APS-C Sony A700: Использование/Тестирование

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Коллаж, 8 ноя 2007.

?

Довольны ли Вы приобретением А700?

  1. Да доволен полностью!

    530 голосов
    69,6%
  2. Да, но ожидал большего от этой камеры...

    167 голосов
    21,9%
  3. Недостаточно оптики соответствующей классу этой камеры

    38 голосов
    5,0%
  4. Не доволен камерой и системой в целом.

    27 голосов
    3,5%
  1. Rus2000, както я этот момент упустил.
    А были такие у нас, кто поставил L на альфу А700?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2002 4 мар 2009 в 19:29 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2009
    Вроде бы только M-Type ставили...
    Когда была возможность поставить M и L, тогда не было у меня А700.
    Короче, как в том тосте про желания и возможности... :)

    Я думаю, что особой разницы с экранами для Д7Д не должно быть, т.к. они тоже были производства Сони. На семерке мне ML очень нравится...
     
  3. Что верно, то верно... :( Но точки фокусировки, находящиеся в вершинах прямоугольника (они гораздо меньше самых крайних) по горизонтали расположены по правилу 1/3, а по вертикали - так вообще по правилу 2/5! ;) Так что за неимением экрана с "золотым сечением" можно для ориентира пользоваться ими (что я, кстати, довольно часто делаю ;))
     
  4. Ну про золотое сечение это я к примеру сказал. На глаз его научился прикидывать. Просто интересовала ситуация с экранами.
     
  5. Ребят, а как камера себя показывовает в спорт съёмке??
    насколько лучшн кэнона 40д?
     
  6. С класнными объективами (CZ и G против L у Кэнона) также или даже лучше. Но это и дороже выходит.

    С более дешевыми объективами - надо смотреть что сравниваем с чем. Но проигрыш обычно заключен в том, что у Кэнона USM, а у нас "электродрель", со всеми последствиями. Хотя на некоторых фиксах "электродрель" быстрее.

    ИМХО - от объектива зависит в общем, да и проигрышь - копейки по сути.
     
  7. А мне не нравится что у кенона 40 нет подсветки автофокуса... надо пыху поднимать, чтобы она стробила. Как у меня на альфе 100 было.
    В плюсе у альфы 700 - быстрый старт (Eyepiece sensor). Этим она может обойти кенона, но не уверен. :)
     
  8. А правда, что кнопка "2 sec" на пульте ДУ только лишь задерживает спуск камеры на 2 сек БЕЗ предподъема зеркала?
     
  9. ZF

    Судя по тесту на Цейсе сильный ФФ поэтому то он мылит, это хорошо видно на розочках
     
  10. #2011 15 мар 2009 в 12:38 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2009
    От

    В автоматическом режиме ейной камерой в помещении вообще пользоваться нельзя?
    Можно конечно но долго кружить надо
    Она же всё таки любительская.В авто желтит.
    У меня всегда 800 ISO(в помещении)
    В ручном на 100-200 нормуль но теряется ли качество?
     
  11. Нет, неправда.
     
  12. Прочитал об этом в книге по А700 (на дойче).
    Посмотрел мануал: "After you press the button, the shutter is released about two seconds later". Ни о каком предподъеме зеркала речи не идет, в отличие от описания функции автоспуска камеры ("...and the 2-second self-timer is convenient to reduce the camera-shake because the mirror is pulled up beforehand").
    Проверил сам: к сожалению, это правда.
    Геннадий, а Вы можете проверить?
     
  13. Пультом не пользуюсь, даже батарейку не заправлял - не могу сказать.

    При работе с камеры предподъем осуществляется.
     
  14. Вот и мне было влом вставлять батарейку (вытаскивать защитную пленочку), потому и спросил :)
    О работе с камеры или с проводного пульта вопросов не возникает. Интерсовал именно беспроводной, идущий в комплекте с камерой.
     
  15. Что именно проверили? Вы же пишете в следующем посте, что даже батарейку в пульт не вставляли?:eek:
    Я не думаю, что должна быть разница в алгоритме работы камеры при работе от проводного и безпроводного пультов. Будет время-проверю.
     
  16. При работе с пульта предподъема нет. при установке на камере предъподьем есть.
     
  17. Проверил работу кнопки "2 sec" на беспроводном пульте ДУ после Вашего "Нет, неправда".

    Можете не проверять, вопрос снят. Я-то Вас так понял, что знаете точно :)
     
  18. #2019 16 мар 2009 в 13:33 | APS-C Sony A700: Использование/Тестирование | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
    Мдя-я. Век живи, век учись-дураком помрёшь...
    Всё равно вечером проверю.

    P.S. Вот что пишут об этом:
    Note that the 2 second timer will not lock the mirror up, like it does in the drive option; you'll have to use your twenty year old wired release. I'm not sure why they did it this way. I like wireless remotes, so it's not a big deal. If you want mirror lock-up, just set it on the camera, 2 sec only, not 10 seconds.

    Т.е. если заранее выставить 2сек. таймер на камере, то и с пультом будет предподъём. Так что не всё так страшно.
     
  19. У меня не получилось: для управления с беспроводного пульта надо выбрать соотв. опцию в меню, в котором в качестве альтернативы стоят и 2 сек с предподъемом, то есть либо одно (возможность управления с пульта), либо другое (автоспуск на камере), но не вместе. Может и я чего не догоняю?..
     

Поделиться этой страницей