APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Я был ближе чем Вы и гораздо, поэтому и скорость выше. Ну а АФ у 40Д лучше...потому что лучше(точнее, быстрее,"умнее").
     
  2. Коллеги, полноте!
    Из практики - "семисотка", с нацепленной "Бигмой" вполне успевает наводиться на летящую птицу, в чём "семёрка"(цифровая) не преуспела.
    А с чем сравнивать из других систем - не знаю.
    "Бигма" уже побывала в ремонте - поломка фокусировочной шестерни.
    "Мегадрель", однако.
     
  3. Ну, что вы были ближе — это ладно. Я бы тоже предпочел быть ближе (легче было бы наводиться), но увы, утки предпочитали летать подальше.


    Откуда дровишки-то?
     
  4. sdrobkov, если уж сравнивать А700 с никоновскими аналогами, то никак не с D700 :). Особенно в части АФ. Тут D90 уместнее. Только не думаю, что отрыв будет сумасшедший, точек-то 11.
     
  5. Благодарю всех кто прямо или косвенно повлиял на мою покупку А700

    1. Он реально хорошо ловит отраженный свет от вспышки vs А100
    2. Экспозиция реально меньше ошибается
    3. АФ безупречен vs A100
    4. Шумы нет vs A100

    PS в общем стоит замена по совокупности объективных и субъектифных факторов
     
  6. сложно как то оценивать конечно. но субъективно следящий АФ у 40д просто на голову выше такого же режима а700. в обычном режиме такой же в принципе.
     
  7. Единственный более-менее адекватный тест показал, что следящий АФ у A700 чуть точнее, но немного медленнее такого же АФ у 40D. Что-то там типа 98% удачных кадров против 95%, при скорости 4 к/с против 4,5 к/с.

    Как-то вот так.

    Других тестов в сети не встречал.
     
  8. Если сравнивать а700 с её никоновским аналогом, т.е. д300, то будет ещё хуже для а700: у д300 тот же модуль, что и на д700, но за счёт кропа он покрывает почти весь кадр. Так то!
     
  9. Согласен с мнением тамошнего форума про спонсора "теста". Вы в руках вообще держали современный Кэнон? Соня посапывает рядом с ним :(
     
  10. Скажем точнее: у Сони этом режим (следящий) находится в условиях разработки. А обычный работает хорошо, никто не спорит.
     
  11. Поздравляю с отличным приобретением. Это несомненный шаг вперёд!
     
  12. Я держал и снимал на распоследнюю новинку 50d с 70-300 на нем.
    с моей любительской точки зрения не сильно лучше чем A700+70-300G.

    результат с сони понравился больше. ощущение "чуть медленнее но точнее" есть. возможно как раз изза стабилизатора в объективе выход хороших кадров был выше ... у A700.
    на кенон вроде все поймал. вот оно... бах и хлам.
    нестабилизированное изображение в видоискателе сони заставляет.
    быть тщательнее и собраней. Другово обяснения этому странному факту у меня нет...

    а то что выдал 50d с полтинкиком вызвало вопрос - а нафига его вообще покупать?
     
  13. #2154 20 апр 2009 в 02:22 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2009
    Вот не надо только ля-ля про Кэнон. У меня Кэнон 40д и А700,и разницы практически нет,при фокусировке по центральной точке на 50\1.4. И следящий вполне адекватен,если боковые датчики не использовать.Вот на боковых всё заметно хуже в плане АФ.
     
  14. Подолью и я масла в огонь священной войны. Мне не понравился кэноновский автофокус на ХХХ и ХХ камерах. Чем? Своей легендарностью! Все его хвалят. И что? Да, он хорош. Где-то даже лучше конкурентов. Но принципиального отличия от камер-одноклассников нет. Предвосхищая вопрос "откуда дровишки": тестировал 2 недели 50Д, столько же 450Д и 1000Д. Снимал репортажи на 30Д, просто фотографировал на камеры друзей - тридцатки и сороковки. Использованные линзы: 50/1,4, 70-200/4 стабнутый, 24-105/4, 24-70/2,8.

    Вот в единичках - это да. Их автофокус заставляет задуматься о том, что кэнон "зе бест".
     
  15. Тамошние оппоненты были неспособны три школьных формулы посчитать. Что уж тут говорить о высосанном из пальца "спонсорстве".
     
  16. Мне казалось, что легендарностью оброс АФ никона...всегда характеризовали как более точный, более цепкий..и т.п. Думаю, Вы и никон в руках подержали.) проясните ситуацию?)))

    Ну а с кэнонами так всегда. Покупает человек ХХХХд и думает что в его камере АФ конечно похуже чем в Хд, но явно лучше чем в камерах других конкурентов, иначе и быть не может!))))
     
  17. Почему с D300? Это не равный бой и по цене в том числе.
    По всем характеристикам тока с D90.
     
  18. Потому что вышли почти одновременно, на одной матрице и почти по одной цене и позиционировались в одну и ту же нишу. И лишь много позже Никон выпустил другую, более урезанную д90, а Сони так ничем и не ответила...
     
  19. Чего ж Вы сразу не пересели на эту замечательную D300 с 15-ю крестами и 100% ВИ? Она же действительно репортёрская!
     

Поделиться этой страницей