APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. [​IMG]

    :)
     
  2. Плюс еще несколько примеров:
    http://pics.livejournal.com/greymage/pic/0004f0eg
    http://pics.livejournal.com/greymage/pic/0004r5qb
    http://pics.livejournal.com/greymage/pic/00031p23
    http://www.ljplus.ru/img4/g/r/greymage/0849-B1M.jpg

    А вот это пример фото на A100:
    http://www.ljplus.ru/img3/g/r/greymage/_DSC4418-AB-solo.jpg
    http://www.ljplus.ru/img3/g/r/greymage/_DSC4388-1.jpg

    Чем они меня огорчают? Тем, что из серии в сотню кадров удалось выбрать считанные единицы. Остальные либо чересчур шумны (на мой вкус), либо убиты шевеленкой.
     
  3. Меня безумно радует в помещении связка а700+85/1,4. Однозначно потенциал у 700 при съемках в помещении намного выше а100. Но сама по себе тушка конечно ничего не дает. Для меня самый "вкусный" результат на изо 1600 получается при диафрагме не более 2,8. Разумеется без пыхи... про последнюю - в последнее время вообще отказываюсь от ее применения.
    но есть и минусы... теперь хАчу хороший зум... с постоянной и рабочей 2,8... :(
    :))
     
  4. #2304 15 июн 2009 в 10:02 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    я зимой снимал тут "показ" дипломных работ студентов модельеров. Была а100 + полтос .
    И совсем недавно почти тоже самое (по кр. мере в том же месте) снимал на а700+ полтос.
    Так вот - с а100 пригодными для обработки получилось примерно 1/3 кадров (ну может несколько больше). Причем из -за использования только центральной точки фокусировки их пришлось сильно кропить. В результате - для веб - все отлично, для печати - а6 и а5 размеры в основном.
    Из кадров с а700 - пригодными для обработки получилось не мение 85% (а может и по более) и кропить их не надо, т.к. спокойно пользовался боковой точкой офкусировки. Для веб - разницы с а100 особо нет - все так же отлично. А вот для печати - а4 - не вопрос, можно и больше. Да и на обработку времени гораздо меньше ушло, чем с а100.

    Надо ли оно вам - решайте сами. Для неспешной съемки в более-мение нормальных условиях а100 более чем достаточно.
     
  5. Спасибо всем большое :)

    Ну, более-менее прояснилось.

    Видимо, апгрейдиться придется. Но... попозже ;-)
     
  6. а что за фича передача ББ прямо в камеру? разницы с пыхой и без по ББ не заметил.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего, это связано с тем, что световая температура отличается при разной мощности пыха.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в своё время где-то выкладывал скриншот с нашего сайта --- пришли к выводу, что это только набор с зайцем.
     
  9. В смысле, только набор с Зайцем заканчивается?

    Да, вроде, в любых комбинациях сбрасывается...
    Что осталось.
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот оригинал.
     
  11. устал искать, прошу прощенья если было..
    недавно перешёл на Сони а700
    в меню искал - не нашёл где отключается самопроизвольная фокусировка объектива.
    что порадовало в 700ке - вспышка сама не выскакивает, но эта функция меня просто убила наповал.
    это ж надо так человека ни во что ставить и автоматике отдавать..
    ведь и мотор убивает, и батарейку разряжает, а в первый раз чуть не выронил камеру с непривычки, когда объектив(70-200 2.8, достаточно большой) сам начал вертеться в руках вместе с тушкой..
    пожалуйста, подскажите, как отключить эту функцию
     
  12. Eye-Start AF в меню "Пользовательские установки1" :)
     
  13. самопроизвольная фокусировка объектива.
    что это за ноу хау?
    Вы имеете ввиду режим АФ-А? Г.. этот режим - при перекадрировании камера может решить что объект двигается и попытается сфокусироваться куда нибудь в другое место. Переключается колесиком выбора режимов АФ.
    Или может вы имеете ввиду ай- старт? Когда объектив начинает офкусироваться при закрытии видоискателя (если нет грипа) - отключите его в меню. Хотя ИХМО - это полезная фича. Просто старайтесь без дела не закрывать видоискатель...
     
  14. прошу прощенья за излишнюю назойливость
    Добрые люди, дайте пожалуйста несколько дельных советов по использованию камеры или если кто знает - где найти краткий курс молодого бойца?
    сейчас лето - некогда сидеть и читать 230 страниц в форуме, дf и книжки эти толстые.. времени жалко :)
    я не совсем чайник в этом деле, до этого были Олимпус Е-510 и Кэнон 40Д, т.е. представления о зеркалкале имеются некоторые.
    есть ли какие необходимые вещи, которые мне стоит знать при пользовании а-700?
    буду рад любому совету или просто ссылкам на материалы
     
  15. А какие вам советы дать??? По использованию камеры - лучше "Инструкция пользователя" пока ничего не придумали :)
    А по технике съёмки у нас существует раздел "Литература по фотографии". Тут всё так просто и быстро не опишешь, века не хватит, чтоб всему научится :D)))
     
  16. Коротко. Прошивку надо обновить до 1.04 обязательно чтобы была возможность выключить шумодав в РАВ на высоких ИСО.

    Плюс надо учитывать довольно специфические цвета, выдаваемые камерой. Под нее существуют специальные цветовые профиля для ACR и Lightroom, чтобы стало поприличнее, да и остальные РАВ-конвертеры серьезно различаются в плане вопроса - что есть хороший цвет с А700. Поэтому РАВ-конвертер для А700, возможно, будете выбирать не только за удобство, но и просто за то, способен ли он выдать те цвета, которые вам нравятся.

    Вот такая вот некая заковыка есть.

    А больше в принципе и сказать-то нечего. Довольно средняя зеркалка - бери да пользуйся.
     
  17. о, про прошивку спасибо, что-то я забыл про это думать..
    с цветами пока ещё не определился, посмотрю чуть позже..
    блин, как же я доволен новым тапаратом!))
     
  18. Chumba, ты еще скажи что поменял 40д с белым объективом на соньку, народ тоже будет рад %)
     

Поделиться этой страницей