, но дорогова-то. В первую очередь стекла.
    Буду искать 135\1.8 Цейс... Ну и какой-нибудь хороший зум. Благо RulerM сделал на фото.ру обзор стекол.
     
  18. Я вам все же возражу. Или уточню. Как гуманитарий - гуманитарию. ПО, которое просто упаковывает массивы данных (отсчеты измеренного сигнала) в формат файла - не будет этим данным "отец", т.е. в этом случае содержание РАВ - не продукт ПО. Если же по ходу упаковки данные преобразуются, исходя из вшитых в ПО соображений - мы говорим о работе шумодава, и вот только тогда РАВ - продукт ПО. Если мы верим в то, что можем шумодав отключать, вся разница между данными определяется аппаратными средствами, которые стоят между собственно сенсорами матрицы и измеренным уровнем сигнала.
     
  19. Для одной матрицы имеет значение пара: шумы/детализация. Как для одних условий освещенности и типа пленки - выдержка/диафрагма. Исследуйте этот вопрос.
     
  20. Согласен. Кажется в последней прошивке стало возможно вообще отключать шумодав на высоких значениях исо, вот это есть достойное изменение...
     

Поделиться этой страницей