APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Я честно говоря тоже не собо заморачивасю с равами - разложил их по сериям, по одному из серии выбрал, настроил ББ и т.п. (в т.ч. и шумодав) - далее пакетно или по профилю (каку как нравиться) и все...
     
  2. Снимаю на A700 в режиме RAW+JPEG. В плане оперативного доступа использую JPEG , в случае промаха обработку веду с RAW кадра, при удачных кадрах, храню снимки только в RAW, не нужные RAW и JPEG удаляю без сожаления :)
     
  3. А ещё проще сделать как советовал ДонСерж - вынуть из рава жипег, для посмотреть - показать вполне и ресурсов не ест такая операция.
     
  4. http://pics.livejournal.com/greymage/pic/0004f0eg

    A700, ISO 800, без шумодава (т.е. все установки в родном конвертере по умолчанию).
     
  5. Вот сейчас снял во дворе опять, время 22:30:

    [​IMG]

    F 1.4, 1/6, ISO 800. Без шумодавов.

    Таки 800 абсолютно рабочие. Да и 1600 вполне. :)
     
  6. #2268 22 май 2009 в 17:12 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Вот я уважительно относился к Никону. Но после того как узнал что у Никона исо 3200 это 1600 на Сони/Минолта как то не очень то!
     
  7. Мм такой вопрос, всё никак не пойму, может кто нибудь знает, как и где можно посмотреть сколько срабатываний затвора было на моей 700ке????....
     
  8. по порядковому номеру файла - это и будет номер срабатывания затвора:)
    Прим. (..перепрошивка обнуляет счетчик..)
     
  9. Это Вы не подумав.:) Фантастики на форуме начитались?
     
  10. #2273 23 май 2009 в 07:28 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2009
     
  11. Да это очень хорошо. Есть птицы на iso1600?
     
  12. #2275 23 май 2009 в 08:00 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2009
    Редко a200 ошибается, очень редко. Заметно после 7d с ее провалами теней и вытягиванием яркого пятна окна, к примеру. В студии вообще все параметры известны, экспозиция ставится в М, ББ в AWB отличен на импульсных студийных источниках.

    Посмотрел на iso1600. После фотошопа хорошо. Но сейчас его не использую, не нужен в съемке для себя.

    В jpeg с шумодавом high и low гладкую картинку не получить на iso1600 A700, насколько я понял из тестов. Купить камеру и потом мучиться в фотошопе, вытягивая что-нибудь, не считаю увлекательным. Просто куплю другую камеру по той же цене, дающую нешумную картинку на 1600. От любительской камеры мне нужен режим снял - дома посмотрел, показал, остался доволен -сохранил на бук.
    Оказалось, что Виста может сразу показывать RAW a200, но очень нерезко, потому не понравилось. jpeg в ACDsee 8-9 намного лучше. Телевизор RAW просто не показывает, а jpeg выглядит супер.
     
  13. Я на этом ISO снял считанные кадры. Но без шумов точно нету, даже снятые днем кадры были с шумами. Другой вопрос, что их можно было более-менее успешно пошумодавить.
     
  14. Достоверно - только отдавать в оф.дилерский сервис. Сбивает счетчик перепрошивка, порой - смена карт памяти с другой Альфы
     
  15. http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=9726&ppuser=769
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=9758&ppuser=769

    Снимки успешно пережили печать на А4. Так что и 1600 у семисотке вполне рабочие. Главное - с умом подойти к съемке и не допустить глубоких теней.
     
  16. Какие внешние вспышки можно подключать к А700?

    Сперва, строчки из «Руководства пользователя» А700 (Стр. 80):
    «Можно воспользоваться любой вспышкой, оснащенной кабелем синхронизации вспышки.»
    «Используйте вспышку с напряжением синхронизации 400В или меньше.»

    Правильно ли я поняла, что можно использовать практически любую современную внешнюю вспышку, (в том числе и старые советские типа «Луч»), подключенную к разъему синхронизации вспышки, т.е. к разъему под круглой заглушкой на левом боку камеры. Что-то мне боязно подключать синхроконтакт с напряжением 300-400В к камере.

    Вопрос возник в связи с выбором и проблемой подключением дополнительной вспышки при макросъемке объективом Sigma 105/2.8. Основная внешняя вспышка HVL-F65AM, установленная на фотоаппарате, обеспечивает неплохой свет, но дает тени.
    Предполагаю, что бюджетная дополнительная вспышка небольшой мощности может смягчить тени. Возможно, что идея смягчения теней дополнительной вспышкой не очень правильна, но покупку бестеневой вспышки я пока не считаю для себя рентабельной.
    Я не буду расстроена, если меня отговорят от идей подключения внешней вспышки. В запасе у меня есть еще вариант попробовать найти дешевую вспышку с светосинхронизацией.
     
  17. alin! Приглядитесь к этому устройству. У Вас, вроде, 56-я пыха. На нее встает, как влитое. Пробовал на прошлом фотофоруме, понравилось. Даже для портретов. К сож., с моей 36-й слетает, особенно в портретном положении.
     

Поделиться этой страницей