APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. #2021 16 мар 2009 в 15:47 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
    Осталось только понять, как Вам удается на камере выставить режими протяжки 2сек. одновременно с режимом протяжки-же Remote. Может научите? Речь идет естественно о приложенном пульте к камере.
     
  2. Да, расположение этих функций на одной кнопке практически сводит к нулю пользу от пульта.
     
  3. Пошатнувшуюся репутацию пульта спасет только наличие/покупка ха-арошего телевизора :D
     
  4. Да, намудрила тут Соня с пультом, однако.
    Главное, в чём тут смысл, не могу понять. Элементарно ведь это программно решается. И если так и задумано, то для чего???
     
  5. Узнают все, что беспроводной пульт "бесплатно" к камере прилагается, бросятся покупать А700... и фирма разорится из-за падения продаж кабельных пультов :)
    Мне больше не понравилось то, что для фокусировки надо полунажать кнопку спуска - вот это настоящая засада... Или с пульта таки фокусируется???
     
  6. У меня с пульта фокусируется нормально. Нужно в камере выставить приоритет АФ - тогда затвор будет срабатывать только после подтверждения фокусировки.
     
  7. +1, да, я тут както провел некоторое время "исследуя" автофокусировку, действительно: если в меню приоритет фокуса-фокусируется, если приоритет затвора - щелкает сразу.

    А польза всетаки есть от него. Хотя безусловно, у сони была возможность нормально сделать так, чтобы пульт работал по человечески с разными режимами протяжки. Маркетинга его за ногу :(
     
  8. Может услышат они мольбы юзеров и в следующей прошивке исправят сей баг???
    Они наверное боятся, что проводные пульты не захотят покупать...
    А вообще могли бы выпустить отдельно безпроводной пульт, только для съемки, типа проводного с одной кнопой... А то таскаешь с собой в сумке кучу ненужного...
     
  9. А какая вам разница какой пульт таскать, только для сьёмки или какой есть? Место занимать будут оба. Да и по габаритам это не пульт а пультик :).
     
  10. #2030 19 мар 2009 в 18:44 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
    Вот и я стал обладателем этой замечательной камеры. В Нижнем расхватали, как горячие пирожки, видимо цены на sonystyle подействовали :).
    Крутил Nikon D90 в руках. Так и не понял на что некоторые променялись.... После 200-ки приходиться привыкать к цветам снимков, да матрица другая. О плюсах сказано много. Буду штудировать ветку. Жаль, конечно, что свалено всё в одну кучу, сложно сходу найти ответ. Почему бы не разбивать на мелкие подтематики с небольшим по делу количеством ответов, например: "Всё о беспроводном пульте А700" и др? :)
     
  11. Наверное на возможность снимать видео высокого разрешения.
     
  12. Открою вам секрет - цвета с A700 можно сделать круче чем a200, будут яркие, насыщенные и очень естественные цвета, так что ццд после них покажется кислотой =) Почитайте в интернете про curves и о том как их правильно крутить при конвертации raw-jpg или в lab`е в фотошопе.


    p.s в холиварах ccd vs cmos не участвую
     
  13. Так этот пульт и затачивался, для просмртра фото на телике, а в инструкции рекомендуют (опционально) купить пульт ду. Конечно хотелось иметь полноценную пультишку, но и такой в качестве бонуса приятная вещица.:)
     
  14. Эх, чет устарела ветка про семьсот...
    Только купил. Ибо юзал 100-ку почти три года, 700-кой просто очень доволен. Есть вопросы. Извиняйте, но мой интернет трафик не позволяет весь топ проглядеть.
    1. почему в раве жк монитор при просмотре зеленый оттенок дает...?
    2. много пока не испытывал, мож просто скажите глянуть: ночная съемка и шумы - до какого исо тянет и как луше снимать....
    3. кто и как справляется с с проблой - 700-ку купил, а пока приходится китом снимать 18-70, понимаю ужас, но жду живых советов...

    заранее изв. за такие глубокие вопросы, рад любым прямым ссылам..
     
  15. 1. Судьба такая. RAW - наше все. Некоторые ставят профиль Осенние листья, чтобы сразу получать картинку, похожую на сотку.
    2. 800 совершенно рабочие, 1600 приемлимые.
    Стабилизатор лучше, чем на сотке. Вкупе с мягким затвором минимум стоп у нее выигрывает.
    3. Снимать на f/8, потом править ХА и поднимать резкость в конвертере.
     
  16. Это кому как...
     
  17. Это если D+R выключиьть, а то он из теней понятягает на все 3200.
     
  18. Чето вы все какието ужасы по наш родной кит рассказываете... У меня он к примеру с 6.3 резче чем банка до 5.6 и полтиник до 2.8
     
  19. Здесь считается хорошим тоном его ругать.
    Ну не себя же за плохие фотографии ругать :)
     
  20. Вам наверно очень повезло.Мой и на 9 -плевать во все стороны хочется.
    Получил удовлетворение приобретя М28-75.
     

Поделиться этой страницей