APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. У меня кит тоже плевать хотел на диафрагму :D)))))))))). Хоть как зажимай, хоть 6.3, хоть 8, хоть 11 всё одно - мыло!

    Стал доволен когда заменил на 24-85/3.5-4.5
     
  2. после этого печального случая: тыц
    есть менние, озвученное на хоботе:
    у А700 полностью электронный затвор? нафига ламели тогда???
    Ваше мнение?
     
  3. Если предположить что затвор электронный, то ламели нужны для защиты матрицы от не санкционированного вмешательства.
     
  4. Нужно смотреть как выглядит затвор в закрытом состоянии. возможно, именно эта ламель была нужна для отработки определенного диапазона выдержек.
     
  5. Ну пара ламелей же осталась - они и отсекали.
     
  6. Всем привет, только сегодня пересел с А300 на А700. Вроде все тоже самое, но уже есть вопросы.
    Во-первых, заметил что просто жутко работает режим AWB. Нет, и на A300 он не блистал. Даже при лампах накаливания все уходило в желтизну, но на A700 вообще мрак. Можно ли этот параметр как-то настроить?
     
  7. Пристоединяюсь к вопросу. Я на сотке в режиме AWB не так сильно страдал от желтизны как на А700. В целом камерой очень доволен но ББ немного подбешивает.
     
  8. снимать в рав?
     
  9. Если нужен только жепег, может попробовать в настройках ББ сделать коррекцию (+-) тепло и холод. Хотя вы же в автобалансе.....
     
  10. Little_boo
    Снимаю в RAW'e, но желтизна портит впечетление настолько, что даже сложно сконцентрироваться на деталях. В целом, меня не парит по кельвинам настраивать, но хотелось бы чего-то вменяемого.
     
  11. Если не торопитесь, то можно выставить ББ по белому листу, либо снимать в RAW и потом подправить. Да и на джпеге потом можно подправить, если не сильно наврали с ББ на автомате.
     
  12. да, соглашусь, ББ автоматом врет при сложных условиях, есть такой косяк. Но заметил... из других пресетов ББ легче вытягивается чем из "авто".
     
  13. странно

    Если снимать в RAW, то вообще вопрос ББ не стоит так остро, все правиться в постобработке, а если есть в кадре заведомо белый цвет, то вообще одной кнопкой пипетки в LR.
     
  14. Кстати накатил таки вчера 4 прошивку и там в патчноте указано что пофиксели AWB, особенно при работе со вспышкой. Я вчера со своей 42 щелкнул и выпал когда получил желтый кадр.
    Теперь аппарат прет без меры. :)
     
  15. Хреново.
    Не дОлжно уделяться при обработке много времени ББ. Не всегда в кадре есть эталон, и не всегда есть возможность настроиться.
    Как-то ждется, что Авто будет похоже на правду :-(
     
  16. Моя 700-ка иногда выдавала совершенно не вменяемые цвета и ни какая правка ББ в конветрере не помогала.
    Вроде бы карточка во всём удачна, а цвет нормальный не получить ни в какую.
    Что поменялось в 900 не знаю, но таких гемороев не возникало.
     
  17. А у меня и в 900-ке такое возникает, а в 700-ке я это реже замечал. И еще заметил, но это мое личное впечатление, что при работе с 56 пыхой 900-ка работает гораздо корректнее чем с 58-ой, это если нужно снять быстро, «влет» без дополнительных подстроек.
     
  18. Зачем вообще джипег в 700-ке, эта камера для рава и только для него.
    А время на обработку тратить надо, удаляйте весь мусор в предпросмотре и больше времени на шедевры и им подобные;)
     
  19. Вот такие вопросы назрели:
    1. Кто-нибудь пользуется "Стилями"? Или всего этого можно добиться диафрагмой? И чем отличается Standart от AdobeRGB?
    2. Оптимизатор динамического диапозона - пользуется кто-нибудь? Или при съемке в RAWe это пустая функция?
     
  20. - разница есть в цветопередаче. Особенно актуальна при печати. У каждого тут сои заморочки - см. тему про подготовку к печати.
    как в а700 не знаю, а в а100 - он тока для жепега актуален
     

Поделиться этой страницей